1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн-агенство в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем leonidus, 29.06.10.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Совершенно одинаковые интерьеры, даже по цветовым решениям. Скучно - офисное помещение не слишком отличается от дизайна квартиры.
    М-да. Такое ощущение, что это просто добротные ремонты.
    Впечатлилась я - отремонтировали новокупленную "однушку"- 28 м2 - жилая площадь. И дизайн очень похож на то, что в сайте у Олеси, хотя старались сделать просто хорошо и из очень хороших материалов.
    ИМХО - такое можно и самим, если есть время и деньги, естессно, выбор материалов и решение по цвету и фактурам - хозяйские, выполнение - бригада хороших рабочих.
    "Эх... Эт и я так могу" (С) - Промокашка, "Место встречи изменить нельзя".

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2010 17:39 ----------

    АТ! И я думала, гляда на пустынные коВнаты на сайте дизайнера - белый рояль хорошо, а где индивидуальность? Кому охота жить в квартире, похожей на квартиру знакомых или, того лучше, соседа?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2010 17:42 ----------

    Головач, хорошо бы. А если дизайнер окончил Киевский институт текстиля? Есть и такая. В МСК. В "Квартирном вопросе" квартиру переделывала. Слава Богу, не одна.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А вот за лестницу спустила бы с лестницы повыше.
    Не задумываясь. Пинком. Жестким.

    //при этом не слишком бы огорчилась учиненному разгрому.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Головач Лена, я не архитектор, я не пойму, что там за лестница, но впечатление у меня от нее (дилетантское, конечно), как в моей школе. Сталинской постройки. Широка, бегать-прыгать можно. Только дом какого размера для такой лестницы надо? Или я не туда...

    Головач Лена, а взялась бы за дизайн? Тебе же по силам? Ты уже второе высшее скоро с сыном-горхозником и его чертежами-рисунками на "архитектурном" закончишь))) Как творческий процесс? Для-ради баловства взялась бы за проектик. Небольшой. :shuffle:
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    tauro, лесенка там пародия на конструктивизм.
    Очень бы подошла для клиники Лекаря Безье)))

    Такое впечатление, будто её телепортировали из второй часть Лары Крофт (игушки, не фильма). Или из другого проекта, первого подвернувшегося из раздела Корзина, чтобы не заморачиваться с прорисовкой. Она настолько говенна, что даже несколько скрадывает впечатление от всего остального.


    tauro, если и возьмусь, то исключительно для тебя и бесплатно)))
     
  5. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Я лично знаю данного дизайнера :shuffle: Пафоса много, а дел мало и в выборе всегда ущемляет клиента, т.к. не везде ей откат дают.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Фаза, голодный Вы наш, что ж вы так всех хаете? Заказов не хватает? ))))

    Я чего-то не догоняю, вечер наверное ) Ну вот перепланировка - вы предлагаете несущие стены переносить? Простите, это какая нужна неграмотность и какие амбиции, чтобы так делать, дескать стена дизайнеру мешает ))) А пустая коробка без крыши - это уже не интерьерщика работа ) Пусть сначала крышу и перекрытия доделают, потому как коробку без проекта возводит только идиот, а в проекте крыша есть )))
     
  7. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вы сначало тему вкурите :hah:, а потом про заказы! У меня с работой все впорядке, но по роду деятельности сталкиваюсь с псевдо дизами....
    А например нишу в ней сделать!!! Неуч. Вы же даже просчитать новые нагрузки не сможите.
     
  8. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Ну, ежели для Вас перепланировка сводится исключительно к сносу перегородки в санузле или совмещении кухни с залом (типа столовая), тогда понятно Ваше недоумение.


    Грамотный архитектор может работать и с капитальными стенами, ибо способность нести нагрузку может быть обеспечена различными способами, и здесь главное - правильно её рассчитать. А если расчеты пройдут экспертизу, то почему бы и нет? Но вот девочки-курсистки об этом понятия не имеют и обустраивают пространство гипсокартоничиком ("Анна слоников лепила из обычного говна" (с).

