1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запорожец - самая крутая тачка

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем lysergey, 28.11.03.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Недавно видел свой старый запорожец, который продал. Вернее это запор моего деда 85 года покупки ЗАЗ 968М(неушастый), блин зверь машина! :cool:
    Ребята на нем ни одного ржавого пятна, я охренел:confused: У отца Волга 3110 2001 года уже пятнами покрывалась. А на этом запоре че только не делали - и по болотам и по горам и по пустыням, е-мае и в авариях побывал. Самое главное его с тех пор не перекрашивали!!! Вот днище правда подваривали - и все!
    Не надо было его продавать, сделал бы из него Джипппп.:D
    Или кабриолет:p:
     
  2. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0

    Эт точно! :D А проходимость у него. Сказка!

    Лет семь назад, отец поменял своему кузов ("на безухий"). От старого кузова (78 г.в.) некоторые железки - (дверь, еще что-то) досих пор лежат в проеме между гаражами. И хоть бы что! Никаких признаков коррозии. Краска, еще, блестит.
     
  3. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Дык я и говорю

    Выбрасывать эти вазовские телеги нужно, давайте гонять на запорах:eek:
    Кстати в Минске ездят в огромном большинстве либо на очень дорогих иномарках, либо... не падайте в обморок... на ТЮНИНГОВАННЫХ ЗАПОРОЖЦАХ...
    Тесть ездил туда мне такую сказочку рассказал, блин круто :eek:
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    lysergey
    На кабриолете можно было бы только на даче или в деревне кататься, т.к. техосмотр ты с ним не пройдёшь. :(
    Но всё равно, было бы прикольно.

    http://www.autodoctor.ru/news/russia/989/ - горбатый.
    http://www.tverlife.ru/_content.php?Id=1.2.63&artid=149&parts=issue_ps&tli=25269 - про кабриолет.
    http://zaz-tuning.kiev.ua - :eek:
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Рассказывали: поехали городские в деревню, подъехали к клубу (на какой машине не помню, но что-то вроде 09), врубили музыку погромче, шампанское достали. Никто не подошел, у деревенских баб шик это запор-кабриолет. Деревенские срезают крыши и гонЯют на них
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В хорошую горку не каждая иномарка заедет, а запор спокойно!
     
  7. Plover

    Plover Новичок

    71
    0
    Где бы найти горбатого запорожца, желательно не очень убитого, я бы тоже взялся из него сделать супер-машину.
    Может продает кто?
    Что-то я по объявлениям искал - нету :(
     
  8. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Да Players-Club продавал год назад тюнингового горбатого с дисками литыми, сиденьями от БМВ и форсированным двигуном за 600 убитых енотов. А так я знаю на спартановке стоит какой-то горбатый на стоянке, но продается или нет не знаю. А че тее убитый или нет. Все равно корпус обдирать и в металлик красить, движок нужно от шкоды ставить и ходовую полностью менять. Легче всего на вазовскую. Я бы взялся еслиб.... да фиг его знает уже перегорел, нужно свою до ума довести;)
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    lysergey
    Сомневаюсь, что можно просто так поставить чужой движок. Не забывайте, что охлаждение у запора очень скудное и движок просто сгорит.

    З.Ы.: Я не автомобилист.
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Зуб
    У "запорожца" мотор с воздушным охлаждением вот они и греются, а если поставить движок с водяным охлаждением, то он нормально будет охлаждаться.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    RacerF1 Тогда надо и радиатор куда-нибудь пихать...
    Кстати, у "безухих" запориков проблем с охлаждением больше - сколько раз видел самодельные фанерные воздохозаборники у них на заднице.
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Зуб
    Надо пихать... и двигатель нормальный туда просто так не впихнуть, вот у людей фантазия и работает.
     
  13. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0

    Самый простой способ: заходишь в любой гаражный кооператов и вешаешь бумажку на доску объявлений. Или, там же, спрашиваешь у сторожа, первого/второго встречного, чего ты хочешь.
    В свете 1 января и ОСАГО, я думаю, тебя завалят предложениями. Еще и выбирать будешь :)

    paraNoId добавил [date]1070357512[/date]:

    Что, еще больше, усугубляет положение. Как это ни странно, задняя решетка предназначена для вытяжки. При установке на нее воздухозаборника, вытяжка работать перестает. Процесс охлаждения нарушается.
    Боковые решетки, так же, правая (по моему) - забор воздуха, левая - вытяжка. Видел, я, как "умельцы" и на них приделывают "уши". Что из этого получается, можно догадаться.
    Кстати, проблем с охлаждением у зверожопца нет. Штатной воздушной системы охлаждения хватает, даже, в нашем климате. "Проблема охлаждения" в кривых руках владельцев. Следить, просто, надо за аппаратом. :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Кому нужен "горбатый"?
    Продам за 100 евро!!!!!!!
    год выпуска по-моему 1968 или 65 не помню точно.
    Но гниль немного появилась за столь-ко лет :)
    Пробег около 30 тыс км (всего)
    Самое главное: у него костяной руль! за ним из Одессы приезжали просили продать не отдал, жалко стало;)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ну что любители запорожцев!
    Никому уже не нужен горбатый

    Где бы найти горбатого запорожца, желательно не очень убитого, я бы тоже взялся из него сделать супер-машину.
    Plover покупай или не просто громкие слова!!!!!!!:D
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Гость
    ты оставь свой e-mail, может он позже заглянет сюда.
     
  17. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А запорожец - машина класс
    Выжимает сто километров в час
    А ты купи её и мне поверь
    Что запорожец - тачка просто зверь!!!
    (с) Б. Титомир
    :gigi:
     
  19. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    А я видел Мыльницу ехала 130 км/час, только на 140 обогнали.
    А вообще ЗАЗ делает резиновые машины 8 форумчан/ 1 Таврию еще не предел:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  20. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Чип

    Хилые форумчане какие-то. Или складывали заднее сиденье и укладывались штабельным методом?:gigi: Потому что таких как я на заднем сиденье помещается от силы человека 2 (а я себя к особо крупным людям не отношу), да и то при условии коленки в переднее сиденье и головы в потолок. :) Вот про зэпор сказать не могу - не ездил никогда.
     
  21. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Все наши с Волгоградского форума :dance:
    в качестве груза положили большую бутылку :beer: я ее так и не нашел :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

    А Запор говорят вместительнее Таврии :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: