1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночные продажи Starcraft 2 (в ночь на 27-07-10г.)

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Rj, 01.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rj

Rj Участник

245
    0
    Доброго времени суток!

Есть возможность договориться с вендором о начале продаж Starcraft 2: Wings of Liberty с 22-00 26 июля 2010 года. Хотелось бы узнать, кто то желает первым купить диск и сыграть в игру, которую с нетерпением ждали давно многие? Продажи организовывает магазин "1С Интерес" в ТРК Волга Молл, что в г.Волжском. Ваше мнение очень важно.

2. w1zard

w1zard Активный участник

605
    0
    В Волжский в 22.00 из Волгограда я вот точно не поеду. В Волгограде - нет проблем.
    А продажи русской или евро версии?

3. Барсук

Барсук Активный участник

1.443
    3
    На *** она нужна в локалке не сыграть и еще платить им надо. пошли они. Ничего нового, всего 3 рассы. графика вырви глаз.

4. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Был бетатестером. Игра скучная. Брать не буду однозначно.

5. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.308
    48
    Rj,
    А смысл вообще ехать куда-то? Тем более ночью.
    Можно купить цифровую копию.
    с ключом на 4 месяца - 450р
    с ключом на год - 900р

6. Mr_DeadHead

Mr_DeadHead Активный участник

524
    0
    Сань, вроде была инфа о том, что евро-версия в рашку поставляться не будет. Или я путаю чего? В любом случае, тащиться в Волжский непонятно ради чего в 10 вечера - не комильфо, тут ты прав. Купить в онлайне евро-версию, не выходя из дома,- это куда проще.

7. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Мне SC2 понравилась - играл партий 5. Но покупать не буду. Ждем Диабло 3 :)

8. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Эм, а что продают в торгушке, в музторге? В среду там был, видел SCII. Стоит себе на полочке. 490 и 990 руб. кажется. Точно не помню.

9. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0
    пустые коробочки, типа реклама

10. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Nash, как-то сомневаюсь. Вежливо пригласили на кассу, оплатить, когда я заинтересованно вертел коробочку в руках.

11. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    на сколько я сторонник легального софта, но политика буревиков в отношении сингл плеера, мне он более интересен, убила.

12. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    nosferatos, покупать игру для синглы? Смысл? Проще скачать. Деньги если платить, то только за лицензионный ключ.

13. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    коллекционный интерес. сингл люблю так как в играх интересна сюжетная линия, гаматься долго и нудно с такими же как и я кайфа не доставляет, я за реальный мир :_))

14. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    nosferatos, поддерживаю про синглплеер. Мудацкая политика. Не ожидал от Близзардов такого. Осуждаю

15. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    Ставить можете сейчас. Активация 27-го.

16. Cranium

Cranium Активный участник

1.993
    0
    Игра ожидаемая, народ хочет. С трудом верится, что Но-СД-шек еще нет для неё :))) А как известно, что если не видно разницы, зачем вообще что-то платить? :)))

17. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Это более похоже на правду. Хотя об этом, продавец, скотина такая, умолчал тактично.

Так мы это, подождем. Я не тороплюсь например.

18. The Last Winged

11.862
    48
    Нормальная политика: вам дали выбор: либо обычная версия за среднюю цену, либо версия на 1 год, но за копейки.

19. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Зачем покупать лицензию для прохождения синглы? 27ого днём СК2 будет на любом торренте с кряком уже. Бесплатно. Объясните мне тупому :biglaugh:

20. The Last Winged

11.862
    48
    Litron, ну затем, что у некоторых есть совесть и они не воруют софт/не отжимают мобилки/не насилуют баб/не обносят квартиры.

21. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Вы решили поддержать американского разработчика рублём? :) Да российский рынок им не интересен и специально для нас, отбросов мирового сообщества, они сделали игру в джевел коробочке.

22. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    нет, меня, в целом сторонника лицензионного и free софта близард просто оттолкнул от своей продукции, скорее всего покупать не буду, равно как и пиратскую версию качать.
    продавать игру за 50 с лишним баков в России - обречь себя на провал.

23. The Last Winged

11.862
    48
    У меня куплено 3 их игры(D2, D2 LoD, SC).

Это средняя цена игры для XBox/PS3/Steam.
    Но вам в качестве альтернативы предложили дешевый годовой вариант.

24. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    в европе и сша только вы забыли добавить.

