1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответственность за жертвы на "флотилии свободы" возложат на ВМС Израиля

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 12.07.10.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну раз Израиль умеет, значит не зря блокаду организовал. Не надо учить как надо того кто сам умеет.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Блокада, это метод борьбы с государством, а не с терроризмом. Террористам на блокаду начхать, что они и демонстрируют.
    А вот народу нет. И пока у народа есть подозрение, что борются не с террористами, а с ними, с обывателями, то у террористов будет поддержка.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    ну не надоело? Население Газы получало после проверок все гуманитарные грузы. Чем они в принципе могли возмущаться? Задержкой в поставке на время проверки?
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Правильно. И пока до обывателя не дойдет, что террористы враги не только Израилю, но и ему, обывателю, он будет террористов поддерживать. А когда обыватель поумнеет (а это рано или поздно произойдет) - вот тогда ****а и закончится. Те, что под ФАТХом - поумнели.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бред.
    sp_r00t
    Што вам эта флотилия здалась. Вон по Чечне блокпостов еще до сих пор дофига. Давайте обоснуйте что их все уже давно пора ликвидировать.
    Или к примеру почему вы не протестуете против вмешательства Сирии во внутреннюю политику Ливана. Да потому что вам по барабану. А тута евреи. Ату их. Я лично это только так могу понять.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А часто на этих блокпостах бьют тех, кто везет мирный груз в Чечню? Нет? То-то же.

    По барабану. Потому что во всех СМИ кричат о том, что свирепые террористы кинулись бить несчастных израильских спецназовцев, показывая при этом невразумительные съемки. А про Сирию с Ливаном молчок!
    Я об этом и не знал! А знал бы - тоже б возмущался!
     
  7. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    ЕМНИП кричали как раз наоборот "Израильская военщина убивает мирных доставляльщиков гуманитарного груза"
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наверное мы с Вами разные СМИ юзаем:d
    Вы часом не аль-джазиру смотрите?
     
  9. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0

    sp_r00t
    , Ну у Вас тоже ведь "высосанное из пальца холодное оружие" поменялось на
    прогресс на лицо..
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Шластор Паг, не понял. Чего поменялось то?
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Насмешил "в США признанного террористической":):):).Да есть примеры признанных в сша, террористическими организаций,- созданых и вооружённых(в своё время) на деньги того же сша "талибан" яркий тому пример.
    Формализовано ли каким-то образом наличие состояния военного конфликта? Есть ли какой документ, из коего это становится ясно однозначно?,чтобы бы Израиль держал("законную") блокаду Газы?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mordor,
    блокаду Газы держал не только Израиль, но и Египет. Где вопли?
    Надпись на плакате на фото "Исламский университет Газы"
    Pro-Hamas-mural-Gaza-001.jpg

    Немного о жутких условиях жизни в Газе (раз уж факты о рождаемости и большом индексе массы тела (ожирении) населения Газы не впечатляют :d)

    "Уникальное сочетание современного дизайна и городской шик, клуб является иконой в центре города Газа. Этот многофункциональный комплекс, который включает в себя блюда интернациональной кухни прекрасный ресторан, элегантный банкетный зал, терраса, кафе - все это в нескольких минутах от главных достопримечательностей Газы, торговых центров, бизнес-центра. И всего в 200 метрах от белых песчаных пляжей Газы."
    http://www.youtube.com/user/RootstheClub

    И немного об объеме доставляемых в Газу гуманитарных грузов:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=370130&tid=80793

    Мордор, таки мы дождемся Вашего мнения о колбасках и палестинцах?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Спрут, на блокпостах груз досматривают. Если сопровождающие будут пытаться проехать без досмотра, что к ним применят?

    И еще:
    Между тем, источники, близкие к ХАМАС рассказали, что в минувшие выходные движение казнило более 35 палестинцев, подозреваемых в сотрудничестве с Израилем и проходящих в различных службах безопасности ХАМАС. Оправдывая последний жестокий разгон ФАТХ, официальный представитель ХАМАС в городе Газа, заявил, что его правительство получило информацию, согласно которой Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас поручил своему сторонников в секторе Газа начать движение в направлении подрыва ХАМАС. "Мы убьем их всех, если они попытаются помочь Израилю свергнуть наше правительство, сказал чиновник. Мы повесим Махмуда Аббаса и [бывшего руководителя службы безопасности ФАТХ ] Мухаммада Дахлан на площади, если они попытаются проникнуть в сектор Газа на израильских танках"
    http://www.stevelackner.com/2009/01/hamas-killing-fellow-palestinians-for.html

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 22:23 ----------

    Ну и самый цимес - Группировка ХАМАС запретила провоз в сектор Газы гуманитарного груза, доставленного «флотилией свободы» :hah:
    http://lenta.ru/news/2010/06/02/aid/
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Эт ты (Вы) ни ко мне,а к Вестфалену ,-он главный знаток(колбасок) как благородного продуктУ,а я как Злобный Мордорский орк.,- "запресованный милицией и ПутинскойСворой вкусней сырого мяса и душистей одИколону ничего не вкушал":):):).
    ИМХО .А слабо Израилю объявить независимость Палестины,.Построить стену (выше Берлинской),- по периметру(благо периметр не больше Ворошиловского Р-на) отгородившись от арабов.Снять блокаду Газы,выделив при этом"кусочек"берега с прибрежными,территориальными водами по которым"Флотилии Свободы" или ещё какие либо"флотилии" смогут везти в Палестину;(таблетки,жратву,цемент,доски и прочее барахло-совершенно свободно),на правах независимого государства.НО!!!При одном большом условии,что на каждый упавший"кассам"на территорию Израиля,-будет самым жесточайшим образом проводиться операция на подобии "литого свинца",(опыт проведения у евреев есть).

