1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не для меня....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 01.07.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Наверное именно из-за невъ... огромного трудолюбия казаков и родилась байка про казака, который сидя на завалине на предложение поработать отвечал "А вдруг ****а, а я устал?!" ;)
    Всякие были, не надо кидаться в крайности. Но то, что именно казаки были "цепным псом самодержавия" - это правда, как и то, что они без малейших угрызений сдали царя после того, как тот отрёкся под нажимом генералов. Где же были эти лихие преданные рубаки после этого? Куда делось их "За Царя, Веру, Отечество"? Они отбросили все 3 составляющие лозунга, начав создавать свои казачьи (Донские, Кубанские итд) государства... И если пришлым хреновато жилось в станицах и до этого, то уж после этого... Отсюда и массовый уход пришлых ("хохлов и мужиков") в "красные партизаны", на самом деле просто в банды, конечно. И никто из этих казаков не хотел поддержать белое движение. За что, чуть позже, и поплатились. Им припомнили всё - и разгон демонстраций, и изживание из станиц пришлых...
     
  2. ах, извините...Вы из потомственных дворян, чудом выживших за 70 лет советской власти и не попортивших себе голубой крови кровью красножопых комми?

    И как мы, смерды, смеем здесь что либо писАть? И про казаков, про любовь к Родине, про Россию...
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В принципе верно описано, белая армия и казаки не долюбливали друг друга, мягко сказать. Более того Деникин дружил с Антантой, а Дон с немцами, что не могло не вызвать противоречий.
     
  4. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    получается 1936г

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 13:48 ----------

    курите историю
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не извиню. Потому как логики в Вашей гневной тираде не узрела. Дворянского во мне не больше чем в подавляющем большинстве окружающих, а вот казачьи корни есть, к том числе и запорожских казаков, чем я искренне горжусь.
    Равно как и тем, что ни один человек в нашем роду не был фанатичным большевиком и красным коммисаром. Все были тружениками, работавшими на свою семью, а не жравшими водку ленивыми обиженками, которым больше всего нравилась мысль "отобрать и поделить".

    Любовь к Родине, к России - это отдельная тема. Вы лучше этот вопрос задайте колбасным эмигрантам, которым Совок немало чего хорошего дал в свое время, после чего они свалили на "историческую" родину и сейчас из-за бугра некогда свою страну облаивают, как трусливые шавки.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Шластор Паг, более того, в РККА то брали казаков всегда, а вот создали казачьи части только в 1936.
     
  7. а это бесполезно. Они уходят от темы...


    а в своей гневной тираде про красножопых коммисаров много логики видите?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, начнём с того, что слово пишется совсем не так. Хотя, может ты имела ввиду нечто другое? Тогда простительно.
    А в целом, гордиться тут нечем. Только фанатичные большевики и комиссары по-настоящему мечтали претворить идеи справедливого мироустройства в стране. А те, которые стали большевиками ради карьеры - те, увы. и победили, похерив эту идею и поставив вперёд мелочную месть и личные отношения.
    У меня и дед и отец были настоящими "фанатичными" большевиками (коммунистами), и ничего противоправного никогда не творили. И горжусь я ими не меньше, чем ты своими предками. Только твои предки жили только для себя, а мои ещё и для других. Казалось бы - невелико отличие? Но ведь именно благодаря тысячам таких, как они и существовало довольно долго государство СССР, как мы сейчас понимаем - не самое несправедливое и плохое. Плохо только то, что к управлению в нём пришли те, которые
    .
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Достаточно. Моя тирада содержит факты, происходившие когда-то сплошь и рядом. Эмоционально - да, я не умею излагать свои мысли сухо и беспристрастно.
    Если своими эмоциями я задела какого-то из Ваших предков, бывшим красным комми - ну что ж, последствия идей дедушки Ленина еще долго будут аукаться по всей стране.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 14:12 ----------

    Без перехода на личности и не касаемо кого-то конкретного - именно фанатики своего дела, не разбирая правых и виноватых, рубили налево и направо, расстреливая целыми семьями и отправляя целыми же семьями, от мала до велика, на переселение, на практически верную гибель.

