1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Мат платой

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 4444, 05.07.10.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Форумчане подскажите что делать? материнка ASUS P5K Premium/WiFi-AP
    http://www.nix.ru/autocatalog/mothe...bLAN_1394_SATA_RAID_4DDRII_PC26400_67080.html
    мамка работает только с селеронами,с пентиумом не работает ,с кор два неработает,только с селероном,подскажите что делать??
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Попробовать прошить биос. Только шить не из винды, а из самого биоса - там утилитка есть.
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Странный глюк, явно не биоса проблемы. Как именно не работает? Нет старта или нестабильно в работе?
     
  4. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Прошивайте с помощью AFUDOS на последнюю прошивку 1101
    У самого такая материнка работает с Q6600 и подобных проблем не замечал...:shuffle:
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  6. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Странно что с пнями не работает... коре два дуо если 45 нанометр а мамка со старым биосом, то не будет работать. А вот пни нормально по идее должны запуститься, хотя...
    4444, напишите модели вставлявшихся процов, и как Grandmaster Flash уже сказал, как именно проявляется "не работа"?
    Тут может и не с биосом проблема, хотя и прошить не помешает.
     
  7. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    работает с Celeron 430,неработает с E5300,E5400, E6300,E6320,E6600,вставляли пост карту ошибка 60,какои биос сказать немогу,незнаю,вроде как СМОС какоито,кто и за скока сможет прошить,если дело в прошивке.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    бред какой то, с ними должен работать.
    Я ссылку дал на прошивку.
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    да наверняка как обычно, кулеры крутит и не пищит.
    ничего странного
    с биосом, 99,9%
    с такими познаниями "СМОС'а" точно не надо заниматься ремонтом, предоставьте это дело сервис-центрам.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тоже думаю БИОС, ибо на сайте 10 версий и почти в каждой написано
    Так что шить первым делом.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 15:12 ----------

    При загрузке пишет в самом верху. А шить очень просто, скачиваете последнюю версию БИОСа с сайта (Litron дал ссылку уже), заходите в биос и ищите вкладку ... не помню уже, короче надо мануал читать.
     
  11. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    да это потому что P35....
    а вот процы не стартуют потому что все кроме селика все они 45 нанометра, а селик старше (65ый)). Изначально P35 45ый техпроцесс не держал (вернее тут чуть посложнее, но изначально БИОС не поддерживал), а вот с обновлением биоса стал поддерживать.
    99% БИОС шить и все они заведуться. Не зря я просил список втыкавшихся процов.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хз , я биос через винду шил.
     
  13. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Litron, тебе сфартило)
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ivanoff, Нет. У Асуса всё четко просто :)
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Насоветуют тут ща, а ты Litron вроде никакого отношения к компам не имеешь, тем более советовать такую вещь крайне неразумно. Шить можно прямо из меню биоса утилитой ez-flash (опция в самом биосе), скопировав предварительно прошивку на usb флешку.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    имею :)
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я три раза тоже. Первые два раза нормально, а третий раз нет. Теперь тока из доса, или из биоса если утилитка есть.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 16:04 ----------

    Сфартило! У меня гигабайт и один асус нормально прошились, а другой асус накрылся. Долго потом мучился, пока DELL на программаторе перепрошивал, но терь комп не выключается по-нормальному.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 16:05 ----------

    Во-во! Тока так и не иначе!
     
  18. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Короче это все лирика,вроде решили что проблема в биосе,кто и за сколько прошёт биос.желательно в центре.
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Litron, имей!

    4444, могу предложить Кировский
     
  20. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Grandmaster Flash, цена?
     
  21. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    4444, в личку ответил
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    4444, если на ул.мира привезешь мать+проц+память перешью за бутылку пива "Bud". Если сам недалеко находишься, то могу и забежать в обеденный перерыв.
     
  23. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    даааааааа,кировскии р-он далеко,по жаре тащица неохота.
     
  24. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    это не серьезно! Прошить БИОС минимум 200р. 4444, смотрите... какой мастер, такой и сервис. Если прошивка слетит и придется шить программатором, то тут бадом и не запахнет.
    Filler, и к тебе то же самое, будь осторожнее, если конечно у тебя нет хорошего программатора.
    4444, я бы советовал обратиться к DELLу, или к Grandmaster Flashу, а то знаете как бывает... скупой платит дважды.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ivanoff, на работе программаторов полно, но для Asus-a нет. У DELLа тоже кстати не было, пока мне не понадобилось оживить ASUS, что он мне и сделал, спасибо ему большое!

    Могу и деньгами взять.
    ЗЫ: я просто альтруист :shuffle:
    Компами занимаюсь с 5-го класса. Чего тут не так можно сделать, если через утилитку БИОСа шить ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 13:04 ----------

    уже обжигался, вкурсе что ды как.
     
  26. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Filler, я рад, я сам порою альтруист, иначе фиг бы мы здесь помогали за просто так). Но всеже считаю что мастер за работу не должен получать откровенные гроши, ведь и оборудование если хорошее тоже долго окупается. А по моему у DELLa spi флехи программатор тоже умеет).
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Уже давно умеет:)

    Я освоил очень горячую замену, и впринципе пока мне программатор до фени.
     
  28. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Grandmaster Flash, ну я тебя поэтому и советовал)
     
  29. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    я пас, у меня сейчас нет свободного времени возиться с программатором.
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Grandmaster Flash, может я как-нить привезу Asus? попробуешь прошить, всё-рано щас DELLу не до этого. Но история у неё не очень: я мучился, СЦ мучился, DELL её оживил (БИОС), но тока терь плата не хочет выключаться. винда тухнет, комп тухнет, а вентили продолжают вращаться, тока кнопкой на 10сек помогает.