1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте специалиста по вправлению мозгов

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Jully, 11.07.10.

1. Jully

Jully Новичок

49
    0
    Подскажите пожалуйста доктора. Не знаю к кому обратиться - к психотерапевту, психоаналитику, психиатру и так далее - не сильна я в медицине. Интересует специалист, который поможет адаптироваться в семье, примирить меня саму с собой, правильно и грамотно научит распределять время между ребенком, работой, собой, домашними делами и мужем. Или просто расставит приоритеты, что важнее и первостепеннее, на чем зиждется семья. На что можно забить, что следует поставить во главу угла. Специалистов по тайм-менеджменту не предлагать - проблема не в этом. Если в Волгограде таких специалистов нет (а в первом приближении я их не нашла) - готова выехать в областные центры в радиусе 500-700 км. Помогите пожалуйста!
    PS: Предупреждая флейм в теме - мне не 16 лет. Принимаются только советы и помощь по топику, малолетние и не очень флудеры - в топку, таким личностям даже не озадачиваюсь ответами.

2. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.183
    41
    психолог. в волжском хороший был в каком-то из центров семьи на карбышева. вообще они в каждом центре семьи по идее есть.

3. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Jully,
    для начала в психоневрологический диспансер, они в каждом районе имеются. Дальше по ситуации. Если не поможет ищите частника. Возможно в частных клиниках есть подобное.
    Попробуйте сюда
    http://neuroleptic.ru/
    Но сразу совет надеяться на сайты НЕ СТОИТ, они скорее как вспомогательные инструменты, но по крайней мере Вас там направят более конкретно, нежели я.
    Переживать и комплексовать по этому поводу не стоит. Не такая уж и серъёзная проблема, думаю очень быстро поставят на ноги.
    Удачи!!

4. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Это уже для конца. ИМХО. Там никому дела нет до таких людей.
    Хороший "мойдодыр для мозгов" был Цыбуля Юрий Викторович. Ныне Юрий Викторович – заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2», главный внештатный психотерапевт Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области.
    Вот в больнице работают настоящие рабочие лошади - сильные доктора и психотерапевты. Принимают там и частным образом, можно подойти и спросить, как можно обратиться к доктору и проконсультироваться. Разовая консультация там практикуется.
    Описать ситуацию и попросить доктора вести психотерапевтический прием, опять-таки, без карточки, она ведь не нужна. А ради результата.
    Там же, в Областной больнице, есть свой психоневрологический диспансер, хороший доктор (направит к специалисту-психотерапевту) Нина Александровна Уварова. Пожилая, опытная, без сантиментов. Поможет точно.

5. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    В областной больнице в психо-неврологическом отделении есть замечательный психолог Попова Алла Ивановна, пожилая женщина-практик с большим опытом. Если нужны контакты пишите личку.

6. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Jully, если все психологи в отпуске или заняты, можно пока мой совет?:) когда-то давно прочитала: Вот мол женщина приходит домой, за что хвататься? за посуду, за стирку, за ребенка, за готовку... Так вот - хватайтесь за ребенка.
    как-то так.

7. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Jully, продержаться до визита к психологу помогает вот это, выберите сами, что прочитать: http://lib.rus.ec/a/18269

8. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    Jully, езжай в Ростов или просто почитай его книжки по теме, если голова есть - то поможет... а если нет - :)

9. Stacy

Stacy Активный участник

2.391
    0
    Алек :) ГЫ,
    ага, прочитала пока что только одну статейку ростовчан и одно аудио послушала. недавно случайно наткнулась на этот сайт в сети. банальные вещи, но хорошо расжеваны и уложены прямо в рот.

