1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли чистка зубов у стоматолога?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем aldor, 08.07.10.

1. aldor

aldor Новичок

8
    0
    Стоматолог после лечения зубов рекомендует регулярно 1 раз в полгода делать полную чистку зубов. Стоит все около 1000 рублей. Обещает, что так можно предупредить появление нового кариеса и воспаления десен. Как думаете это действительно нужно или развод на деньги?

2. vitant

vitant Активный участник

2.198
    0
    Да нет, не развод.... Сам делаю регулярно. Хорошая штука.

3. Яя

Яя Активный участник

1.777
    1
    aldor,
    это сугубо Ваше решение, но думаю, что процедура полезная.
    Я делаю периодически в Металлокерамике.
    Доктор помимо шлифовки и чистки зубов различными пастами еще промывает все полости между зубами и деснами (которые самостоятельно фиг промоешь-прочистишь), удаляет камни, наносит спецпасту (при необходимости) на десны, и делает прочие косметические манипуляции.
    Реально зубы выглядят намного лучше, красивее и здоровее после этой процедуры. Рекомендую.

4. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Нужна

5. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Яя, камни снимают ультразвуком?

6. KHD

KHD Активный участник

692
    0
    В прошлом веке ультразвуком снимали, теперь пескоструйной обработкой удаляются камни и налет.

7. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    нужная штука. у меня сестра врач-гигиенист весь мозг этим уже вынесла...

---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 20:26 ----------

:)

8. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    После того как стала делать регулярно, раз в полгода примерно, заметила что меньше стала кариес лечить, несмотря на ГВ. Сама процедура неприятная.:bigeyes:

9. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    Ой, моему мужу в "лазури" аж до крови чистят...

10. aldor

aldor Новичок

8
    0
    спасибо всем за ответ. Наверное все таки доктор прав. На след. неделю запишусь. Как сделают - опишу впечатления.

---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 23:21 ----------

А если каждый месяц у стоматолога чистить, то домашнюю щетку можно выбросить? :):):)

11. Sergey V

Sergey V Активный участник

1.525
    0
    Кариес зависит не только от этого. У меня уже несколько лет 80% зубов камнями "обложены" (сводите меня кто-нибудь снять эту гадость! :) ). Но на кариес это никак не влияет. А вот деснам реально плохо - периодически кровоточат.

12. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    aldor, куда чистить пойдете?

13. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    и меня :)

---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 15:27 ----------

Лапки, а куда надо?

14. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    я тока одного зная гигиениста-моя сеструха. но это будет как реклама выглядеть... к другим я не ходила.

15. aldor

aldor Новичок

8
    0
    На красном на 39-Гвардейской недалеко от дома частный кабинет. Уже записался на вторник.

16. Мышь полевая

Мышь полевая Участник

380
    0
    Я тоже регулярно делаю Air Flow (это так пескоструйная обработка называется), очень довольна. Первый раз мне в Лазури делали больно и до крови, а потом там же у другого доктора стала делать - не больно и не травматично. Видимо, она меня просто бережет и глубоко не залезает...

17. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    Мышь полевая, а скоко денех надо на это дело?

18. aldor

aldor Новичок

8
    0
    Сделали мне профессиональную чистку. Совершенно не больно. Даже белее зубы стали. Еще доктор рассказал как правильно чистить зубы. Следующее посещение через 6 месяцев. Главное не забы(и)ть.

19. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    айр фло стоит тыщу

20. aldor

aldor Новичок

8
    0
    Нет пескоструем не чистили. Снятие камня с 4 зубов, чистка щеткой и пастой и полировка. Все удовольствие обошлось в 1200 рублей. Пескоструй там тоже есть, доктор сказал что мне не нужно.

21. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    Кстати сколько стоит нанести эмаль? У меня один зуб с незапамятных времен родился частично не эмалированным.

22. aldor

aldor Новичок

8
    0
    Не знаю, я же не стоматолог. Может пусть себе стоит, если "с незапамятных времен" и до сих пор. А еще лучше к доктору сходить. За спрос денег обычно не берут.