1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 14.07.10.

  1. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Ересь :hah:
    Если серьезно, то не много обеспокоен многими вещами. Скоро инквизиции и что там еще было?
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Эх-хе-хе... Не удержался... Тоже свои пять копеек внесу...

    Вот с этого момента поподробнее... Он Вас в глаза НЕ ВИДЕЛ, но УТВЕРЖДАЕТ, что Вы прихожанин... Это, случаем, не ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО? А как же грех? А как же закон?

    ну про остальное вообще умолчу, дабы меня в суд не отправили...
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я приводил в пример свой приход, у которого на звон наложены ограничения по требованию жителей окружающих домов. Так что светское государство спуску не дает не волновайтесь.

    Вынужден повторить то, что сказал Чикатиле. За такие слова в порядочном обществе бьют ногами по лицу. То есть Вы, такими словами как раз занимаетесь разжиганием. Так что не попасть бы Вам под статью.
    С Чикатилой мы договорились вести себя в рамках приличия, надеюсь с Вами тоже договоримся.
    И вот если договоримся, тогда будет комментарии.

    Ограничения на размер колоколов (это, как Вы понимаете влияет на громкость), запреты на звон в определенное время суток, ограничения на продолжительность звона.

    Да, это грех и это нарушение закона. Поэтому я недоумеваю, зачем батюшке идти на это ради незнакомого человека?
    Отсюда вывод - батюшке врать нет резону.
     
  4. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    то есть грех имеет статус противоправного действия, эх, ребята.... ну держись
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Начнем с того, что в данном случае было перечисление в порядке убывания важности. Так что либо читайте внимательнее либо удержитесь от сарказма.
    Кстати о сарказме. По Вашему признать грех нарушением закона плохо? Тогда нужно из УК удалить статьи о лжесвидетельстве, клевете, убийстве, воровстве, развращении малолетних, нанесении тяжких телесных, хулиганстве, торговле наркотой и многие другие потому что все это, во всяком случае православной Церковью признается грехом.
    Кстати, не могу вспомнить хоть одной статьи из УК, которая бы наказывала за действия, которые мы, убогие, грехом не считаем? Не поможете?
     
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    да, плохо, очень, ибо у нас не теократическое государство, о чем наверное многие мечтают, меня настораживает, тот факт, что ты даже не видешь разницу между УК и библейским списком грехов, напомнить историю про Аарона и Моисея?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    kenzo, Вы таки не поняли о чем речь? Вообще? Это тоже настораживает:d
     
  8. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    sp_r00t


    а ты меня печалишь, легче стало? или опять заход на личности?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не печальтесь за меня. А то меня совесть замучает.
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну да, ну да, интересно, вот бы предложить проект на форуме о теократическом суде, и его нормах, какие будут мнения, вот кстати, онанизм как грех какому должен подвергнуться тогда уголовному наказанию, или оральный секс между верующим мужем и женой, а?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А почему не о экспедиции на Магеллановы облака?
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    увильнул, это не ответ :hah:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это как раз ответ. Злободневность и возможность "теократического суда" аналогична злободневности и возможности экспедиции на Магеллановы облака. А значит зачем тема?
    Или вопрос был о другом?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 18:28 ----------

    Неужели таки о наказаниях за онанизм или оральный секс?:d
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а ты про такое и не слышал? ну да ладно, это действительно не по теме, довольно, оставим это
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как скажете
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Всегда называл, называю и буду называть вещи своими именами. Политкорректничать не собираюсь.

    Так будет ответ по существу?

    Имя, сестра, имя!

    Что ж за манера такая у вас, юлить как уж и не на один вопрос не отвечать нормально? Одна вода, толку 0.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=O9Eg7CvMEWI[/ame]
     
  18. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Инквизиторы тестируют россиян
    Попы и чиновники, вместе исправно служащие одному хозяину – социальным паразитам, – непрерывно дёргают и провоцируют просыпающихся русов, стараются посеять страх и панику возможным возвратом сладких времён «святой инквизиции»...