10. Jully

Jully Новичок

49
    0
    спасибо - очень дельные вещи написаны, прям то что доктор прописал :-) пол-дня уже читаю оторваться не могу. Голова видимо всё же есть - ибо помогает :-)

11. Вик Торцой

Вик Торцой Участник

239
    0
  12. нади

нади Новичок

37
    0
    так он практикует ныне-Цыбуля? Есть ли у него часы приема? или ехать брать его кабинет на абордаж? :writer:

13. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.893
    91
    В Волгограде нет хороших психологов. Просто нет. На конференции, которая была у нас москвичи ужаснулись тому уровню, который есть в нашем городе...

14. stuchin

stuchin Читатель

2.845
    54
    Психолог это профессия по зарабатыванию денег, в москве свои требования, а у нас свои, в деревне другие. Кстати Распутин успешно в мосвве женщинам мозги вправлял, а в Царицине его убить хотели, бежал отсюда.

Человеку нужен не психолог, а смысл жизни поймать, поэтому она должна сразу для себя решить, чем будет платить. Как только определится, так сразу и появиться нужный человек, а таких и здесь много.

15. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.893
    91
    stuchin, типичные рассуждения делитанта ;) Я тоже раньше думал, что достаточно просто выслушать, поговорить с человеком.. И не заморачиваться разными технологиями. А вот не так это. Но у нас большинство даже и этого не умеют, отвечают на самими придуманные фразы клиента..
    Ладно, не буду тут говорить, если есть желание тратить деньги впустую - пусть тратят.

16. маракуя

маракуя Читатель

2.724
    0
    голову )))

17. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Жираф большой:p

18. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Есть там и другие врачи.

Москвичи ужаснулись уровню оплаты местных психологов)))

---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 10:22 ----------

О, да, ЗДЕСЬ масса психологов, причем бесплатно. Нужные люди появятЬся!

19. Vladovod

Vladovod Активный участник

1.347
    0
    Jully, Организация по охране нервно-психического здоровья взрослых и детей,ЦЕНТР<<НЕЙРО>>,довольно талантливый коллектив,рекомендую.

20. нади

нади Новичок

37
    0
    может кому доводилось беседовать с психотерапевтом Хавановым? из областной:writer:

21. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Почему не говорится как в конфликты не попадать, не терять любовь и дружбу? Или за это не так многоплатят?

22. Яшма

Яшма Участник

109
    0
    Зиновьева Дина Муратовна, 902-313-70-72

23. delicious

delicious Активный участник

2.730
    0
    Яшма, а где работает и на чем специализируется?
    Непонятная, кстати, ситуация у нас с психотерапевтами и психоаналитиками в Волгограде. У подруги проблема - ее брату (25 лет, у него невроз, депрессия и т.д.) нужен такой специалист, а найти подходящего, оказывается, большая проблема. Психологи - вопросов нет, а вот психотерапевты и психоаналитики - с этим туго...:upset:

24. stuchin

stuchin Читатель

2.845
    54
    А сам он что думает, депрессия это состояние перед творческим подъемом, у всех творческих людей есть, разве нужно это лечить (вопрос). Невроз вообще классно, можно на всех орать, жене сказать какая она стерва без страха, ведь невроз болезнь, а больному простят. Так это сам человек должен искать выход, а не сосед брат сват мама и т.п. Может ему и так неплохо, а вокруг суета друзей иродственников.

25. delicious

delicious Активный участник

2.730
    0
    stuchin, может, Вы и правы. Но речь о том, что указанных специалистов найти проблемно.

26. Frog-traveller

Frog-traveller Активный участник

2.300
    0
    Подниму тему. Ситуация за полгода не изменилась? Может, какие новые веяния/специалисты появились?

27. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    а тебе оно надо?? никто не поможет тебе лучше, чем ты сам.

28. Frog-traveller

Frog-traveller Активный участник

2.300
    0
    nosferatos, позволю себе не согласиться. Во-первых, ты же самолечением не занимаешься, если у тебя, например, воспалился аппендицит? А во-вторых, я разве написал, что это мне?

29. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    несподручно самому. а про самолечение...был период саморазочарования в себе - ничего, разрулился.
    а это не суть...помоги себе сам рулит.