1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличивать пенсионный возраст нельзя увеличивать налогообложение богачей России.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Sergey V, 02.07.10.

Где в названии темы должна стоять запятая?

  1. 1. "Увеличивать пенсионный возраст нельзя, ..."

    43 голосов
    78,2%
  2. 2. "..., нельзя увеличивать налогообложение богачей России."

    12 голосов
    21,8%
  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это как раз ваша безграмотность. Важен ожидаемый срок дожития для 60,62 летних. А средняя продолжительность жизни для пенсионной системы вообще мало значащий показатель.
     
  2. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Прогрессивная шкала НДФЛ - нужна
    Лет 15 каторги за уклонение от налогов - нужно
    ПФР - ликвидировать
    Нынешних пенсионеров - на бюджет
    Будущих пенсионеров - на самообеспечение (или на добровольное накопление), но с отменой для них взносов в ПФР
    Взносы на соцстрахование - на добровольной основе
    Чиновникам - среднюю по РФ зарплату
    Землю - крестьянам
    Фабрики - рабочим
    Каждой бабе - по мужику
    Каждому мужику - по бутылке водки

    Проголосуете за меня?

    :d:d:d
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А что делать? Выйти на митинг? Так кто же его разрешит (в нарушение Конституции, кстати)? А если без разрешения, все знают (спасибо каналу Рен), что бывает на таких митингах, когда на них не кричат "слава ЕР"... Вот лично мне в ментовку не хочется...

    Да и законные лазейки еще есть, нормальный руководитель/собственник ими воспользуется...... (дальше не буду писать, понимаю, что таких не много, а изменить ничего нельзя)

    Госкомстат уже отрапортовал, что [какие-то] реальные доходы населения в этом году повысились на 13-14%.... Видимо свалили в кучу доходы миллиардеров и нянечек в детсадах и поликлиниках и поделили, как же они не повысятся, если у первых "всё путём"?...
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну как это малозначащий показатель:wow: Человек платит всю жизнь пенсионные взносы, а до пенсии не доживает.....это самый ГЛАВНЫЙ показатель. А с увеличением срока количество выживших существенно сократится
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Есть такой товарищ, Максим Леонидов его зовут- из группы Секрет - так вот он из Израиля обратно вернулся. Таких достаточно много, просто они это не афишируют - стыдно же признаваться в своей непригодности к жизни
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В таких случаях нужно добавлять IMHO ;) Или у вас есть конкретные цыфры?
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Реально, не "въехал" в Ваш вопрос.:bee: (В чем подвох?)
    ФСС - это баблосы. Баблосы появляются из источников (поправте, если заблуждаюсь), и исчезают у потребителей - то бишь пенсионеров (так считается).
    За баблосами попробуем разглядеть суть - совокупность получаемых услуг, которые определяют качество жизни конкретного пенсионера (и не только пенсионера).
    Любой чел 24х7 непрерывно потребляет услуги, оказываемые ему другими людьми (сие есть социум, вроде). И суть пенсиона, как и любого "социального страхования" - делиться этими услугами.
    Как потребитель услуг и как создатель их-же (услуг) конкретный (нормальный, работающий) человек не может их потребить бесконечно много (в сутках всего 24 часаи:d), как и создать.
    Если ты потребляешь больше услуг, чем оказываешь другим - то ты или в группе "социальной помощи", или вор (чиновник). Если ты оказываешь больше услуг, чем потребляешь - то ты донор для группы "соцпомощи", воров и чиновников.
    И чем больше услуг ты сможешь оказать за 24 часа, сам не отказывая себе практически ни в чем (получая свой комфортный уровень качества жизни) - вот это и определяется производительностью труда.
    Больше производительность труда - больше оборот услуг - больше возможности аккумулирлвать избыточные услуги (деньги) в ФСС.
    Увеличение пенсионного возраста - это желание отсечь потребителей услуг (баблоса) от фонда, в котором этих услуг (баблосов) нет именно из-за катастрофической средней производительности труда по стране. (Типа - все украдено до нас (с)).
    Или, я как всегда, не о том? :shuffle:
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ФСС это как бы больничные, декретные и т.п. Для пенсий есть более другие службы.
    Сам придумал? Можно я себе запишу?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 07:56 ----------

