1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NOD 32 тормозит загрузку системы

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ViktorN, 08.07.10.

1. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.936
    7
    Как сделать, чтобы NOD 32 не сканировал ничего при старте Windows? Замучил, висит по полчаса заставка, сам шуршит жестким диском, чего-то ищет. Действие бессмысленное до входа в сеть, но мучительно долгое. Как его совсем отключить, при загрузке только, конечно, никто не знает? Заранее благодарю.

2. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Конфигурация компьютера?

3. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    Дефрагментацию системного раздела бы нормальную сделать.

4. ViktorN

1.936
    7
    Делал буквально вчера перфектдиском, на скорость загрузки это почти никак не влияет. Висит заставка нода, минут пять, не меньше, пока он что-то ищет и лампочкой моргает. Конфига старая, athlon xp, ddr 2 gb, hdd 2 штуки ide 120 и 160 gb, видео radeon 512 mb agp какая-то, но причем тут она, казалось бы?

5. olegun

olegun Активный участник

7.390
    31
    Установка и удалеие программ-NOD32-Удалить.
    Если софт,призванный помогать,мешает,может оно и не надо?

6. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    проц староват и винты ide. Вот тебе и ответы. Обновляй железо, будет тебе счастие.

7. ViktorN

1.936
    7
    Понятно...)

8. Makaron

Makaron Участник

376
    0
    У меня, например, грузит только 1 ядро на проце минут 5 при проверке, а потом угомоняется и ниче не грузит

9. olegun

olegun Активный участник

7.390
    31
    сидю на целике мегагерц на 700,только нода нету,вполне норм.пашет...если для нормальной работы антивира мало 2х гб аперативки,и обязательны сата винты-ну действительно фтоппку такие антивиры.
    зы:на не шибко мощные компы знакомым ставлю аваст,на работе практически не сказывается,основное зверье(в т.ч. на ура пропускаемое хвалеными платными нодами,вебами и касперами)ловит...

10. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    соболезную

для тебя норм, а я бы не смог на таком работать больше 10 минут.

самому не смешно?

11. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    Делал при загруженной своей винде? Не уверен насчёт качества дефрагментации у PerfectDist, но ИМХО при загруженной системе дефрагментировать раздел, с которго она же грузится --маразм (это не win98, на котором только swap нельзя перемещать, а системные файлы можно). Я бы всё-таки загрузился с какого-нибудь LiveCD (InfaCD хороший) и дефрагментнул по-нормальному (Paragon HDD Manager-ом). Лично у меня после такой дефрагментации грузит от 2 до 3 раз быстрее.

И не нужно сразу пинать старый HDD: у меня дома 400 гб и каспер грузит ну очень прилично, особенно, думаю, после его обновлений фрагментация возрастает экспоненциально. Просто нет времени сделать нормальную дефрагментацию.

12. ViktorN

1.936
    7
    Да вроде неплохое качество... Да, делал из-под винды, но в самом перфект диске есть кнопка "boot time", если ее выбрать, то часть системных файлов будет дефрагментироваться в процессе перезагрузки. Трабл в другом: система не грузится до конца, пока нод32 чего-то там не проверит. Нельзя ли в его настройках что-то поменять, чтобы он при загрузке системы вообще ничего не сканировал? Все, что сам смог найти, я уже поотключал. А вообще, все, что надо, после загрузки, ессно, работает неплохо, без тормозов, только вот ждать долго...