1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кладбище для животных

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Арысь, 24.06.10.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    НАвеяно предыдущей темой.
    Уже 3 года, как не стало моего хомячка, а я до сих пор вспоминаю и грущу. Почти каждый день езжу рядом с её могилкой у дома, передаю привет. А недавно то место завалили строительным мусором - неожиданно проснулась давно замороженная стройка.
    Вот интересно, как вы прощались со своими любимцами? где хоронили? нет ли у нас в городе кладбища для них? (понимаю, что нет, но вдруг). А если бы было, то вы бы хоронили там?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у друзей кошка умерла - ей было 26 лет. они похоронили ее в могилу к деду.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Кладбище есть, открылось не так давно, где-то на Красном или на Тракторном (не знаю точно), рядом с человеческим.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    у меня кошка похоронена под деревом под окнами квартиры. как прощался. практически как с человеком :(
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    а у меня пинчер благородных кровей, захоронен в месте с прекрасным видом на "море". За платиной, в винновском районе, в степях. Потому как он любил вольные луга и водные прогулки.
     
  6. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    На Красном,там же где и людское,там даже надгробные плиты ставят.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мдя... надгробия для животных... Мне этого не понять. Фетишизм какой-то.
    Домашняя зверюга, пускай она и лучший друг, и член семьи, и с ее смертью у тебя как будто часть сердца оторвали, она все равно зверюга, какая бы любимая и родная не была. Приравнивать ее к человеку и ставить ей плиту по обычаю захоронения человека считаю кощунством и надругательством по отношению ко всем умершим.
    Охотничьих собак мы с дедом хоронили в местах, где обычно охотились, с традиционным залпом над холмиком. А своего последнего пса мы с мамой похоронили в посадке на территории города.
    Если бы тогда такое кладбище существовало, то я возможно и похоронила бы собаку там. Но уж точно никакой надгробной плиты. Максимум табличка.
     
  8. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    Закопали кота через дорогу от дома, когда то, там же, хоронили кошку свою.
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Попугай сдох, 18 лет прожил, кошкам скормил, сожрали, сцуки. Это ему за матерщину:d
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Везет же некоторым...у меня котиська по зиме умерла...пришлось в коробочку и на мусорку...а я мечтала под каштаном во дворе...там же где и нашли...
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Мечтала похоронить... звучит;)
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Jebzdun Bohatuhta, глупо было бы полагать, что она будет жить вечно. Я адекватно отношусь ко смерти, с детства.
     
  13. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Кот, 18 лет, похоронен под деревом, почти под балконом, в овраге...
    Жалко их так, мало они все-таки живут. Потому и не завожу больше никого - слишком больно они умирают...
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Jebzdun Bohatuhta, они дохлятину не едят.