1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы оказания первой мед. помощи

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем БульЁн, 10.07.10.

  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Собственно если кого интересуют скину координаты,
    сие преподают в областной больнице на ангарском.
    стоит 1700-1800.

    Сам недавно прошел, считаю это очень важным.

    чему меня научили:
    Извлекать посторонние предметы из дыхательных путей, допустим если человек подавился куском мяса.
    Делать реанимацию (искуственное дыхание),
    останавливать кровотечения (артериальные, венозные),
    накладывать перевязки, повязки, шины и тд и тп.
    как правильно действовать при ожогах, обморожениях, укусах,
    как спасать утопающих (точнее тех кто уже достаточно набрал воды в легкие).

    и тд и тп.


    Есть один большой минус - это оплата через сбербанк.! я потратил час.
     
  2. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Нашел телефон их

    36-25-45
    только нужно обязательно спросить по поводу курсов!
     
  3. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    БульЁн, вы прямо читаете мои мысли. Давеча купила книгу уважаемого мною Комаровского про неотлжную помощь, прочитала на одном дыхании, прониклась, но решила, что этого мало и надо на курсы пойти. Вопрос - там все только рассказывают или практические занятия тоже есть? Мне вот кажется, что пока сам пару раз не сделаешь тот же массаж сердца или ИВЛ, не поймешь, как правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2010 08:51 ----------

    Кстати, у Комаровского написано, что при оказании неотложной ДОВРАЧЕБНОЙ помощи не имеет значения, артериальное это кровотечение или венозное, нужно накладывать давящую повязку и все. Всякие там жгуты может использовать только врач, ибо можно хуже сделать.
    И про утопление - что не имеет смысла тратить время на извлечение воды из легких, ибо она либо уже всосалась в кровь, либо ее там оч. мало и не достать. Надо сразу начинать реанимацию, убедившись в проходимости дыхательных путей.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2010 08:54 ----------

    А больше всего меня потрясла глава про хранение и транспортировку ампутата (ну когда палец, к примеру, (не дай Бог, т-т-т) оторвало,но его можно попробовать пришить).
     
  4. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Рассказывают и показывают.

    Для показов служат маникены,

    маникены нормальные, есть которые имитируют кровотечения, на них показывают как кровь останавливать.
    Есть специальный для проведения реанимации - он подключен к компютеру - показывает все твои правильные и неправильные движения (не туда надавил, мало или много воздуха вдохнул),

    есть маникены который имитируют , что подавился конфетой или куском мяса.

    есть маникен на котором показывают как принимать роды :)
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    БульЁн,
    Спасибо за информацию, мне это очень нужно. А сколько занятий в курсе? И протяженность? Ну в смысле, например, 3 раза в неделю 4 недели...
     
  6. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Так показывают или самому дают попробовать?
     
  7. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    И показывают и дают вдоволь попробовать :)


    у меня было 24 часа, есть еще 32 часа.
    24 часа должно было быть 4 дня по 6 часов,

    но у нас было 3 дня по 4 часа и один день 6 часов, потому как у нас группа была 3 человека,
    если бы была полная группа то было бы по 6 часов все четыря дня.

    Группу до полноты (6-10 человек) обычно, как они говорят, дополняют сотрудники ДПС.
     
  8. Хромосома

    Хромосома Новичок

    18
    0
    :) Вернее было бы сказать, что "вольные слушатели" дополняют группы ДПС. Пока что туда по поводу обучения обращается очень мало народу, скорее всего причина - отсутствие рекламы вообще. Мы эти курсы нашли с трудом и то случайно, но не пожалели ни капли. Лекции и практику ведут врачи Центра медицины катастроф, которые постоянно на выездах (т.е. практикующие), рассказывают очень толково все и практику дают четко и понятно. На все вопросы отвечают подробно, вобщем - очень довольные остались.
     
  9. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Там есть еще курсы?