1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иномарки не ломаются???

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем WadikBOSC, 09.07.10.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    no comments
    Какие машины ломаются в первые три месяца после покупки

    По исследованиям американского агентства J.D. Power, беспроблемных автомобилей вообще не существует: в среднем на каждую выпущенную машину приходится та или иная пусть мелкая неисправность в первые же три месяца эксплуатации. Если быть более точным на 100 автомобилей приходится 109 отмеченных проблем. Это средний показатель по автомобильной индустрии. Разумеется, есть марки, у которых дела обстоят значительно хуже, чем у «среднестатистического» автопроизводителя.
    Причем, аналитики опровергают существование самих понятий «японское качество» и «немецкое качество»: у Mitsubishi – 146 отмеченных проблем на 100 машин, у VW – 135. Подтверждается лишь печально известное «английское качество»: у Ягуара 130 проблем на 100 выпущенных машин, а замыкает рейтинг компания Land Rover (170 неисправностей на 100 автомобилей). Надо отметить, что в последние годы британская марка серьезно работала над качеством и по прошлогоднему рейтингу имела показатель 150, обойдя тогда Mini (165).
    При этом существуют марки, покупателям которых все-таки может посчастливиться приобрести машину, не вызывающую ни малейших претензий в течение трех месяцев. Из автопроизводителей, представленных в США, менее 100 проблем на 100 автомобилей имеют всего шесть марок:
    Porsche (83)
    Acura (86)
    Mercedes-Benz (87)
    Lexus (88)
    Ford (93)
    Honda (95)
    Лидерами в классах (по американской градации, которая не всегда совпадает с нашей) являются следующие модели:
    Компакт-класс
    Hyundai Accent
    Toyota Yaris
    Honda Fit (в России и Европе продается под именем Jazz)
    Малый класс
    Ford Focus
    Honda Civic
    Hyundai Elantra
    Средний класс
    Honda Accord
    Ford Fusion (на американском рынке под именем Fusion выпускается седан D-класса)
    Chevrolet Malibu
    Средний класс (премиум)
    Mercedes C-класса
    Acura TL
    Cadillac CTS
    Бизнес-класс
    Lexus GS
    Mercedes E-класса
    Volvo S80
    Представительский класс
    Lexus LS
    Mercedes S-класса
    Porsche Panamera
    Малые кроссоверы
    Toyota FJ Cruiser
    Honda CR-V
    Honda Element
    Малые кроссоверы (премиум)
    Acura RDX
    BMW X3
    Volvo XC60
    Среднеразмерные внедорожники и кроссоверы
    Lexus GX
    Infinity FX
    Volvo XC70
    Крупные внедорожники и кроссоверы
    Cadillac Escalade
    Mercedes GL
    Infinity QX и Range Rover

    Такие дела:p
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ой, щас бмв-шники увидят. шуму будет :d
     
  3. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    щас все увидят. шуму будет :gigi:
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    что понимается под "проблемой"?:bigeyes: в данном контексте: выход из строя датчика двигателя, выход из строя печки-климата, выход из строя стеклоподъёмника, перегорание лампочки или ещё что????:wow:
    вон владельцы ВАЗов говорят: "у меня НИЧЕГО не ломается!";) потому что ничего нет: климата, электростеклоподъёмников, попогреев и прочих не особо нужных приблуд
    я считаю, что следует рассматривать фатальные проблемы с движком, подвеской, рулевой и прочим важным, которые не позволят передвигаться дальше самостоятельно
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Видимо Daewoo Nexia и Matiz не ломаются либо не иномарка :d
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Нифига :). У меня сосед взял приору, поехал в МРЭО за номерами. На обратном пути генератор сдох. Так что есть чему ломаться...
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ломаются
    Не ломаются только БМВ у Дмитрия и Креста у Руслана
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    кто-нибудь видел чувака у данного автомобиля с промасленными руками копающимся в кишках авто?
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    WadikBOSC, этих рейтингов пруд пруди, а результаты везде разные.
    В Америке больше половины машин нет из тех что есть в европе.И наоборот. В Японии и того меньше того и другого.

    Так что ищите греюший вам душу рейтинг :d
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Та ни.... мне рейтинги душу не греют, отношение к авто потребительско-эстетическое, понравился авто купил катаюсь, ремонтирую, настраиваю под свои пожелания.
    Я сам авто ремонтирую( и не только свое), и запчасти сам вожу, и гарантию по ним сам пишу....:-)
    все сам :-), и по своим данным могу тоже собрать рейтинг :-), за пару лет прошедших
    А рейтинг так почитать.... потриндеть....Ведь то что у америкосов считается поломкой, у нас в общем-то почти норма. :-)
     
  12. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    Ну да... вон у меня в форде недавно предохранительная пластиночка в резисторе вентилятора от такой жары отпаялась, соответственно, кондер не работает. Заново припаять дело 5 минут. У америкосов (да и у нас у официалов) это уже считалось бы серьезной поломкой с заказом этого резистора на неопределенный срок.
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Вот это точно!
    Жаль что нет еще перечня, какие именно неисправности были в этот статистический период. Наши может даже и не поехали бы из-за такой ерунды... :d
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вспомнил старый анекдот : вы мне тут слегка сваркой прихватите, а я дома намертво проволокой примотаю
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пластиночка эта (термопредохранитель на 260 град) была приварена точечной сваркой и пайка ее недопустима из-за высоких рабочих температур резистора ;)
    Если ты ее собрался припаять за 5 минут, то можешь спалить его уже при пайке от нагрева или он у тебя отвалится сам от нагрева и наделает делов....
    Так что поломка зачетная :) ;) на сто баксов :d
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ага, была "приварена точечной сваркой" с применением олова. Так как температура плавления олова 505.1К, то за счет этого и реализуется функция термопредохранителя.
    Уже почти месяц все отлично работает.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Думаю, JD Power не считает их просто за автомобили... Либо не слышал о таких :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2010 08:57 ----------

    Видел на трассе вчера нулячую ЦеЭрВе с задранным капотом и чувка с замаслеными руками. Хонда - :hah: г?
    А як жеж "найсест пипл"?
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    "...Олово - мягкий металл серебристо-белого цвета с температурой плавления 232° С, который может служить припоем в чистом виде. ..." ;)
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ОЧумелец, что сказать-то хотел? Не понятно. Поясни.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот и славно))
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    То, что нельзя паять оловом в машине там, где высокие температуры, близкие к температуре плавления олова. Поэтому там все (с завода) закрепляется точечной сваркой. Пайка очень быстро может разрушиться и наделать делов...
    кажется я уже повторяюсь.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во! И я подтверждаю. 3 года скоро - полет нормальный. Только ТО и никаких доп.расходов. А! Нет. Предохранитель в прикуривателе перегорел, когда перегорел не знаю, но обнаружила когда зарядка мобильника не стала работать.
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Лучше молчать и не повторяться, когда не понимаешь о чем речь.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    volerko,
    Да тебе хоть повторяй - не повторяй: "не в коня корм".
    Любитель похамить?
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот этот бред повторять? Если она "приварена" намертво, то каким интересно образом реализуется функция термопредохранителя? Плавится сама пластинка??? Боюсь, что она градусов >1000 выдержит. Как раз плавится припой и эта подпружиненная пластинка размыкает контакты. Готов открутить весь резистор и предъявить для изучения конструкции, только чтоб потом признали здесь, что вы чушь написали, идет?