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 23:20 ----------

    З.ы а пока ИМХО всё выглядит вот так
    [​IMG]
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mordor,
    Да-да, именно так все и выглядит :d Израиль всего лишь пропускает через одно КПП 140 крупнотоннажных грузовиков в день.

    И клубный комплекс Roots the club в центре Газы похож именно на концлагерь, да-да :hah:
    [ame]http://www.youtube.com/user/RootstheClub#p/a/u/0/n_puiuvWHQ4[/ame]

    И где на Вашей картинке представитель ХАМАС, запрещающий палестинцам принимать проверенный гуманитарный груз?

    А что, Израиль объявлял о ее зависимости? :hah:

    Таки есть стена, когда уже будут вопли что это неправильная стена :hah:


    Можно подумать, что блокада была вечной, а не с 2007 г. и была начата Израилем и Египтом просто так, без веских причин и без попыток обеспечить безопасность жителей своих стран без этой меры.

    Спрут тут правильную мысль подкинул, чтоб вам не позащищать права каких-нибудь международных "правозащитников" ввозить в Чечню "гуманитарные грузы" без проверок? :hah:
    А мы тут пока картинки порисуем, какие на блок-постах фашЫсты стоят - не пускают чеченским деткам, ясное дело, лекарства с игрушками.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не против проверок груза. Это право Израиля. В принципе если беды большой от блокады нету (а приведенные Вами факты говорят о том, что нету), то я даже не против блокады как таковой. Но раздувать масштабы происшествия причем, имхо, спровоцированного - у этого есть некии причины и эти причины явно недобрые. Без ведома Израиля ажиотажа не было бы. А значит ажиотаж поднят самим Израилем и встает вопрос - зачем?
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Может это, почитаете прессу чтоли, кто ажиотаж то поднял??
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы меня таки совсем невнимательно читаете?
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ажитаж в европе поднимали либерасты. На израиль им нас**ть.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ну не надо акцентировать внимание на устроителях,-пиров во время Чумы.
    "ТакИ"(С) пусть она и дальше(стена) будет,- после признания Палестинского государства независимым.
    А на каких вообще законных основаниях..,-она(блокада) была?(есть).?
    Извините Чеченская республика является субъектом РФ..,(даже международно признанный референдум был,. -подтверждающий мои слова).

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 19:58 ----------

    А почему бы Европе не принять Турцию в Е.С (т.к Турция страна НАТО(с большим стажем),обладающая,одной из самых боеспособных армий в Европе..,-и одна из обладательниц-, самых мощных флотов МИРА..,-И не европейские ли "либерасты" подняли ажиотаж против,-Турции в Е.С.???
     
    Последнее редактирование: 16.07.10
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А ты либерастов плохо знаеш ? :haha::haha::haha:
    Как там у пелевина было :
    "...— Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами бл*дь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был бл*дью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами. ..."
    Антимат не пускает цитату с авторским матом, забавно.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Moonkan,
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще по всем нормам международного права Газа - территория Израиля. Так что непонятно какие законные основания кроме решения Кнесета вообще нужны. Обычное установление таможенного режима.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну ето вы за них выступаете. Бедние угнетенные мусульмане и т.д. может в состав РФ возмете ?
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Израиль охранял свою территорию не опираясь на мнение недоМордера, который дальше москвы никуда не выезжал за не имением средств, но громко кричал на форуме, что исколесил европу вдоль и поперёк, естественно в Израиле он не был и не будет в ближайшие годы, т.к даже на сочи не хватает
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d
    В Израиль дешевле чем в Сочи (при сопоставимом качестве услуг)
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я не громко кричал,а спокойно ответил,что я был почти во всей Европе..
    Я выезжал в Германию ещё до того,как некий ВестваФлен,-ступил на земли Северного Рейна в статусе эмигранта с чемоданами.
    :):):) я уважаю отдых в Волгоградской и близ лежайщих областях (Астрахань ,Калмыкия..,-рыбалка,охота),а "отдых" в Сочи мне,задаром не нужен.
    одно из моих (6)ружей, стоит дороже тура по всей Европе.:d
    а вот тут вы на 100% прав..,-в израиле я не был и ни когда не буду,-из за своих морально этических убеждений.
     
  29. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Mordor, Ваши морально этические убеждения позваляют вам защищать турок, проводящих воинские операции против курдских деревень, c участием танков и тяжёлой артиллерии? Турция туристическая страна, и её армия, как и флот не очень и сильны. Она целиком зависит от иностранных поставок, в том числе и израильских. Против курдских деревень турецкая армия сильна, а с отставшим судном послать фрегат -очканули.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не говорил, что Израиль поднял ажиотаж. Но в силах Израиля было не допустить огласки. Утечка была явно инициирована Израилем, а уж собакам-либерастам только кость дай - лай всегда готовы поднять.