1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один интерактивный рассказ...

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Рaranoik, 27.11.01.

  1. Рaranoik

    Рaranoik Гость

    Пока она готовила кофе я расмотрел её по лучше, она была одета в черные джинсы поверх которых была одета очень коротенькая черная юбочка с вышитыми на ней красно-желтыми лепестками пламени. Черная блузка с небольшим декольте открывало вид на висевший на кожанной веревочке дракончика. Мой взгляд упал на дротик в её волосах...

    - Скажите, а почему у вас в волосах дротик? - спросил я.
    - Что?
    - Дротик, обычно для того, чтоб собрать волосы в пучек используют заколку, а вы дротик. Почему? - уточнил я.
    - А разве так не правильно? Я не знала. - огорчилась она и быстро вытащила дротик, от чего её волосы взметнулись и красивой волной упали на её плечи.
    - Не стоит так растраиваться по пустякам. Извините если я сказал что-то не то.
    - Да нет, все правильно... Может так будет лучше. - сказала она и быстро преобразилась в странно одетого мужчину. Он был одет во всё синее и в руках держал зонтик.
    - Так лучше? - спросил он откладывая зонтик в сторону.

    Я стоял широко раскрыв рот и смотрел на него.

    - Ну вот, именно этого я и опасался, молодой человек выпейте лучше кофе и не надо всему удивляться, в мире есть ещё множество другого, более удивительного и более достойного вашего удивления, чем это маленькое перевоплощение. - растроившись произнес он.
     
  2. Рaranoik

    Рaranoik Гость

    - Да, наверное - это всё так, но знаете, для меня это в первый раз, я ещё никогда такого не видел. - сказал я после того как сделал большой глоток кофе. - А у вас здесь есть чего-нибудь по крепче?
    - Черт, как же я сразу не догадался, пою вас черт знает чем ... так-с, посмотрим что у нас есть... - он забрался под стойку и стал там чем-то громко шуметь. - Ага, что-то нашлось, так, посмотрим, виски "Ред Лейбл", подойдет?
    - Подойдет, - сказал я пока он разливал жидкость по стаканам. - Странное у вас кафе, нет ни одного посетителя, из персонала только вы, да и выпивка храниться у вас в трудно доступных местах.
    - Вообще-то это всё иллюзия, на самом деле нет никакого кафе, только мы с вами, с таким же успехом мы могли бы оказаться в центре пустыни Сахара, или на вершине горы Эверест, или в любом другом месте вселенной.- улыбаясь произнес он.- Вам здесь нравиться? Я вижу что вас что-то печалит.
    - Здесь? - я ещё раз пробежал взглядом по помещению. - Наверное больше да, чем нет. Вы сказали, что всё это иллюзия, а то, что было до этого, тоже было иллюзией?
    - Нет, всё что было - было на самом деле, иллюзия начилась только минут пять назад.- ответил он.

    Я глотнул виски и поморщившись почуствовал как по моему телу пробежало удивительное чуство теплоты, в голове стало проясняться и наступало приятное чуство легкого опьянения...
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ...- Ну вот теперь мы окончательно знакомы! - она улыбнулась мне и потянулась за сигаретой - Ты не против?
    Она достала из пачки привычным жестом Давидофф и прикурила. Огонек зажигалки отражался в ее глазах и от этого они становились еще лучистее и манили этим светом, манили загадочно и возбуждающе....
     
  4. Рaranoik

    Рaranoik Гость

    - Я думаю, что мне тоже стоит закурить.- сказал я доставая из кармана сигареты "Прима" и рассматривая свою собеседницу.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    - Ты можешь меня выслушать? - спросила она , и я понял, что это серьезно. - Просто я думаю, что только ты меня поймешь...я увидела это в твоих глазах, ну тогда, когда ты уронил свои листки...Помнишь?...
     
  6. Рaranoik

    Рaranoik Гость

    - Помню, мне этого не забыть никогда. - честно ответил я. - Мне тоже показалось, что ты намного ближе ко мне чем все окружающие.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    - Я хочу... - тут она запнулась и отвела взгляд - Ну вобщем, я хочу уйти...ты понимаешь: уйти совсем - из этого мира в тот , который за ним. Я верю, я чувствую, что ты знаешь путь. Мы нужны там. И я прошу, что бы ты был со мной.
    Тут она подняла глаза , там чернела пустота, манящая, завораживающая, глубокая. " Глубина..." - подумал я.
     
  8. Рaranoik

    Рaranoik Гость

    Я утонул в пустоте её глаз, вокруг стало темно и появилось ощущение как будто я лечу среди этой пустоты, а потом когда темнота рассеялась, я оказался посреди небольшого плато, с которого открывался вид на чудесного зеленовато-желтого цвета равнины. В дали, около черты горизонта, были видны крошечные сельские домики, а на небе играло бардовыми тонами на редких облаках заходящее солнце.