    Далее: клиент купил недостроенный дом, который ему (по существующему проекту) достраивать не хочется. Ну не нравится он ему! И что Вы будете делать в этом случае? Архитектор тем и отличается от интерьерщика, что способен на стадии проект увидеть, как всё это будет выглядеть в итоге, предусмотреть все конструктивные особенности до того, как возникнет вопрос, как это замаскировать органзой)))

    То, с каким пиететом вы говорите о том, что один Ваш сотрудник работает с категорией А, говорит о том, что для Вас это нечто сверх ординарное.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Категория А - это фильмы с бюджетом свыше 100 млн долларов. И требования там далеко не как к волгоградским архитекторам и визуализаторам ))

    Разумеется можно перенести и несущую стену, про что я упомянул в посте выше )))) Это когда человеку нужно интерьер сделать в квартире на 100 квадратов, а приходит такой вот архитектор и говорит - "а вот несущую стеночку вам надо перенести, она в мой проект не вписывается, но вы не переживайте, там всего чуть-чуть денег и согласований требуется" ))))
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Какжээтонадоелоидостало! Уже все бабки все посовмещали, и теперь чад от жареной мойвы оседает на покрытые кружавками креслица. Неужто у людей не хватает мозгов понять, что в жилой квартире, где будет жить семья из нескольких человек, еда готовится часто? И для этого нужна отдельная кухня?
    В случае, если дома готовят мало - все классно, подогрели в микроволновке пару котлеток по-киевски из ближайшего супермаркета, и все довольны, "евроремонтовцы", млин.

    Зубная Боль, уже пора обидеться. С вами говорят, как с последней кретинкой, которая, кроме росписи бутылок "красками для стекла", более ничего для дизайна интерьера сделать не умеет.

    Ну, значит мой дилетантский взгляд меня не обманул. "Слушай душой, ею же смотри" (С)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 13:42 ----------

    Надо было уговорить заказчика рядом с лестницей поставить римейк дизайнера на тему "Кресло от ЛеКорьБюзье", чтобы задыхающийся после коструктивистских маршей лесенки заказчик присел отходнуть. И сыграл на рояле заодно, благо - рядом.

    Я же ведь не откажусь, зная твой методический ум и скрупулезную исполнительность... :shuffle:
     
  11. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Вы это специально написали???
    Вы таким образом повышаете свою значимость?
    При чем здесь киноиндустрия?

    Речь идет о строительстве.
    А в строителстве ценовая категория 1 (А) - premium top design – встречается не так уж и редко))))

    Поговорим о самородках:
    Я вполне себе могла бы с восторгом слушать какой-нибудь миленький напевчик, а у выпускника Гнессинки сразу бы случился коллапс. Так и с дизигнерами-самородками. Их работу оценивают профаны, которые понятия не имеют о том, что есть на самом деле достойно, и писают кипятком от вида белого рояля, импортированного из библиотеки программы))). Да любая хрущевка преобразится, если окошки декорировать шторками попышнее и люстры навесить. А после этого минимализировать мебель и непременно картину на полстены. Это куул! А я смотрю и мне смешно. Вот как жить в этом организованном пространстве, без гардеробной комнаты, без гостевой спальни и прочих милых безделиц?

    Ладно, закрою эту тему.
    Лабайте на потребу. На здоровьице)))


    Скорее гробовщика)))
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. Смотришь все эти ремонты, со шкафами, пристроенными в запроектированную при строительстве квартиры нишу глубиной 30 см. и думаешь: а как туда втиснуть туфли и вешалочку хоть для одного костюма, не говоря уж о пальто?

    Там уже ничего не надо. Хотя... Тадж-Махал вполне себе домик...
    Интересно, автор темы уже кого-то присмотрел из местных? Не увидим результат, а жаль.
    Впрочем, портфолио с первой страницы темы достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 15:24 ----------
     
  13. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    это не моя фраза:hah:
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я как раз ржу над архитекторами со специально спроектированными нишами глубиной 30 см ) Поотрывал бы всё что можно ) Моя квартира - как раз подтверждение таланта людей с дипломами - между жилыми комнатами капитальная стена в 60 см, а к соседям - двойная гипсовая перегородка )

    Дорогие мои, вы себя с гнесинскими-то не сравнивайте, а? ))) Я с тем же успехом могу себя сравнивать с Каримом Рашидом ))))
     
  15. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    про электричество

    Тут прям сдвиг по Фазе. Очень много шаблонного мнения и обобщённых понятий. Я не дизайнер, знаю одно- просто так ***** качественный дизайн, а тем более проект не сделает. И говорить о том, что люди работают на бонусы, но не выполняют своей работы - немного перебор. Дизайнеры - они же люди, а люди разные бывают.
    За эти бонусы, кстати, он готовит заказы, замеряет объект, подбирает материал,а главное, предлагает решение, которое мы утверждаем. Т.е. экономит кучу времени, и делает то, что нам в итоге нравится. А иногда, делится своей скидкой с клиентом. Дизайнер - это агент. Это нормально. Он агентские отрабатывает. Клиент всегда может сам попросить скидку у поставщика. Только объём, который наработал дизайнер, позволяет сделать скидку и клиенту и на бонус оставить.


    Может они и зарабатывают больше обычного. А те, кто считает, что так не должно быть, пусть сделают хоть один эскиз интерьера, я уж не говорю о качественной визуализации и номенклатуре и расчете материалов. И выкладывают сюда. Посмотрим.
     
