1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задача моделированию процесса обслуживания в ИС реал.времени

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Cygnus, 29.06.10.

  1. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Есть задача которую необходимо реализовать на языке gpss. Кто-нибудь может сделать? (естественно на возмездной основе)

    Собственно постановка такова:

    Иформационная система реального времени состоит из центрального процессора(ЦП), основной памяти(ОП),ёмкостью 10000 байтов и накопителя на магнитных дисках(МД). Запросы от большого числа удалённых терминалов поступают каждые 75+-25мс и обрабатываются на ЦП за время 1мс, после этого каждый запрос помещается в ОП либо получает отказ в обслуживании, если ОП заполнена(каждый запрос занимает 200 байтов памяти).Для обслуживаемых запросов производится поиск иформации на МД за время 120+-5мс и её считывание за время 10+-5мс. Работа с МД не требует вмешательства ЦП. Для подготовки ответа необходима работа ЦП в течении 5мс. После этого запрос считается обслуженным и освобождается место в ОП. Смоделировать процесс обслуживания 100 запросов. Подсчитать число запросов, получивших отказ в обслуживании. Определить среднее и максимальное содержимое ОП, а также коэффициент загрузки МД.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ухты как интересно :shys:
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Непонятно при чем тут программирование вообще? Типичная задача на СМО, только закон распределения не задан. Решается на листке бумаги при помощи справочника по статистике.
     
  4. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Mix, ну и справочника по языку gpss наверное.