1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва работа проблемы?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Hafen, 26.11.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Доктор Влад
    Знаешь, психология толпы - она и в Воло психология толпы, и в Москве. Давай не будем вспоминать те же бесчинства в Москве футбольных фанатов etc.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ага, сразу вспоминается анекдот...

    - Гражданин, пожалуйста, будте так добры, сойдите с моей ноги, прошу вас.
    - Ты шо? Интиллигент шо ли?...
    - Ну что вы... Отнюдь. Такое же быдло, как и вы.
     
  3. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Ау, народ!
    А собственно о чем спор?
    Начали с того, какие проблемы возникают при переезде в столицу, а перешли на личности...
    Не люблю я тех кто обсуждает свой город, в котором родился и вырос с негативной точки зрения...

    Но так же не люблю людей, которые осуждают покинувших родину...
    Это дело каждого...
    Давайте прикращать судить других и обернитесь на себя... :(
     
  4. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Острить изволите? Острите, острите! Да не заостряйтесь!
    Пока не вложите своих кровно заработанных не поймете..
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Googley Woogley
    Вы работник ФСБ или налоговой полиции, что у Вас есть точные данные о моих доходах и капиталовложениях?
    И Вы не ответили на вопрос о посткоммунистическом мышлени. Будьте последовательны, плиз.
     
  6. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Ну почему я должен вам все разжевывать? Посткоммунистический период это когда по старой привычке ни хрена не делать стремились отхватить побольше. Что тут не ясного? Весь Влг до селе живет в этом периоде, потому и город похож на руины.. Я до августа этого года поледний раз был в Влг аж в 2000 году, так ничего за эти три года не изменилось.. печально..
    P.S. А последовательным быть не могу, т.к. времени тщательно изучать каждую запись форума у меня нет, я же еще и работать должен..;)

    Googley Woogley добавил [date]1070025169[/date]:
    Я где показал цифры?.. О боже, меня рассеккретили.. Да не нужны мне цифры, я не плохо людей знаю..
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Googley Woogley
    Что ж, вероятно, Самара живет по-другому, с чем Вас искренне поздравляю :)
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Шрайбикус,
    Du bist scheisser

    Ray добавил [date]1070027558[/date]:
    Доктор Влад,
    Нехрен туды ходить.
     
  9. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Cutty Sark
    Googley Woogley
    вы отклонились от темы ;)

    Оффтоп:
    тока не закидывайте меня комнями! :gigi:
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Madmuazel
    [off]посторонись, Остапов, как обычно, понесло и мне казалось, что тема давно закрыта [/off]
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    To all
    Либо вы возвращаетесь к теме и обсуждаете конкретную проблему, либо тема будет закрыта.
    Надо быть терпимее друг к другу и не переходить на личности.
     
  12. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Cutty Sark родился я не в волгограде, к вашему сведению. я так понимаю вам близка тема
    - мама, почему другие живут в яболках и грушах, а мы в дерьме?
    - родину не выбирают, сынок.

    Ray спасибо что откликнулись, мне было интересно ваше мнение. Восхищен вашим знанием иностранных языков! вас не затруднит напомнить мне, когда мы пили с вами на брудершафт? был бы весьма признателен.

    волгоградцы не только кидаются бутылками в толпу, но и тыкают незнакомым людям - хаха!


    и собственно по теме: ребята, в москве устроиться на работу - крайне сложно. Обычно требуется регистрация, иногда даже прописка... Каждый день тормозят менты, выходя из дома готовьте 150-200 рублей для людей в форме. Особенно, если вы предпочитаете фирменную китайскую кожу и "нору" на голове.
    Жилье - это отдельная проблема. Хотя ещё пока можно найти однушку за 400, правда сразу готовьте столько же агенту + залог за месяц вперед.
    Ну про цены я говорить не буду - вы и так всё прекрасно понимаете... :(
     
  13. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    За что? В чем я порвинился, что должен кидать в кого-то камни.. А тема реально ушла не туда.. Поршу прощения если увел.. "Давайте отрубим Сусанину ногу?.. Не надо, не надо, я вспомнил дорогу!"(с)анекдот..