  16. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Не он, а менеджер в магазине!
    Не он, а строитель на объекте
    как правило, опять менеджер в магазине
    От которого потом жить в квартире трудно...
    За такие деньжище то???:d
    Пусть они "дизайнеры" сначало научаться это делать, а уж потом про откат говорить:hah:
     
  17. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Откланиваюсь

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 15:24 ----------

    Если отделка стоит, например 2 млн, то 100 т. надо потратить на дизайн, чтобы потом не обидно было. Если конечно отделка за 100 т.р....)
     
  18. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Так пусть диз и озвучит стоимость своей работы и отработает ее, а не на откате сидит!
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Было бы интересней, если бы кто-нибудь выложил фото уже выполненных интерьеров от дизайнеров. Желательно для обычных квартир и бюджетного уровня. А мы посмотрим.
     
  20. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Вот лаконичная работа моего знакомого. Может это и дело 5 секунд, но не для меня. Конечно, на продаже какой-нибудь люстры он заработает. Не пойму - почему это плохо. Это практика, что дизайнер является последним звеном перед покупателем.
    Если покупатель хочет другую люстру (любую) - дизайнер её там вставит. Всё. Всё-таки хотелось бы увидеть эскиз "от Фазы".
     

    Вложения:

    • 11 (5).jpg
      11 (5).jpg
      Размер файла:
      295,2 КБ
      Просмотров:
      528
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Kabal, это же не фотография?
     
  22. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Так это только компьютер, а где реали?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 15:49 ----------

    Нарисовать или где-то содрать это и я сейчас навыкладываю ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 15:51 ----------

    На картинке отличное распределение света, а вот в реале думаю эта люстра такого не даст:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 15:52 ----------

    Да и возле зеркала не видно подсвети, как вечерком там макияж жена наводить будет?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А мне непонятно как шкаф открывать...:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 15:55 ----------

    Фаза, какой макияж, это барная стойка. И зачем она перекрыват пол дверного проема?
     
  24. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    У меня супруга, где видит зеркало, там и покрасуется :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 16:04 ----------

    А шкаф, да фиг с ним:hah: Это же барная, когда все нахрюкуются про это и не вспомнят:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 16:04 ----------

    +100

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 16:05 ----------

    Вот она мысль предложения неординарного решения :spider:
     
  25. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    другой вид

    Причем здесь реалии? Мы о работе дизайнера говорим. Прорабатывается десятки вариантов, исправляются недочёты и т.д. (на которые вы указываете). В итоге, через 100 черновых получается финальный вариант.(Который в ходе строительства по желанию заказчика может измениться) ...Фото реалий у него. Был я на объектах. Качественно, временами восхитительно. Продолжать не буду. Уже говорил на этом форуме - надо ценить чужой труд. Да ещё когда ты сам не можешь сделать такого же. Вы готовы за 100.000 самостоятельно и детально разработать интерьер за 2 млн.? Готовы ли люди отдать Вам эти деньги за эту работу? Мне хоть 300 тыс. дай - все равно ничего путного не сделаю. А вы? Если да - идите в дизайнеры - будете на стороне высокооплачиваемых людей, которым особо не нужно и работать, только бонусы собирать))))
     

    Вложения:

    • 6 (4).jpg
      6 (4).jpg
      Размер файла:
      379,1 КБ
      Просмотров:
      398
  26. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ну вот опять 25, что работа диза только картинки? В общем пока снова только картинки для карикатуры и ничего общего с проектом. А это скорее работа художника, а ни дезайнера. Так и стоимость тогда 5 тыр не больше....

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 16:22 ----------

    При том что слово проект, подразумевает под собой его реализацию, а супер картинки это для очень "продвинутых дизов" :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 16:24 ----------

    Вы покажите проект!

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 16:27 ----------

    Мож сразу за него работу сделать, чем искать его недочеты :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 16:36 ----------

    Госпади, да когда же переведутся кри... на Руси?:pok:
     
  27. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Ковер хороший.
    Лаура Биаджотти, фабрика Tagina
    Стоимость зашкаливает.
    Мы привозили в прошлом году один такой ковер в город.
    Дизайнер - Наталья?
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Убили наповал!!!:wow: Вот честно, прямо не знаю что сказать. Получается дизайнер - это тот, кто умеет ловко визуализировать на компе?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 17:30 ----------

    Не могу согласиться, что надо ценить любой чужой труд просто потому, что кто-то трудился. Потому что деньги заказчик тоже берет не из тумбочки.
     
  29. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вы это, про какой ковер?:shuffle:
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Фаза, так плитку с рисунком называют.