    Ну во-первых большая часть его взносов идет на пенсии теперешних пенсионеров. И в общем то к количеству денег которые он будет получать никакого отношения не имеет.
    Во-вторых есть люди (и не так уж мало) которые не работают и ничего не платят, а пенсию по старости будут получать (пусть очень маленькую). Есть еще пенсии по инвалидности и т.д.
    В-третьих опять видно ваше непонимание. Есть к сожалению такое понятие как подростковая смертность и т.п. Эти цифры очень сильно влияют на среднюю продолжительность жизни. Для сбалансированности пенсионной системы нам важно понимать что изменится если передвинуть пенсионный возраст. Для этого нужен ожидаемый срок дожития для соотвествующего возраста.
    Наконец самое главное. Ничто не берется ниоткуда. Это даже Опенбой понимает. Чтобы платить пенсии надо откуда то брать деньги. Эти деньги берутся из пенсионных взносов. Сейчас все мы (я, ты, все остальные в этой теме) не можем обеспечить даже текущий уровень пенсий. Каков выход? Либо увеличивать налоги, либо пересматривать так называемый социальный договор.
    Возмущения я лично не понимаю. Обоснуйте цифру 60 пожалуйста. Почему не 58 или 44 или может 47. Или 72?
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Что Вы делаете с деньгами? Вы их реально кушаете? Дышите ими?
    Вы их меняете. На что? На труд других людей (Вам во благо). На услуги других людей.
    Это сложно?
    Или я что-то, как обычно, не понимаю?
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ту277, в свою очередь не въехал, во что можно не въехать:ogo:Есть неукротимо растущая экономика, преодолевшая не только кризис, но и его последствия, есть рост доходов населения и есть разного рода бюджетные дефициты, растущие тарифы и налоги. Как одно увязывается с другим без разрыва шаблона?
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    А мужики-то не знают...:d
    Или Вы это про Китай ? (Рост ВВП в 3кв 9,6% (реально жесть :spider:))
    Если Вы все-же про Россию, то спуститесь, пожалуйста, с небес на землю. При неукротимо растущей экономике:hah::hah: проблем с наполняемостью фондов не бывает.
    У нас сейчас не тот случай - Кудрин молится о повышении цен на нефть на 20%, чтобы залатать растущие дыры Вашей неукротимо растущей экономики :hah:
    Меньше смотрите зомбоящик.
    И перестаньте думать деньгами, думайте тем, что за ними стоит и определяет их форму и суть - людьми и трудом.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ту277, вот как-то так я и сам себе на свой вопрос отвечаю. Просто хотел проверить, одному ли мне так кажется...
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется что новостные каналы уже заврались, новости back to СССР, когда по телефизору всё здорово, а в реальности намечается полная ж....па. Мне не понятно только одно, куда деваются деньги и это при таких то ценах на нефть!? Раньше читал что Россия сможет более менее жить при ценах от 20 долларов за барель. При 10ти долларах наступит крах экономики. Сейчас нефть 80 долларов и ещё собираются занимать не кислые суммы.....это что? всё на алтарь модернизации в Сколково?
     
  14. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Например старение населения например.
    Например рост экономики не обязательно означает рост доходов бюджета например.
    Например 4 % это прогноз, а не факт например.
    Например одновременно со старением населения (увеличением доли пенсионеров) решили например увеличить уровень доходов например каждого отдельного пенсионера. Например поднять отношение средней пенсии к средней зарплате например.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 13:34 ----------

    Кхе кхе. Почему бы Вам не поднять свою производительность труда завтра в 2 раза? И скажем не получать со следующего месяца... ну в 1,5 раза большую зарплату. Прикольно ведь, попробуйте. Кстати что ж вы один, то, и другие могут попробовать.

    Я это к тому, что Минфин в целом и Кудрин лично не может отвечать за производительность труда миллионов Васей Пупкиных. Он должен консервативно оценивать перспективы роста ентой самой производительности, но влиять на неё напрямую не может.
    И вот он оценивает оценивает и приходит к выводу - надо 1) повышать налоги и\или пенсионный возраст или 2) коренным образом реформировать пенсионную систему и возможно отказываться от части ранее взятых обязательств.

    Вариант отказываться от части ранее взятых обязательств политически неприемлем. Ну, то есть, можно будет в будущем его постепенно реализовать - не индексируя пенсии на инфляцию, но пока что...
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Вместо Инженеры подставляем любую должность, звание.
    Меня поражает здесь слог и глубина вложенного смысла. Наши предки были весьма не дураки. Нам до них топать и топать, расти и расти...
    А не то, что ширяют в зомбоящике, в десятки раз частотнее, чем в свое время Чумака и кашпировского.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 14:09 ----------

    Похоже, Вы никогда не имели дело с реальным производством.
    Производительность труда - есть следствие работы (эффективной работы!) многих взаимосвязанных систем (и механизмов). Вспомните "вчерашнюю" нобелевку за графен - ребята смогли повысить свою "производительность труда" только сменив внешние системы (переехав в другую страну).
    Vasya Будьте любезны, скажите, а зачем нужна власть? (И Кудрина Вы относите к власти или нет?)
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что бы повысить производительность труда надо вкладывать деньги в новое оборудование, модернизацию производства и обучение, другой путь это нагинать рабочих и население методом повышение налогов и т.д. Судя по всему выбран 2-й путь. Вершина 2-го пути это сталинские лагеря, когда народ вообще вкалывал за миску баланды. Вершина первого пути это Япония, когда маленькая страна завалила своей продукцией весь мир.
     
  17. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Кто ж Вам мешает организовать работу взаимосвязанных систем (тех из них в которые Вы вовлечены) таким образом чтобы производительность труда (Вашего и остальной части системы) повысилась? Кудрин мешает?