    - Я подумал, что будет не плохо, если следующая наша встреча произойдет именно здесь. - голос раздовался из-за моей спины, я обернулся и увидел странного человека с которым я общался в пустом кафе.
    - Красиво здесь. - сказал я и поинтересовался. - А это место тоже иллюзия?
    - Нет, это место есть на самом деле. - он подошел к краю и сел свесив ноги.

    Я присоединился к нему и мы минут пять просто сидели так и молчали, наблюдая за тем как едва заметный дым из труб далеких домов растворяется в небе.
     
  9. Рaranoik

    Рaranoik Гость


    - Я люблю это место намного больше чем какое-нибудь другое. - после продолжительного молчания сказал он. - Нигде я не чуствую себя так хорошо и спокойно как здесь. Я вижу что и тебе здесь нравиться, не так ли?
    - Ага, но ... - согласился я, но что-то во мне немного воспротивилось моему согласию.
    - Да-а, и какое же есть но? - с большим интересом спросил мужик.
    - Да я даже и незнаю как это сказать. Это больше на уровне ощущений. Помните, когда вы первый раз появились передо мной в образе официантки ... она была неплохо одета, неплохо выглядела, но ... но было в её внешности совсем немного нереального - этот дротик, дротик которым она ... вы ... -я немного замялся потому как его внешний вид совершенно не вязался с человеком который предстал передо мной в образе девушки.
    - Да не смущайся ты так, еслиб ты мне не указал бы на это несоответствие, то я так бы и остался в этом образе. Поверь, лишние фокусы мне ни к чему, а частые смены обликов кроме того что очень сильно утомляют, но и ужасно неприятная штука, ведь меняется всё в том числе и внутри. - усмехнувшись сказал он. - Так ты хочешь сказать, что это мешало, создавая ощущение нереальности для тебя, если б тебе в тот момент сказали бы серьезную вещь, тебе было бы сложно поверить в неё. Я правильно тебя понял?
    - Да, правильно.
    - И ты хочешь сказать, что и в этом пейзаже есть что-то такое же, что мешает тебе воспринимать его реальным?
    - Да. Я даже незнаю точно, что это, но у меня есть такое ощущение и оно к сожалению не пропадает.
    - И поэтому ты спросил не иллюзия ли все это? - он провел рукой показывая на окружающий нас мир. - Так?
    - Ну вообщем-то да. Про иллюзию я спросил больше из любопытства, чем из каких-то соображений. Ощущение появилось позже, когда мы с вами сидели на краю и молчали...
    - Тебе пора.- только и сказал он, как я опять оказался в кафе напротив своей недавней знакомой.

    "Он наверное обиделся... А вообще странный сегодня день."- равнодушно подумал я, с каждым разом мне удавалось удивляться происходящему всё меньше и меньше...

    - Может закажем чего-нибудь по крепче? - спросил я её.
    - Давай,- согласилась она. - Я бы не отказалась от мартини. - а потом добавила. - Но ты только не увиливай от ответа, ты возьмешь меня с собой?
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    - Я долго думала об этом, ну то есть о том, где мое место, и поняла, что здесь я лишняя. Я смотрю в глаза людям и вижу бессмысленность, зло, жестокость. Я протягиваю им руку и получаю палкой по этой руке. Я подставляю губы для поцелуя, в ответ обжигающий яд предательства...
    Она достала очередную сигарету из пачки и , прикурив, глубоко затянулась.
    - Я вижу, что ты меня понимаешь, Влад - и она натянуто улыбнулась.
    Взяв в руки принесенный официанткой бокал с мартини , в котором таяли кубики льда, она сказала : - За нашу втречу, за нас , за надежду...
     
  11. Рaranoik

    Рaranoik Гость

    Я молча кивнул и в знак согласия поднял свой стакан, в котором плескался, оставаясь тоненьким слоем на прозрачных стенках, распространяющий дурманящий аромат коньяк. Наши стаканы со звоном столкнулись друг с другом и мы выпили.