    В Интернете продолжается игра на нервах патриотов. Холуи паразитической системы с помощью информационных провокаций изучают настроение той части народа, которая вместо «зомбоящика» ищет достоверную информацию в Сети, являющейся сегодня единственным путём, посредством которого ещё может распространяться правда. Холуям и их хозяевам, социальным паразитам, известно, что эта часть народа уже понимает реальные причины происходящего в нашей стране, а посему является чрезвычайно опасной. Поэтому перед разработкой мер по противодействию пробудившемуся народу, власть проверяет его настроение и готовность бороться за свою жизнь.

    Некоторыми из причин проведения предыдущей провокации – липового «Обращения» Президента РФ Д. Медведева (см. подробности в статье «Шутка президента») – было намерение сегодняшних «эффективных менеджеров», ведущих Россию к катастрофе, узнать: верит ли народ в патриотизм Президента и его команды; опустились ли у народа руки от лицезрения пакостных дел зарвавшихся чиновников, смерился ли народ с перспективой своего скоро уничтожения или лишь ждёт сигнала, чтобы гнать паразитов поганой метлой?

    В настоящей статье мы обсудим следующую провокацию – якобы намечающееся изменение Уголовного кодекса РФ с целью травли т.н. еретиков. В середине июля 2010 года в интернете появилась новость-провокация, в которой утверждалось, что скоро в Уголовном праве России появится новый состав преступления – «ересь». При этом сайты ссылались на некое заявление главы синодального отдела по взаимоотношению Церкви и общества Московского патриархата, протоиерея Всеволода Чаплина...
    далее
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что правда то правда. Мне кажется, что цель этих холуев - "захихикать гром в лепет"(с). Если о великом явлении современности - пробуждении русского духа, болтать на всех перекрестках, причем выставляя на вид сплетни, пусть и очевидно ложные, но щекочущие воображение, делать так, что над самим явлением будут смеяться - то так произойдет разложение. Думаю есть два способа реагировать на это - игнгорировать откровенный бред желтых интернет страниц или наоборот, подходить к этому со всей серьезностью, выявляя их истинную цель. Пока трудно предположить, какой способ будет эффективнее.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бред.
    "Количество разума на планете есть величина постоянная. Население растет."
    Причем авторами таких топиков
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На вопрос как быть в светском государстве? Ответ стандартный - кайтесь

    Чье имя то надо? Мое?
    Прежде чем получить конкретные ответы задавайте конкретные вопросы.

    Всегда наверное в синяках ходите?:d Хотя в нашем толерастичном обществе...
     
  22. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    почти половина этого разума китайцы, к примеру, обожают есть абортированные человеческие трупики в добавок к собакам. И что ? Количество - далеко не всегда качество.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Аккуратнее с такой статистикой. Не всегда можно предвидеть, в какой половине окажешься.

    Я бы сказал никогда не качество. Но это я уже ворчу
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Все ясно. Вы, господин, пустобрех.

    Я вас 3 раза уже вполне конкретно спросил. Какие ограничения на время суток и продолжительность звона? Вы улите как уж. Нет чтобы привести конкретные цифры. А также хотелось бы узнать, почему в городе (а в жилой зоне и подавно) запрещено пользоваться звуковым сигналом автомобиля, но разрешено молотить в колокола. Зачем вообще это нужно? Что за обезьяний принцип, проорать о себе погромче?

    От того, что кто-то мелет языком, пытаясь угрожать, синяки не остаются.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если человека, которому параллельны высосанные из пальца проблемы людей, неадекватно воспринимающих мою веру, называть пустобрехом, то да, я - пустобрех.

    Я не юлю, я конкретно не знаю, о чем сразу Вам и сказал. Хотите, чтобы я выяснил - так и скажите.

    Ну я уже понял, что для того чтобы резать правду-матку Вы выбираете компанию, в которой только языком молотят.
    А если Вы тонко намекаете на мои слова, считая их угрозой, то напрасно. Разумеется я не стал бы Вас бить, хотя бы потому, что уважаю Вас побольше чем Вы меня.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С чего вы взяли, что вашу веру воспринимают неадекватно? Неадекватно ее воспринимаете вы, ибо вы заинтересованное лицо. Сторонний наблюдатель априори более объективен.

    Вы заявили, что в вашем приходе установлены ограничения. Я спросил какие. Вы сказали, что не знаете. Зачем тогда сотрясать воздух, раз вы не знаете?

    А за что я должен уважать неизвестного мне человека с ником sp_r00t. Может за этим ником злодей скрывается?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С того, что у меня много знакомых и друзей атеистов и инославных, но я никогда не слышал от них таких смачных оскорблений в адрес моей веры и Церкви.

    Я сразу сказал, что не знаю, в чем конкретно заключается ограничения. Я о них слышал от прихожан, я знаю, каким должен быть звон и слышу, каков он есть на самом деле. Мне этого вполне достаточно было. Ради Вас я могу разузнать точно и громкость в децибелах и продолжительность в минутах и разрешенные периоды времени в диапазонах часов, но только зачем? Если Вы не верите мне, что эти ограничения наложены, то поверите ли приведенным цифрам? А вдруг я их выдумал?

    Я уважаю незнакомого человека под ником Hermes в первую очередь за то, что он человек, который в любом случае не хуже меня. Во вторую очередь за то, что в отличии от многих фанатиков от атеизма Вы не распространяете свое отношение ко мне на мою позицию. Тут есть некоторые, которые готовы рвать мне глотку даже если я поддерживаю их мнение. Вы не такой и это импонирует. Я не боюсь, что за Вашим ником может скрываться злодей, потому что уважение к человеку не является преступлением, независимо от поведения человека.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не атеист, я скорее агностик.

    Мне это на самом деле интересно. Просто одно время я жил недалеко от церкви и колокольный звон в субботу в 8 утра ничего кроме ненависти к этой церкви у меня не вызывал.

    Я не оскорблял ни веру вашу ни церковь. Вера - это ваше личное дело. Церковь как организацию я не люблю за агрессивное ее поведение попытки влезть в светскую жизнь. А называл нехорошими словами я конкретных личностей, которые, на мой взгляд, либо безмозглые фанатики, которые не понимают что творят, либо подонки, если понимают. Ни в том, ни в другом случае я никаких симпатий к ним не испытываю. Если бы это были фанатично настроенные филателисты, которые, например, громят выставку за то, что с их марками неправильно (с их точки зрения) обращаются, я бы высказался также (что вовсе бы не означало, что я против филателии как таковой). И вера с церковью тут совершенно ни при чем.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я постараюсь это выяснить. Пока могу поделиться своими наблюдениями.
    Продолжительность звона не более 5 минут.
    Размеры колоколов реально маленькие. Для примера - мой приход находится от моего дома в трех минутах ходьбы, но звон слышен только в тихую погоду и это при том, что никаких сооружений между моими окнами и храмом нету.
    В восемь часов звона не слышу, а он должен быть поскольку в это время должны звонить в первой Литургии - ну про восемь часов Вы сами говорили, знаете.
    Непосредственно к документу, устанавливающему эти ограничения я вряд ли получу доступ. Но возможно получится узнать его содержание. Правда документ скорее всего не один - понятно, что размер колоколов еще на стадии проектирования ограничивается, а ограничения по времени - другими документами. Но -попробую.
    Ограничения налицо. Соглашусь, что это только ограничения и многие бы хотели вовсе не слышать звона. Но тем не менее наше государство не выполняет покорно все требования Церкви, как многие пытаются себе вообразить.

    Согласитесь, что например касаемо данного конкретного сабжа, видно, что это вмешательство часто выдуманное? Вы же не думаете всерьез, что описанное в топикстарте - правда?
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не думаю, что это правда. Но мне катерогически не нравится тенденция и я вовсе не уверен, что часть работников церкви этого не желает.

    Еще 5 лет назад я бы покрутил пальцем у виска, если бы мне сказали, что четвероклассникам начнут преподавать закон божий в российских светских школах. А вот нате, дождались.