1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиотелефон не хочет заряжать неродные аккумы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Carlsson, 14.07.10.

  1. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Телефон домашний вот такой philips dect 121 ссылка

    В-общем я по нему много болтал и его родные 2 ААА аккума стали быстро разряжаться, родные аккумы AAA NiMH 600mAh. Я купил GP AAA NiMH 1000mAh, думаю подольше будет работать... Но он их не хочет заряжать - заряжаю внешним устройством - работают долго, пытаюсь зарядить телефоном - 3 часов зарядки хватает минут на 5 разговора. Ну я почитал в инете версии что может большую ёмкость ему не хватает мощности зарядить, купил GP на 650 mAh - но с ними такая же история. Думаю может GP какая-то плохая партия, попробовал вставить свои старые duracell на 1000 mAh - такая же ситуация. Короче нормально заряжает только свои родные аккумы Philips.

    На аккумах Philips написано standart charge 15hrs at 60mA
    На GP 650 standart charge 16hrs at 65mA
    На duracell написано что 100mA надо, но это ладно.
    Неужели для зарядки GP650 не хватает сраных 5mA? :d
    Если так - где большой выбор аккумуляторов?

    Как-то неохота новый телефон покупать, этот всем устраивает. Добрые люди, подскажите, в чём может быть дело?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    тока хватает, от него зависит только скорость зарядки. напруги нехватает видимо, от нее зависит в какую сторону ток потечет - аряжать аккумы или разряжать.

    большой выбор раньше был в магазинчике что на радиорынке на красном слева от входа - единственное место в городе где я смог найти плоские аккумуляторы для слим мп3 сд плеера. но дело было давноооо.
     
  3. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    я тоже когда покупал 1000mAh подумал что дольше заряжаться будет, но и хватать надольше

    а тогда как аккумы подобрать? Может попытаться купить в инете именно Philips?
    Но я и так уже рублей 500 на GP потратил впустую, ещё столько же - и новый телефон дешевле выйдет)
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    от тока зависит скорость зарядки, само собой она также зависит от емкости, от емкости же зависит время работы, но время работы от тока зарядки не зависит. хотя корелляция там все-же есть, но не такая прозрачная.
    честно не скажу, возможно стоит померять ток и напряжение при зарядке родных аккумуляторов и гп.
     
  5. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    а что дальше с этими данными делать? на аккумах не написано при каком напряжении ЗУ они будут заряжаться
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    есть их напряжение - 1,2В, соответственно заряжаться они будут при бОльшем - 1,5, но когда на аккумы с напряжением 1,5 подать такое же -заряда не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 11:30 ----------

    к тому же померяв ток можно понять есть ли он вообще, в какую сторону и заряжает или наоборот.
     
  7. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    и родные аккумы, и новые - 1,2В, но он родные заряжает, а новые крайне неохотно :)
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Покупаете аккумуляторы с низким саморазрядом (малым внутренним сопротивлением). Типа Sanyo Enerloop, Varta Ready2Use. И будет щщастье. Опасаетесь - возьмите начала у кого-нибудь попробовать.

    Кстати, а родные аккумуляторы - случаем, не Ni-Cd?
     
  9. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    The Chief, спасибо за совет

    нет, nimh, я же писал
     
  10. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    А если блок питания сломался и аккумуляторы непричем?
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Родные ведь заряжаются.
     
  12. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Да, родные нормально заряжаются.

    The Chief, ни у кого из знакомых нет таких чтобы взять на пробу. Ну, я так понимаю что дело во внутреннем сопротивлении и надо действительно найти марки, которые Вы сказали. А не подскажете где их у нас в городе можно купить?
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    В "ДНС" есть.
     
  14. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    The Chief, спасибо, посмотрю )
     
  15. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Купил вот такие на 800
    Теперь вот стараюсь их разрядить чтобы заценить как будут заряжаться )
     
  16. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Не помогает
    Короче я новый телефон куплю )))