25. Meloman

Meloman Активный участник

753
    2
    Да пошли они со своей лицензией куда подальше, думал взять её, но после такого... Вообщем жду пиратку для сингла.

26. The Last Winged

11.862
    48
    Нет. У нас. Стим - те же цены, что и в США/Европе. И под приставки те же цены.

27. Meloman

Meloman Активный участник

753
    2
    На подходе дата начала продаж и только сейчас узнал о платной сетевой игре, что собственно и не удивило, удивило то, что одиночная игра будет платной! Это уже ни в какие ворота не лезет. Ложку дёгтя в бочку меда добавляет то, что даже купив лицензию и получить N-ое количество дней игры, где можно будет играть только с обладателями русской версии, проявляя неуважение к российскому игровому сообществу, тем самым говоря - играйтесь между собой, здесь вы не нужны! Концентрация дёгдя превысила количество мёда в бочке. Покупку лицензии считаю не просто неразумной, скорее всего это дело принципа и чести, в том числе и национальной.
    Если это борьба с пиратством, то почему подобная форма оплаты не введена в Китае, где объем пиратства на порядок выше Российского? Это не борьба с пиратством, такие меры отнюдь не не направлены на борьбу с ним, а наоборот, создают для него благодатную почву, ускоряющую его развитие. Это дискриминация по национальному признаку!
    Я сам сторонник лицензионных продуктов, но ЭТО покупать не собираюсь! Есть много способов стимулирования спроса на игру в РФ с возможностью игры через Battle.NET:
    1. Не устанавливать ограничения на сетевую игру и предоставить равную со всеми возможность играть с любым человек из любой точки Земного шара.
    2. Сделать оплату в рассрочку, например: стоимость полноценной европейской версии 60$ ~ 1800 руб. Стоимость Российской версии 500 руб. ~ 17$. Ввести ограничение до того момента, пока сумма всех платежей, включая стоимость игры не составит те же самые 60$. Например, в течении полугода человек выплатит всю сумму за игру и после этого может в полной мере, без каких либо ограничений пользоваться продуктом.
    Это было бы более разумно со всех точек зрения, в том числе и с экономической. При использовании такой модели, объемы продаж могли бы быть просто заоблачными, но своими действиями Blizzard навставляла себе палок в колеса. Нет ни одного форума, затрагивающего эту игру, где не было бы высказываний, подобных этому - "Хотел купить лицензию, но после таких новостей буду ждать пиратку".
    Видимо экономисты, маркетологи и пиарщики как "Blizzard" так и "1С-СофтКлаб" являются до такой степени безграмотными, что не видят настолько простых и эффективных решений.

28. Mr_DeadHead

Mr_DeadHead Активный участник

524
    0
    ОМГПАНИКА! Русских людей обижают!
    Хватит чушь пороть. Можно подумать, вам кто-то запрещает купить евроверсию и с её помощью играть не только с русскими, но и с цивилизованным миром. А введение бюджетной русской версии говорит нам как раз о том, что Activision-Blizzard интересен российский рынок и российский пользователь. И они стараются сделать свой продукт более доступным. И не надо выходить из себя, мол вас загоняют на русские сервера, как индейцев в резервацию. Что платите, то и имеете. Купить джевелку за 15 баксов, а сервиса получить, будто бы заплатил 60, - это ересь.
    Как тут выше уже вполне справедливо заметил Litron, хотите играть в сингл, так скачайте себе с торрентов крякнутую версию. И, давайте обойдёмся без ссаного морализма, мол лиценза, вся фигня; первый старкрафт мы с вами увидели тоже исключительно благодаря фаргусу и 7волку.
    Да, это не борьба с пиратством. И уж тем более не дискриминация. Это расширение рынка. Пополнение линейки продукта, посредством введения на рынок его более дешёвой, бюджетной комплектации. И, прежде всего, это возможность. Возможность для потребителя ознакомиться с продуктом, заплатив за него не 60$, а 15. Тем более, что AFAIK куцая русская версия будет вполне себе апгрейдиться до евро по первому желанию пользователя.
    Не знаю, как там у софтклаба, но отчёты Blizzard, публикуемые по окончании каждого финансового года, говорят нам от том, что вы бредите.

29. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    за хорошие вещи надо платить - по моему это аксиома... не знаю пойду ли на ночные продажи, но евроверсию куплю обязательно в первый же день

30. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    да что вы говорите, сколько вам игр назвать, активируемые через стим и не стоящие 50 бакинских??

Статус темы:
Закрыта.