    - Понимаешь, ты только не обижайся, но я пока не готов ответить тебе. Сама посуди, я мог бы пообещать тебе все что-ты захочешь, а потом... а потом пришлобы разочарование... очередное разочарование... я не хочу обещать тебе того, что потом по каким-либо причинам не смогу сделать. Надеюсь ты меня понимаешь? - спросил я её.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    - Да, понимаю - ответила она и и нервно затушила сигарету в стекляной пепельнице.
    - Смотри, Влад - сказала она - вот видишь как искорки сигареты из живых и ярких превращаются в мертвый серый пепел. Меня ждет то же самое...Когда?..трудно сказать. У меня появилась надежда в тот день когда увидела тебя, но сейчас я уже не так уверена,что должна была искать снова встречи с тобой.
    Девушка поежилась, словно от холода, и залпом осушила свой бокал.
    - Я подожду, когда ты станешь мне доверять- она практически перешла на шепот- Я знаю, что нужна тебе так же как ты мне...Я не прощаюсь...
    И она исчезла...растворилась в будничной суете, как будто и не было ничего. Я посмотрел в окно, шел мелкий осенний дождь. Я сидел за столиком в кафе...один... И только чуть уловимый запах Escape был доказательством того, что я не бредил и не спал...
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ...Она сидела перед окном, выходящим во двор между двумя серыми блочными многоэтажками. Шел мелкий дождь, и без того грязный пейзаж становился еще отвратительнее. За стенкой размеренно ругались соседи, приглушая порой орущий во всю телевизор. На кухне , изводя своим постоянством, капала вода из крана, отмеряя мгновения этой скучной серой жизни." Я не спала, это точно, я же чувствовала его, а его глаза...Это был не сон, не сон, не сон - повторяла она свою мантру...
    - Ну ты что, уснула там? - его нетерпеливый оклик вырвал ее из забытья. Она вздрогнула. Сейчас ей меньше всего хотелось оборачиваться, она знала, что увидит - он, юный и беззаботный, желающий ее, лежит на кровати, он ждет когда она покоряясь инстинкту, подойдет и поцелует его, а дальше...Дальше будут часы секса, обычного молчаливого секса, когда даже на пике блаженства, он будет молчать ...А потом, он начнет зевать, давая тем самым понять, что ее счастье на сегодня кончилось. И снова одни и те же фразы, те же жесты, то же обидное безразличие. А потом возвращение домой под дождем, долгие часы размышлений о том, что она делает со своей жизнью...
    - Ну, малыш. - ей показалось, что он начинает злиться.
    - Ненавижу, когда ты меня так называешь - в ней начала закипать злоба на этого мужчину, на себя саму, на этот мир.- Я ухожу...
    Она начала молча одеваться. Ей почему-то стало легче от мысли, что вот сейчас она наконец уйдет, уйдет навсегда, она станет свободна и отдаст свою свободу в следующий раз только тому, кто ее достоин.
    -Ты не уйдешь! - он довольно резко потянул ее к себе - Ты не можешь! Ты же говорила, что любишь меня! Или Рена откажется от своих слов ? - он усмехнулся - И потом, куда ты пойдешь, там ведь дождь, а здесь я.
    Он развернул ее за плечи и не обращая внимания на ее немой протест поцеловал. Теплая волна побежала по ее телу, она тщетно боролась со своими ощущениями, пытаясь вернуть свое сознание к реальности, но желание оказалось сильнее. "Боже, зачем я делаю?" -пронеслась мысль в ее тонущем в ощущениях мозге.
    - Влад...Влад...- стонала она , погружаясь в бездну сладострастия...
     
  14. Azkillah

    Azkillah Гость

    ...А Влад тем временем, стоял у угла одной из многоэтажек, переводя уже пятую спичку для того, чтобы прикурить насквозь промокшую «Приму». Со стороны на него было жалко смотреть, он напоминал всем своим промокшим видом потерявшегося домашнего щенка дворовой породы. У редких прохожих, которые торопились домой, он вызывал желание подойти, погладить его, прижать к себе и унести в тепло. Но натыкаясь на его взгляд, взгляд загнанного волка, пугались и невольно ускоряли шаг. Они скрывались в своих ульях громко хлопая дверьми и гремя замками, всем своим видом показывая как им наплевали в душу, убив их порывы помочь этому человеку. А в голове Влада в это время как набат звучал голос Рены. И он уже готов был проклясть свой дар, превращающийся в наказание, или наказание, становившееся даром. Стоя на улице и устремив свой взор на окно, где все еще оставался след Рены, Влад закрыл глаза чтоб кое как совладать с болью появившейся у него в сердце, но боль не уходила прочь...
     
  15. Azkillah

    Azkillah Гость

    - Нет, только не сейчас, нееееееет…
    - …Плач… плач отовсюду… со всех сторон…пустота…опять плач…пустыня…черная пустыня…кажется детский плач…черный песок искрится в лучах Белого солнца… кажется плачет все вокруг…нет определенно детский плач…детский плач…теперь не отовсюду, а справа… красный гроб… плач идет от туда…девочка…она плачет…на ней нет ничего из одежды…паук…большой паук…с человеческими глазами…его глаза такие же мертвые, как булыжники…жалость…нет…никогда…только не тебе…
    - Влад?! Как…как ты это сделал? – спросила ничего не понимающая Рена.
    - Рена?!! ТЫ?!!!- он осмотрелся по сторонам, по прежнему крепко прижимая ее к себе, теперь он осознал, это был тот самый бар, где накануне он беседовал с девушкой-дротиком, к счастью никого из посетителей не было.
    - Влад, что же ты наделал?!!! – Рена постепенно приходила в себя. Стыдливо прикрывшись, она потребовала с Влада куртку, и наконец-то отпустить ее и объяснить, что же, все таки произошло.
     
  16. Читающий

    Читающий Гость

    А почему нет продолжения?
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А потому что соавторы исчезли в неизвестном направлении. :)
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    да уж. авторы как люди творческие имеют тенденцию изчезать и появляться