1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто занимался пилатесом?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Dames, 27.06.10.

  1. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    да мне не для похудения. На днях столкнулась с тем что спина моя не гнется назад:d причем совершенно:d А надо чтоб выгибалась, да еще и красиво. Вот и не знаю что делать - на пилатес ходить, но я люблю активные занятия, а
    Но с другой стороны спина вон перестает болеть и мышцы растягиваются.
    И думаю теперь на пилатес идти или дома можно мостик и прочее делать?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Оксанка,
    спина и правда перестанет болеть, не знаю,чего там Шиллен не устраивало, но нагрузка тоже не фиговая, может, ей просто с тренером не повезло, нас гоняла тренер неслабо, даже самые задубевшие начинали гнуться и продвигались к шпагату
     
  3. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    caramel, а вы куда ходили? И к какому тренеру? И через сколько времени примерно начинают гнуться?
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, я ходила в АРТ- фит. и в какой-то клуб в ворошиловском, тренер Валентина Гребенникова. Я раньше (до травмы) привыкла в сильным нагрузкам на ноги... Сейчас хожу на танцы, они нравятся больше.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Оксанка,
    тренер наш ушла из того клуба,куда я ходила, место ее новой работы, к сожалению, не знаю. Зовут ее Жанна.
    Однажды мальчики из спорт зала забрели-посмотреть,чем вообще занимаются, выползали после тренировки и сказали, что ноги их не будет на пилатесе, в зале все проще :d
     
  6. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    После пилатеса не рекомендуется заниматься силовыми и аэробными тренировками ,т.к. при пилатесе мышци растягиваются, а при фитнессе, наоборот, сжимаются. Весь эффект от пилатеса пропадёт.
    Я занимаюсь уже не первый год - в Сити-Фитнессе.
    Тоже предпочитала раньше силовые тренировки и аэробные, но после появившихся проблем с шеей и т.н. воротничковой зоной (стали сильно затекать), начала ходить на пилатес. Естественно, моментального эффекта не будет, пилатесом надо заниматься регулярно. Но с шеей стало значительно легче - даже дома и на работе, чувствуя дискомфорт, сама делаю ряд достаточно простых упражнений ,чтобы снять напряжение.
    Если во время занятий делать всё правильно (постоянно держать в подтянутом состоянии мышцы живота и малого таза, правильно дышать, не напрягать не нужные мышцы) - болеть будут все мышцы. В самом начале делать это единовременно очень сложно. А если делать не правильно - то и эффекта не будет.