1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госдеп США: Вступая в ВТО, Россия должна решить вопрос грузинских вин

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 11.07.10.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Может. Но повторю - не хранятся такие вина. Вкусовые качества теряются очень быстро. Про такие вина говорят - их метрами закупают. В смысле - половину полки и более. Но в Италии и Франции такие вина - натуральные. Потому и последствий нет. Сок, немного перебродивший. Полезная вещь. А у грузин - фальсификат на фальсификате едет и фальсификатом погоняет.
    Уж лучше молдавское. Вина столовые, ординарные. Но дряни они туда все таки не льют.
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    +100500
    Тоже самое - у них там в супермаркетах брал очень неплохие вина в 1.5 полиэтиленовых по 1.29 - 1.49 за бутылку. А еще там под конец отпуска нашел в супермаркете несколько кранов (3 крана красного 3 белого) в стене и под ними канистрочки пустые - все вместо чуть подороже, то тоже в тех-же ценовых пределах. Грузиского дешевого не пил - дорогое пил (5-6 евро за 200гр бокал красного сухого, Саперави, вроде, точно не помню, там у грузин все названия сложнозапоминаемые, Хванчкару с Хачапури уже путал) - тоже хорошим показалось, хотя за те деньги все равно дороговато, хоть я и не мега дегустатор, как и большинство тут.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    больще не буду, серьезный дядя, чесс слово

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 17:17 ----------

    коньяк и чача по 450руб за 1.5 литра

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 17:18 ----------

    ИМХО вино просто не таможиться

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 17:20 ----------

    это вино дольше 2 месяцев не храниться подкисает

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 17:24 ----------

    В свете прошлых событий вино все-таки из Абхазии а не из Грузии, те кто был в Адлере знают что на центральном рынке толкуться множество абхазов торгующие вином по этим ценам
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Точно. Коньяк вообще не пью, сколько ни пробовал не нравится - лучшо хорошая водка иль елковый иль зелененький

    Вы прям как тот еврей которому Чайковский не понравился;)
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я же не говорю, что мне не нравится "Хеннеси". Просто коньяка по 150 рублей за поллитра в природе быть не может. Коньяк годами в дубовых бочках выдерживают. И ускорить процесс без ущерба для качества нельзя.
    Кстати. У меня знакомый самогон делает. Процесс занимает 2 года. Рецепт держит в тайне. А я сам ликер делал. Процесс 2 месяца. А потом год надо дать выстоятся.
     
  7. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Нашли проблему, беда какая)
    Да пусть хоть эшелонами это вино везут- кто не захочет, тот не купит) А кто захочет, тот пусть и берет)

    Пусть лучше толком объяснят что будет происходить с нашей энергетикой и производством при вступлении в ВТО.

    А мелкая возня вокруг алкоголя не стоит внимания. Такое впечатление, что это отвлекающая акция. Отвлекающая от более серьезных вопросов о ВТО
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ничего не изменится. Что ВТО что не ВТО. Существуют очень эффективные механизмы защиты внутренего рынка. Начиная с нетарифного регулирования.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Куда могло деться то чего никогда в природе не существовало??
    +1.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 10:55 ----------

    Это название лозы. Все равно что сказать пробовал вино французское дорогое - Пино Нойр.
    Кстати это как раз многое говорит о грузинских винах. Никаких DOC/AOC там нет и в обозримом будущем не будет.
    А что с ними может произойти?? :spider: Особливо с энергетикой.
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    offtop
    что касаемо грузинских вин, знающий человек отрекомендовал:
    Teliani Valley Mtsvane 2008
    Teliany Valley Saperavi 2007
    Tbilvino Tvishi 2007
    Teliani Valley Samshvenisi
    Teliani Valley Mukuzani 2006