1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение света в Ворошиловском

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Studio34, 29.06.10.

  1. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    Кто знает что за фигня.... 3ий день подряд после 9 вечера свет отключаеться по улице Профсоюзной и Глубокоовражной... прям жить мешают((( Куда вообще обращаться с этой проблемой?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в частнике?
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Такая же фигня, прыгает напряжение по фазам, падает до 160 вольт или совсем нет 1-2 фаз. Пивзавод-ТЮЗ.
     
  4. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    в том то и дело что не частник.

    Сегодня праздник) Первый вечер дома со светом!)
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Studio34, если будете обращаться в РЭС, приготовьтесь к тому, что вам не ответят, ответ направят в МЭС, где из него сделают выдержки и "перемешают" с другими заявлениями - концов вы не найдете
    или сразу в заявлении все вопросы по пунктам, а в конце приписку, что через месяц подадите в суд, если они не ответят вам
    вообще, хотела бы я сама знать, как с этими паразитами разбираются :d
    у меня сгорели холодильник, стабилизатор и бесперебойник, то ли еще будет

    вообще можно в РЭС написать, чтоб дали официальную бумагу о состоянии тока в такое-то время
    по закону можно не платить, если услуга не отвечает нормам, есть люди, которые так не платят годами, но это нада знать как
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Оперативно-диспетчерская служба Ворошиловских РЭС - 29-25-35, дежурный по департаменту администрации Волгограда ЖКХ и ТЭК (диспетчер) - 38-54-39, 38-54-50.
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    То ли еще будет... Ждите прохладных дней... Вопрос уже поднимался на форуме, я лично сделал предположение по нему (под другим ником, правда), но очень "крупные специалисты" в этой области, сказали, что это бред, при этом забыли выдвинуть свою версию происходящего.


    Сомневаюсь я, что эти люди подкрепляют какими-то документами свою неоплату, а это чревато... Одного "я не буду платить, т.к. у меня свет отключают" мало.

    Испугались они, счас...

    А можно марку стабилизатора? И как Вы думаете, почему он сгорел? Вряд ли от того, что напряжение пониженное было или вообще свет отключался (здесь причина скорее всего в другом).
     
  8. Джена

    Джена Новичок

    68
    0
    О! нужные телефончики!
    Главное их теперь на бумажечку или в сотовый переписать - а то если свет отрубают, то и наши телефоны тоже не функционируют...прогресс, мать его:d
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Sergey V, марку забыла, стаб. выбросила, но он был недорогой.. холодильник и бесперебойник (недорогой тоже) жалко также... а свет мигает у нас, хоть и опору сменили, и провода новые...
    не платят на каком-то основании, подтверждении некачественности услуги, не просто так же
     
  10. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    ВОрошиловский район, пл. Советская... стоят смарт упсы Ippon'ы серверные дома... каждый вечер срабатывает AVR... по логам в период с 17 до 20 вечера напряжение 195-205... потом плавает в районе 215-225... а вот ночью начинается самое забавное... просыпаюсь каждую ночь от треска работы AVR и сигнала... утром смотрю логи, напряжение 240-245... Сплит выключается автоматом, холодильник начинает глючить и запускается тока утром... на этой недели на академической сгорела квартира, по предварительной версии из-за повышенного напряжения в сети загорелся телевизор. Погибло 3 человека, по-моему.
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Такое ощущение что где-то на вводе (в ТП или РП) ноль отгорел и по нагрузке через другие фазы попёрло к другим абонентам в обратку по нулю.... ибо напряжение скачет от 150 до 250.

    Sergey V,
    Имеешь ввиду, что все разом выключат свои сплиты и напряжение в РП на трансах поднимется, а так как автоматики традиционно нету..... ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 08:11 ----------

    red_lex, у тебя у тебя юпсы на всю технику что-ли стоЯт дома? :eyes:
    Если просто на один комп, то есть смысл отрегулировать на минимальный предел, при котором БП компа работает (есть такие которые работают и при 90В).
     
  12. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    нет, не на всю:) так бы проще было поставить генератор:)
    стоит на всем, кроме энергопотребляемых устройств, на них не поставишь... а ставить такой порог не стоит, лучше пусть отсекает и работает от батареии.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Мля.. Живу на Ростовской , через дорогу от ТС. Тьфу-тьфу-тьфу.... Даже воду горячую третий год отключают Максимум на неделю( хотя обещают на месяц отрубить) .