1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена батарей

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем lana, 05.07.10.

  1. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Всем привет, посоветуйте пожалуйста какая марка лучше?
    облазила интеренет, тут столько наименований. Хочу поставить домой с регуляторами
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    На мой взгляд, формально между китайскими и итальянскими брендами разницы нет. Единсвенное, китацы в реальности немного занижают рабочий объем, из-за чего темплоотдача похуже будет. А так, без разницы :)
    Плюс (читал в нескольких источниках), в дома с центральным отоплением рекомендуют ставить би-металл. В основном из-за того, что часто в системах отопления используют какую-то химию (для очистки или еще чего...), которая негативно сказывается на алюминий. + би-металл держит большее давление.
    Сам взял биметалл, т.к. разница в цене не существенная.
    Ставил с перемычкой и вентилями. В итоге стоимость работы (1100р за одну батарею)+стоимость материалов вышли в два раза дороже чем сам радиатор с 6 секциями :)
     
  3. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    А название то какое взяли?
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ставил Royal Thermo Twin. Три "батареи", в сумме 20 секций.

    Сами радиаторы - 12'080р.
    Монтажные работы - 7'250р. (с частичной заменой стояка)
    Краны и пр. - 2'580р.

    Без терморегуляторов, т.к. в наших условиях они себя плохо показывают (даже Danfoss) - хотя изначально хотел ставить автоматические Danfoss с датчиком температуры - но отговорили.

    Итого: 21'910р. (три радиатора в сумме 20 секций). Сюда нужно еще добавить то, что отдал упр.компании за отключение стояков и пр. - наверное, около 400-1000р. Уже не помню.
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Тоже ставил Роялы, но обычные люминиевые с расширенной теплоотдачей. Ставил 5 штук по 10 секций (квартира двушка + одна на балкон). В итоге 2 приходиться перекрывать - оооочень жарко. Терморегуляторы так же не ставил - не увидел в них необходимости.
    В другой квартире стоят Глобалы - тоже отличные батареи.
     
  6. lana

    lana Почётная

    1.476
    0

    вопрос дурацкий, а как вы ставили на балкон, насколько я помню отапливать центральным отоплением не желые помещения запрещено.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Уже не помню. Их на рынке тулака полным полно. Правда, в основном, алюминий. Биметалл - там редкость.
    Если память не изменяет - GREEN POWER. Что-то около 390-400 за секцию.
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Не так выразился. Не балкон, а лоджия. Перед этим она была чисто конкретно утеплена. А так конечно без разрешения - но кому до этого есть дело?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 08:28 ----------

    P.S. Брал вот тут - не сочтите за рекламу http://www.teplo-teh.ru/
     
  9. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Да я все равно из Москвы, просто хотела узнать мнение по маркам ну и их качеству конечно же.
    А то я сама...без мужской руки выбираю, не хочу чтобы продавцы облапошили