    По теме: Есть трудности такого характера, если нет машины, то как добираться до места работы если оно в обл.? Или сколько времени разумно тратить на то, чтоб добраться до места работы, только реально, а то начнете сейчас (чем меньше тем лучше, что я и сам понимаю)?
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Googley Woogley

    У нас в фирме работала девушка из Петушков. Тех самых, Владимирской области, воспетых Ерофеевым.

    3,5 часа в одну сторону. Но это уже крайности.
    час-полтора это считается нормально.
     
  15. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Шрайбикус,
    Сам вспоминай, алкаsch :)

    Ray добавил [date]1070048154[/date]:
    Шрайбикус
    Слушай, меня там будут на руках носить :) Вот так.
    Хаха, кугельшрайбер :)
     
  16. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    А в некоторых районах в качестве развлекухи попрежнему существует такое заеятие, любимое у молодежи, как набить кому то морду или просто поискать неприятностей. Могу сказать, что часть моих однокласников уже упели посадить, часть поубивали, ну а те что оказались умнее - либо разъехались, либо, что хуже, работают за нищенскую з/п в Влг. Мне сразу в открытую заявили, что так как я одеваюсь, лучше на улицу не выходить после 21-00, уж больно не похож на местного. Видимо нужно надевать шлепки с рынка, там же прикупить футюолку адидас(пошитую в подвале) и шорты(сшитые тамже), стричься нужно под машинку, т.к. 3 см волос - это патлы и бросаются на фоне остальных сверкающих черепов.



    ни разу не сталкивался с этим, видимо потому что предпочитаю нормальную куртку китайской коже, никогда не носил шкуру убиенного животного на голове и др. местах тоже..

    Если постараться то можно и за 300 найти.. причем искать лучше летом, в начале, когда спадает приток абитуры и других кочевников, а вот работу найти проще в осень.. Это мне моя драгоценная сказала..
     
  17. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Ray знаете, не хочу вас обижать, но по-моему вы типичный представитель города-героя Волгограда 8)

    all ну вобщем вы понимаете, о чем я.
     
  18. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Шрайбикус
    спейс кейк брейк он тхе титикака лейк :) Аха, они ругаются на всех языках и кидаются бутылями на любую дистанцию.
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Возник вопрос.Зачем заходить в Волгоградский формум,форум болотистого города,которое населяет быдло?
    Куда как лучше,податься в московский форум,где обитают,несомненно,только лучшие умы человечества.
     
  20. jalena

    jalena Новичок

    1
    0
    Слышала, что здесь тема есть, что-то типа - жизнь волгоградцев в Москве.....киньте ссылочку
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Шрайбикус

    Ой, недавно вы на меня по этому же поводу сокрушались, почему же твое мнение чудесным образом изменилось? :)

    Тем не менее согласен с тобой. (для плоховидящих позволю подчеркнуть пару слов - "В ОСНОВНОЙ СВОЕЙ МАССЕ".
     
  22. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Нет. Чтобы кто не говорил, но чем дальше от Москвы, тем люди лучше. Проще и добрее. Проверено.
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Consul

    А мною проверено обратное. Чем дальше от москвы - тем люди больше в твой карман смотрят и злее в общественных местах.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Полностью согласен. Кстати в МСК гораздо спокойней относятся к бОльшим зарплатам. Никто не обсуждает за что и почему ты их получаешь. Но все это пожалуй единственное отличие. Во всем остальном должен сказать что народ во всех местах РФ абсолютно одинаков, и не отличается ни на йоту.
    (Gutty_Shark) Мне вполне понятны твои проблемы. Сам можно сказать такие же вопросы себе задавал. Однако могу сказать, что все таки сразу больше чем на 1к$ рассчитывать вряд ли приходится. Ну а потом соответственно это может быть гораздо больше. Кстати это наверно не для тебя, но работодателю наверно сильно важнее где ты сейчас реально живешь (т.е. если ты уже в Москве, но не так велика вероятность, что ты не выдержав московской жизни бросишь работу и уедешь), чем последнему месту работы. Вот там уже гораздо важнее что за компания, твоя позиция в ней, и др. проф.качества.
    Кстати полностью НЕ согласен с тем, что в Москве де работать гораздо сложней, и работодатель справедливо сомневается, что вы успешно справитесь, даже несмотря на то, что справлялись в Влг. Мура полная, он то мож и сомневается, но откровенно говоря тут такой бардак и непрофессионализм на каждом шагу. Ну прям как в Волгограде.