    Ничего плохого в работе на себя и на благо своей семьи я не вижу и живу сама именно так - моя семья на первом месте. Эта идея является своеобразным отражением самого эгоистичного из инстинктов, инстинкта самосохранения. Природой заложено, что человек думает именно о себе и о своих самых ближних, а не о какой-то там высокой идее, ради достижения которых не жалко порешить не согласных с оной - а чё, все равно велика Русь-матушка, мяса на убой много.
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это вы про меня ? Ну и от какой темы и где я ушел ?
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Смешно, от изменения названия суть не меняется. Какие советские казачьи отряды, например Дон вообще был пустой, всех повыбили, специально завозили людей из центральной России и поволжья, чувашия и т.д. Что бы хоть кто то работал на земле. Ну на Кубани кое кто остался, ну это капля в море. Что бы понять что творилось на Дону, так Турция заявила протест в связи с загрязнением моря трупами, трупы с Дона и Кубани доплывали аж до Турции
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    У тебя каша в голове, фанатиков с "фанатиками" не путай. Одни действительно могут через край хватить, вторые думают, как сделать лучше. А самый вред - от примазавшихся, которым надо было потешить свою натуру либо садистскую, либо хапальническую.
    Хотя поначалу, надо сказать, всё было тихо-мирно, Питер вообще взяли почти без боя... Царских офицеров отпускали под честное слово... Только вот подавляющее большинство из них в итоге оказывалось в стане врагов. Где же их слово то?
    А семья на первом месте - это да, достойная идеология. Плохо, когда и на всех последующих местах тоже она. Тогда приходит идея, что пора бы державу то развалить, дабы стало ещё лучше...
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Отпускали, читал как их отпускали. Одним из первых распоряжений советской власти была перепись всех офицеров которые находились в Питере, их было не мало по квартирам. Законопослушные офицеры ещё не знали с кем связались, на перепись прибыло немало, так их погрузили на баржи и затопили в Финском заливе......Вообще в начале гражданской резьня была страшная, только потом ближе к концу ****ы поняли что людской материал не бесконечен и их надо беречь, но по завершению гражданской всех пустили в расход, даже тех кто воевал на стороне советов. Очень точно опысывает те события книга "Тихий Дон".
     
  14. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    аха. точно Поэтому кто говорит - шо у него донские казаки предки - тот бессовестный лгун.
    Это вам Радзинский поведал?
    Турки в это время армян усиленно геноцидили.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 14:30 ----------

    ооо. я такую сказку про Одессу слышал
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Mr.Q, похоже, что на художественных произведениях строится твоё знание того периода? ;)
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Методы одни и теже поскольку руководители одни и те же.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 14:35 ----------

    Не только, ну уж точно не на учебнике советской истории.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А я про Царицын ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 14:39 ----------

    Mr.Q, а современные исторические книги, основанные на архивах почитать влом? А то только два источника видишь - учебники школьные, либо беллетристику... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 14:40 ----------

    А не задумался, нафига надо было баржу затапливать вместе с "контрой", вместо аккуратной пули в затылок?
     
  18. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    а на чём? я тоже почитать хочу
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Mr.Q, скажи, а Колчак героически выплыл с такой баржи? Он же тоже давал честное слово не воевать... ;)
    А вот Брусилов и Шапошников не просто сдержали слово, но ещё и долго служили новой власти в стране...
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Может потому что барж много, а пули жалко ?
     
  21. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Вот особенно про это почитать интересно
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Moonkan, чушь говоришь, сам не видишь? Чтобы затопить даже одну баржу с офицерами надо
    1. Найти баржи в рабочем состоянии
    2. согнать туда офицеров.
    3. отогнать баржу на рейд (соответственно затратитт горючку либо на самх баржах либо на буксирах)
    4. открыть кингстоны и быстро слинять с неё (либо расстрелять из орудий, что вообще фантастично)
    не многовато ли, не слишком ли сложно? Ни разу не встречал упоминаний о нехватке патрон в 1917г. В вариантах с баржей всё выглядит так, как будто это выдумал некий пейсатель для пущего драматизьму...
    Я ещё могу поверить в существование баржи как тюрьмы для заложников, к примеру, но как средство расправы... Фантастика!
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну во первых акуратно не получится по любому, так как черепная коробка разлетается и забрызгивает плачей и всё вокруг. Во вторых это надо делать тихо по одному, так как жервы подымут бунт и разбегуться, кому охота сидеть и ждать смерти. А если жертв несколько тысячь, то это не так просто каждому пулю в затылок пустить. Тем более специално подготовленных территрий не было, народ мог запросто разбежаться
     
  24. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    А это уже наверное из синематографа информация?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    :haha::haha: А ещё можно привлечь внимание супермена, и тогда всем палачам капут...
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вижу вас это очень забавляет.....
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Клоунада всегда забавляет ;) Не хочешь смешить - почитай сначала серьёзные книги, не относящиеся к беллетристике или пропагандистким поделкам.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это какие? Краткий курс ВКПБ
     
  29. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Mr.Q, конкретно по белому офицерству в гражданской ****е А.Г. Кавтарадзе.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Mr.Q, вот вогт, ты больше ничего и не знаешь... :(
    Скучно мне с тобой...