1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коррупция в образовании

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем heretic, 25.06.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Valek79, я разве вызывал прыщ на заднице аля параноидального демагога с провальным ораторством?
    Если ты умеешь комментировать союзы, запятые флаг в руку. Но арсенал то знаний надо пополнить прежде чем болтать, а то как в теме с бабульками кооператива - лезть с домыслами в ясное небо.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Какой занятный, Neon1:d (голосом Дроздова)

    Ты даёшь взятки преподавателям?
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    SPECIFIC FEATURES OF SELF-INDUCED TRANSPARENCY IN A FERROELECTRIC MEDIUM
    Belonenko M.B., Kabakov V.V.
    Laser Physics. 1997. Т. 7. № 6. С. 1197-1201.
    Этого достаточно? Или ты это не считаешь открытием или улучшением? Теоретическая физика знаешь она практический результат не приносит, но это самое "острие" современной науки.

    Типа я не смогу годовую отчетность сдать? Или бухгалтерию вести? Что за дурная привычка говорить что-то не подкрепленное фактами-ссылками?

    Для меня мнение двух Профессоров важнее мнения сотни неучей.

    Ум как ни странно тренируется. И образование в этом процессе занимает не последнее место. Учится никогда не поздно. Да, кандидат наук дано не всем, но честно получить ВО могут практически все и в любом возрасте.
    Я обычно говорю что оправдание - как дырка в заднице - есть у каждого. ;)
    Я считаю что семье виноваты оба.
    Так можно и про ВУЗ в целом сказать. Но в аспирантуре сложно совсем ничем не заниматься. И аспиранты в целом приносят гораздо больше пользы в стенах alma mater, нежели лишняя рота землекопов в ВС.

    Он их берет :)
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чур меня:d

    Он - преподаватель?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Фиг его знает. Не признается. Скорее всего бумажками в бухгалтерии ходит трясет. Преподавать моск нужен, это не каждому дано.
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    С этого и надо было начинать дискуссию о ТС, мне интересно в чем "острие"?
    Задела фраза? Говорю по твоей логике, что человек не обучавшийся по какой либо специальности не может ей овладеть.

    Имел ввиду именно 100 профессоров, из которых два согласны.

    Д.А. Медведев и МО так не считают, но как я уже выразился - отдельные аспиранты согласен, свет науки, но большинство нет.

    А ты? :)

    Не предлагают.
    А бабульки сидели и сплетничали о США... ;)


    Не смеши зимнюю одежду добермана. Преподы некоторые тупо зачитывают предмет и им собственно глубоко пофиг, даже на банальный порядок не говоря о нормальном объяснении, с ВолГУ есть такие примеры, фамилии озвучивать не буду.
    Преподу нужно терпение и умение доходчиво объяснять материал :)
     
    Последнее редактирование: 16.09.10
  7. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Берущие взятки преподы-це хорошо-собираюсь на следующий год заниматься покупкой диплома о высшем образовании:p
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Отвечай, не юли.
    Даёшь взятки?
     
  9. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Шаркевич это он. С членом. И сам член.
    И выперли его не за взятки, а за то что не делился.
     
  10. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    sema,
    SPECIFIC FEATURES OF SELF-INDUCED TRANSPARENCY IN A FERROELECTRIC MEDIUM
    Belonenko M.B., Kabakov V.V.
    Laser Physics. 1997. Т. 7. № 6. С. 1197-1201.
    а посвежее нет?

    И почему Т а не Vol, и C. а не pp?

    подозрительно!
     
  11. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Да. Крайне подозрительно
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    эээ....ммм.... простите великодушно Господин Профессор. Как в сети нашел, так и привел. Сам зарубежных публикаций не имею, не уверен как правильно оформлять.
     
  13. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Да ладна...
    Кстате недавно узнал с изумлением, что хотя уже 10 лет не работаю в этом волгу, меня цитируют как волгушника чаще чем их ректора.
    афигеть просто.
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    конечно, так переживать о волгу :) когда о тебе забыли надо же болтать чаще об этом месте чем ректор.
     
  15. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Ты чо сказать то хотел?
     
  16. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    это что за петтинг перед дракой?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Более того - это просто невозможно. Ибо завалить подобного студента - анриал....
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    "Правильный" преподаватель может завалить любого студента (я например это понял, когда сдавал специальность при поступлении в аспирантуру). Другой вопрос что ему это нафиг не надо.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Что мешает преподавателю валить студента в области, в которой не шарят другие преподы, по принципу "Студент, вы совсем *****? Все же знают, что 2 + 2 = 5"?
     
  20. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Нахуа? Этот же ***** на пересдачу придет. Оно надо?
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    heretic, а как насчет "отомстить"? При пересдаче в том же политехе можно говорить стипендии "пока-пока".
    Кстати это не пустые слова.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    кому и за что мстить? думаешь стипендия мотивирует студента на учебу?
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sema,
    А теперь допустим ситуацию: студент идет на стипендию. Препод имеет особенности("мой сраный предмет самый главный", "почитайте меня", "я порю чушь, но вы обязаны соглашаться", "вы можете терять баллы" и т.д.), студент их игнорирует.
    Что мешает преподу завалить студента в качестве мести?
    Студент потеряет 6.5-10т.р.(стипендия за полгода).

    Неужели такого беспредела у вас в волгу не было никогда?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    каждый студент кузнечик своего несчастья. преподаватели живые люди. и неважных предметов в учебном плане поверь нет. их составляют умные люди. гораздо умнее зеленых студентов. одного перед строем за дезертирство расстреляешь - остальные в следующем бою на смерть стоять будут.

    из-за десятки преподу **** целовать? я не буду. я в сессию на лабах экономистам больше поднимал.

    лично у меня не было. все мои трояки заслуженные.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Для этого надо было прикладывать усилия, не так ли? А стипендия нахаляву.

    А у других?
     
  26. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    У вас мания грандиозо? Да кому вы нужны "мстить" вам.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    heretic, ага, а еще все преподаватели - бесчувственные роботы, у которых при поступлении на работу вырезают характер :hah:
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Бред. Федеральная программа обучения на медико-биологическом факультете рассчитана на 6 лет. В канаде и США ту же специальность получают за 4 года.
    В эти 6 лет обучения входят, например, полтора года оперативной хирургии с топографической анатомией, педиатрия вместо нормальной молекулярной биологии и т.п.

    Наверняка и на других специальностях, в других ВУЗах есть такие же несуразности.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    кому как. у нас в Вузе 4-ки за красивые глазки не ставили. А матанализ сдать на 4 гораздо сложнее чем 10 лаб экономистам.

    ага. все 3.14дарасы, а я д'Артаньян весь в белом. Плавали знаем. Знания сила, и лишними они не бывают. А вдруг завтра ****а, а Врач оперативную хирургию не знает? На ****е учить будет некогда.
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вы, очевидно, представления не имеете, о чем говорите. Выпускник медико-биологического факультета никогда не сможет даже аппендэктомию самостоятельно провести, несмотря на эти 1,5 года.
    Многие учебные программы составлялись федеральными чиновниками, которые оторваны от реальной жизни абсолютно и профессионалами не являются. Зато за эти полтора года теоретически можно обучить специалистов, которые могли бы в случае той же ****ы эффективные методы защиты от биологического и химического оружия разработать. А так - ни то, ни сё.

    Энтого я не говорил :)