    На мой взгляд государственная власть нужна, чтобы контролировать соблюдение законов на территории данного государства. И не более того.
    Кудрина к власти - отношу.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 15:07 ----------

    Чтобы повысить производительность труда на своём заводе владельцу завода Васе Пупкину надо вкладывать деньги в новое оборудование и проч бла-бла-бла. Работникам энтого завода тоже надо бы поддерживать инициативы его владельца, часть от роста их производительности труда должна им отойти в виде повышения зп.

    А вот мне - не владельцу и не работнику этого завода - нафик не надо вкладывать деньги в новое оборудование и проч бла-бла-бла.

    Проще говоря кто выгодополучатель от повышения производительности труда - тому и надо в это вкладываться. Такого выгодоприобретателя как государство - не существует. Выгодоприобретали - всегда конкретные люди.
    Государство представляют конкретные чиновники, но чиновникам проще быть выгодоприобретателями от откатов нежели выгодоприобретателями от повышения производительности труда. Чиновнику ведь (в отличие от настоящего владельца завода) прибыль от работы завода в карман не капает.

    Вывод - государство должно заниматься своим делом - ночного сторожа, правопорядок бдить. А в повышении производительности труда есть более заинтересованные стороны.
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    С кем я имел удовольствие работать, знают, кто и что в этом направлении может делать. :d Как "цветовая дифференциация штанов" :d влияет на производительность труда.
    Поскольку продолжаю работать, продолжаю и делать то-же самое, что Вы мне советуете. Обратите внимание на выдержку из устава морского комитета (по жизни руководствуюсь ею).
    Для справки - первые деньги заработаны в 1980 году на заводе 4ГПЗ, по специальности, от которой не отхожу и сейчас. (Типа, померялся ...:d)
    Мда, любезнейший...
    Власть - это обычные наемные работники, нанятые на средства народа (народов), проживающих на территории (страна называется), для организации системных процессов (производство, законотворчество, правопорядок, внешняя безопасность и т.д. и т.п.). Где все эти процессы должны обеспечивать фактически всего одну функцию - народ должен жить. Удобно жить. В этой стране должно быть удобно жить народу.
    (Открыл Америку? :d)
    Менеджеры. (в СССР их называли управленцами).
    Бывают хорошие управленцы.
    Бывают и херовые... (представляется, что сейчас таких больше, чем хороших).
    А Ваше:
    Это полицай в оккупированной деревне...
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всё правильно или мы что опять социализм строим в стране, когде всех и каждого стала интерисовать призводительность труда на заводах различных компаний
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Я не могу говорить за народ. Но скажу за себя лично. (я ведь тоже часть народа).
    Мне именно что удобно жить когда власть контролирует соблюдение законов на территории данного государства, и не более того.

    Мне не надо помогать. Мне надо не мешать.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А где она эти законы берёт? Какими методами и на какие средства она их соблюдение контролирует?
     
  22. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Законы принимают избранные нами депутаты. Контролирует на средства аккумулируемые в госбюджет через налоги. Различными методами.

    Это я просто на вопросы отвечаю.

    Я не считаю что у нас хорошая процедура выборов (по партийным спискам), и не считаю что налоги тратятся оптимально.

    Но, возвращаясь к теме, если гос-во дало обещание (повышать пенсии) оно должно таки либо изыскать способ сделать это, либо взять свои слова назад.
    Пока что изыскивают вот такой вот способ...
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну простите это просто тупость, давать обещания не имея на это средств. И что то придумывать в срочном порядке. Хотя нехватка денег не из за пенсий скорее всего, а из за больших не запланированных трат, имхо олимпийские объекты в горах наверное не мало бюджетных средств скушали и ещё требуют, постороить город труднопроходимых горах это не шутки. А сколько ещё таких дорогостоящих проджектов у нас в стране......Одним словом надо жить и планировать расходы по средствам и всё будет хорошо. Вот и рубль обвалили что бы больше денег было.
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А собрать манатки власть в таком случае не должна?
     
  25. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Адресуйте этот вопрос себе. В смысле - голосовать ли Вам за эту власть на ближайших выборах? Начинать не обязательно с глобальных вопросов, выбор муниципальной, местной власти не менее важен.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 16:20 ----------

    Тупость. В данном случае явная. О дыре в бюджете ПФ заговорили сразу после решения об индексации прошлой осенью.
    Но пенсионеры - очень активный электорат...
    Золотые слова.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    То есть, если после выборов прошёл год, следующие должны состояться через 5 лет, за этот год власть успела накосяпорить, а я вынужден ждать следующих выборов и все эти пять лет кормить эту власть своими налогами?
    А просто дать пинка под зад я не могу?
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Выборы служат не для захвата власти, а для её легализации, так что не обольщайтесь особенно.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Кстати, в тему
    http://www.nr2.ru/policy/305571.html
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Чем богаты тем и рады.
    У Вас есть рецепты для давания ногой под зад\захвата власти - делитесь, покурим ваше.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Раньше теоретически могли. Собрать подписи. Провести референдум. Но ЕдРо и сотовариши не только "против всех" убрали, но "усовешенствовали" сию норму так, что она стала профанацией.