1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где и как выбрать качественную и недорогую мебель?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем meg, 27.06.10.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    как правило это эко-кожа. ну может сидушки будут из натуральной кожи, остальное эко.
     
  2. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Собираемся покупать кровать. У нас довольно жесткие требования по размерам, пока подошла под них только шатура -ширина 1454 и длина 2044. По цвету тоже подходит. Выбрали матрас эко кокос 500 -просто понравился, но мы в них совершенно не разбираемся. Написано что на независимых пружинах EVS 500, одна сторона с кокосовой койрой -жестка, вторая с пенополиуретаном -мягкая. Кровать стоит 7.5 (без ящика и +2 т с ящиком для белья), матрас 12.5. Если бы терминал работал купили бы вчера, а так есть неделя подумать. Скажите пожалуйста, мы сделалили хороший выбор или стоит еще посмотреть?

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2011 12:51 ----------

    Еще у матраса ограничения по максимальной нагрузки 90 кг. Что это значит? Это максимальный вес одного человека? У меня муж 93 весит...
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это максимальный вес на спальное место. Вам лучше посмотреть до 120 кг.


    Что же такого интересного предлагает шатура? Ни разу не видела у них приличную мебель.
     
  4. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Ого, никогда бы не подумала. Интересно по цене они сильно отличаются...


    Ничего интересного -палка, палка, деревящка. http://www.shatura.com/goods/bedroom/premera-m-shatura-m-noche-milano/
    все остальные или изогнутую спинку имеют или полку на спинке, или излишки дизайна упирались бы в балконную дверь. А у нас сантиметры решают все.
     
  5. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Была в Белом Аисте. Там симпатичная кроватка из дерева с кованной вставкой, выглядит крепко и красиво, но цена намного выше чем у шатуры. Похожую кровать с такой вставкой я уже видела, но из опилок –разница в цене в 10 т. Там мне про матрасы рассказали, у них Аскония. Сказали что если брать с весом «на грани» то кокосовый слой продавится и будут чувствоваться пружины. Посоветовали матрас с латексом. Производитель пишет что латекс натуральный, но на форумах про матрасы есть отзывы что если заказать матрас со смотровой молнией (+1.5) тогда латекс будет оранжевый, как в образце, а если без то белый. Наверно лучше было бы купить и ничего не читать –спали бы спокойно и радовались бы покупке.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bamby, с латексом матрас будет заметно дороже. Где-то 16-20 тыр.
    Латекс ненатуральным быть не может, его получают из гевеи. Он эластичен, долговечен, выдерживает большое давление, восстанавливает форму.
    Можно найти более бюджетный матрас и без латекса.
     
  7. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    да тут не известно что хуже. Люди в отзывах пишут что матрасы могут пахнуть и пахнуть сильно. А мы аллергики оба. Запах выветривается за 2-3 дня иногода и за 2 недели не выветривается, тогда меняют. Пахнет клей прежде всего -его вроде как много если в матрасе есть паралон (по умному искуственный латекс или еще какое то там название есть, но суть та же). Латекс тоже пахнуть может, пишут что пахнет презервативами. На форумах советуют смотреть внутренности матраса -вместо натурального латекса могут паролон засунуть. Еще есть халофайдер -вроде от него никакого вреда и с ним не мухлюют. Пока не поняла чем сендвич какос с паралоном отличается от какоса с латексом. Из известных фирм пока только аскону видела, на матрасы шатуры вроде отзывы не очень.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bamby, у меня матрас ничем не пахнет. Никакого клея, поролона в матрасе быть не должно, это прошлый век. Такой матрас прослужит лет 5, потом поролон превращается в труху. Срок службы латексного матраса 15-20 лет.
    Жесткость матраса состоит в том, что на кокосовую койру сразу кладут чехол из хлопкового жаккарда. Если между койрой и чехлом положат латекс - будет мягко. Но вместо латекса для мягкости на кокосовую койру можно положить и струтофайбер и любой другой мягкий материал. Главное, чтобы на койре не сразу чехол из жаккарда.
    Посмотрите матрасы в матрасомагазине на невской, в мебель-молл А1 наверняка много матрасников будет. Я нашла то что мне понравилось по цене и качеству в "нашем доме" елецкая 173. Матрас виолайт. На всех матрасах повалялась, даже с консультантом валялись. Он мне демонстрировал как матрас не будет реагировать на того кто ворочается рядом. Еще и скидку дали. Доставка бесплатно.
     
  9. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    я там была, цены правда не спросила. нужно будет еще зайти.


    если не секрет, скажите пожалуйста какой у вас матрас (фирма и наполнители) и сколько вы за него отдали.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bamby, матрас виолайт. http://www.violait.ru/comfort.html только модель корнель, ее на сайте нет.
    В этом матрасе блок независимых пружин, потом койра, потом струтофайбер. Это современный нетканый материал, содержащий волокна хлопка и морских водорослей. Характеризуется высокими теплозащитными свойствами, отлично восстанавливается после сжатия. Именно он придает мягкость матрасу. Матрас нужно переворачивать раз в 3 месяца. Причем менять голову с ногами и одну сторону с другой.
    Вам нужно брать размеры 1,4х2,0 м. По цене в личку скажу.