1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где хорошо напечатают фотки (про экспопринт)?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Саня-777, 06.07.10.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Сегодня напечатал фото малыша в экспопринте - мягко говоря странные результаты. Монитор калиброван, тем не менее - на фото какая то нехватка яркости, некоторые части уходят в тень, некоторые части сильно перенасыщены. Фотографии плохо обрезаны - в некоторых местах видно полосы белой фотобумаги - и сами фотографии, до этого кадрированные по размеру 20х15см оказались обрезаны по 3 мм почему то...
    Подскажите - это норма такая для Экспопринта? Есть еще где то места, где печатают лучше?
     
  2. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Такая же ерунда... выкинул при печати в разных отделах Экспопринта более 2000р... теперь там больше не печатаю... (если только что-нибудь не существенное и сверх срочно... и очень редко) а только в проверенном салоне...
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В каком именно экспопринте? Они разный по качеству результат дают:)
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Из экспопринтом самым оптимальным по качеству, считаю тот, что в Пирамиде
     
  5. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Пользовался услугами отделов в Пирамиде и Парк Хаусе…
    На мой взгляд в Пирамиде хуже…
    И после того как выкинул столько денег на их печать… не знаю даже.. давать ли скидку 20% молодоженам…
     
  6. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Саня-777, а ты линейкой измерял размер того отпечатка? Я тебе тайну открою - это далеко не 200х150 мм. Плюс зазор должен быть на обрезку - так везде при печати без полей. Насчет цветов - а ты говорил им без коррекции печатать? А то я видел как они "обрабатывают" фотки - на некалиброванных TN мониторах. Ну и плюс учти, что цветовой охват твоего монитора несколько отличается от цветового охвата фотки.
     
  7. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    DimaP, в Парк-Хаусе...
    Mr.Slam, по линейке 203мм на 152мм - то есть они зум сделали зачем то :) У меня там разные фотографии были - и с цветокоррекцией и без.
    В итоге где печатать то? :)
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Стабилной и профессиональной печати в городе нет.
    Я сам печатаюсь в торгушке, в Венте, но и там стабильности не видать:) В Пирамиде Экспоприн результатом не удивил, всмысле не шибко далеко от правды:)
    То есть все на что можно расчитывать это чтобы результат не сильно был далек от того что должно быть.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Если точнее то в регионе вообще нет профессиональной печати

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 20:16 ----------

    Я печатаюсь в Венте сейчас, мне нравится
     
  10. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Печатаюсь дома сейчас, мне нравиться :)
     
  11. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Раз такая "пьянка"...
    Печатаю в Деалюксе - доволен )
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    имеется калибратор принтера или подстроились сами под его особенности?
    Вента, Деалюкс, кто еще предложит свои злачные места? :)

    Забыл кстати сказать, для интереса пошел к другу с откалиброванным элт... и либо у нас у обоих калибровка с браком, либо экспопринт прав :)

    Вента это на тракторном?
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Нет, та что в ворошиловском
     
  14. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Есть и на тракторном, там тоже нормально печатают
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Саня-777, конечно же с профилем печатаюсь :)
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Mr.Slam, При встрече покажешь что-нить из напечатанного тобой?
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Печатал несколько раз через экспопринтовый онлайн-сервис - ничего плохого не встретил.
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Кстати за сколько они заказ выполняют через он-лайн? :)
     
  19. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    А за какой срок они печатают, а то я как то сделал заказ, думал чтобы не ехать будет быстрей, ага сейчас, прошел день, ни слуху ни духу от них, заказ отменил :(.
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    kodapost.ru

    делают за 1 день. Если утром отправить, вечером можно забирать (бывает и такое). Особых проблем не было.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 11:35 ----------

    kodapost.ru

    делают за 1 день. Если утром отправить, вечером можно забирать (бывает и такое). Особых проблем не было.
     
  21. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Как мне кажется (возможно я ошибаюсь), но фотомашина живет своей жизню и ей глубоко по барабану на ваши фотки и на калибровку вашего монитора и калибровку монитора в салоне.
    Каждый раз при включении на ней прогоняется тест ,который на глаз оценивается оператором "нормалек" а в перед и в путь (если уж совсем не то поднастроим машину). Еще один критерий качества - дизайнер ,который пускает первые фотки а потом смотрит на них и на свой монитор (а может и не смотрит?) и видеть о фоты гавно нужно подкрутить либо машину :iq: либо свой монитор или и так сойдет :spider:
    И как вы хотите чтобы ваши с вашего монитора выходили такими же. Причем тут вы кто будет настраивать машину под вас и под Петровича.
    Единственным реальным способом видеть фотки на их мониторе и насколько можно их редактировать по свету и яркости..........:(
    (иногда этим занимаются они сами и мы их за это не любим!)
    Можно так же настроить свой монитор под их монитор ....
    http://autoit-script.ru/index.php?topic=1344.10;wap2

    Нужно так же учитывать что может рулон бумаги быть бракован (небольшая полоска длинной 2х0,3см с краю от фотки) сколько в одном рулоне бумаге фот 500,1000 ни кто не будет ради вас его выкидывать или менять есть куча обывателей кому это не видно!
    А также машина может шутить, царапать, застревать и т.д. ,а техник приедет только в пятницу, а запчасть в январе.(такие шутки бывают у машин тем чаще чем они старше в возрасте)
    Р.S. мне интересно есть в Волгограде новые машины типа годовалые или двухгодовалые и где они стоят только kodak или frontier ?
     
  22. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Shanov, ок :)
     
  23. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Зависит от того насколько хорошо за ней следят.

    Чувствую Вы как-будто работали за "такой" машиной )))
    Если по-честному, то есть специальный колориметр, который замеряет градиент оттенков серого, а Ваш метод - это "прошлый век". Так что не надо вводить людей в заблуждение.
    Вообще не понятно что хотели сказать этим?!

    Много где стоят Noritsu, не годовалые, но и не старые.
     
  24. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Ужаааасно печатает кодапост. Пару раз там заказывала фотки, 1 раз они мне полностью перепечатывали заказ. Никогда, никогда больше...
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Попробовал Венту :) Уже лучше, не идеал конечно :)
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    НЭНАДО!!! Плавали, знаем. Хуже не видел.
    У нас в Волжском, в двух точках, две одинаковых машины, один хозяин.
    На одной - печатают без проблем по цвету, но брезка мм на пять по длинной стороне (20х30) меньше стандарта.
    На другой - с размером нормально, но цвет загоняют в маджету.
    И каждый раз говорю об этом, соглашаются, а толку никакого. Наверное редко к ним хожу.
    Приходится предупреждать: "При печати прибери зеленый на 2 единицы". А укорачивание формата так и не исправили.
    Но это лучше, чем в других местах.
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    видимо мне везло :)