1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздельная тарификация трафика

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Чик_Аттила, 09.07.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сотовые операторы начнут раздельную тарификацию данных. То есть,
    И тон в этом начинании будто бы задают МТС, которые уже проводят тендер на разработку биллинговой системы, способной раздельно тарифицировать сёрфинг, обмен быстрыми сообщениями, закачку фильмов и прочих мультимедийных данных и IP-телефонию скайп и т.п.

    **
    - жалуется гендиректор Вымпелкома А. Изосимов
    * Comnews Research утверждают, что*
    А J'son & Partners дополняют*
     
  2. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    все им мало дохода то.... бедные кризис все был повышали, а прибыль получили в 2 раза больше.
    голосуем рублем:):eyes:
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Зажрались уроды.
     
  4. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    ИМХО, фильм мобилкой качать - ненужное извращение, а для аськи, скайпа и прочего сейчас предлагают вполне доступные тарифы. Если будет снижение цен, то я, конечно, только за.
     
  5. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Бурзубай,
    вот почему то мне кажется,что будет наоборот.
    Выручка от преданного смс сообщения и использованного трафика для передачи аналогичного по icq несоизмерима.
    Их и уровняют.Естественно в сторону стоимости первого. :(
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я думаю, что это правильно.
    Когда операторы включали первые безлимиты, народ начинал качать кино/музло и просаживал каналы.
    Сейчас уже работают проекты по раздельной тарификации трафика, например: бесплатный доступ к Яндекс.Карты, льготный безлимит на сёрфинг через Оперу Мини...
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    тупо зажрались. Какая им нахрен разница, как я использую траффик, если я за него плачу.
    Скорее всего их жаба душит за то что

    Эти программы и так сами по себе экономят траффик в сравнении с компьютером. Так что очередная на job ка
     
  8. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Бесполезняка. До первого суда они доживут, а потом их обяжут (!) тарифицировать все подряд одинаково. Мечтать не вредно, но и думать иногда тоже надо. Отгородиться хитрым договором тоже не получится - гражданский кодекс не позволит (договор будет ничтожным).

    Это все равно что заставлять людей покупать специальные яйца для варки и запрещать их жарить. Феерические идиоты...
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как я понял, метод прост: тарификация по умолчанию дороже, чем по специальным условиям (определённый контент или определённое направление).
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Это вполне реально. Уже сейчас применяется.
    Есть безлимитные тарифы (их очень-очень мало, и не уверен что они доступны у нас в области, но они есть). И есть "безлимтные", где ты можешь качать сколько угодно, но... чем больше скачешь, тем меньше скорость. Не до 0 конечно... оставляют 1 кбпс...