1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кладбище для животных

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Арысь, 24.06.10.

1. Арысь

Арысь Активный участник

973
    0
    НАвеяно предыдущей темой.
    Уже 3 года, как не стало моего хомячка, а я до сих пор вспоминаю и грущу. Почти каждый день езжу рядом с её могилкой у дома, передаю привет. А недавно то место завалили строительным мусором - неожиданно проснулась давно замороженная стройка.
    Вот интересно, как вы прощались со своими любимцами? где хоронили? нет ли у нас в городе кладбища для них? (понимаю, что нет, но вдруг). А если бы было, то вы бы хоронили там?

2. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    у друзей кошка умерла - ей было 26 лет. они похоронили ее в могилу к деду.

3. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Кладбище есть, открылось не так давно, где-то на Красном или на Тракторном (не знаю точно), рядом с человеческим.

4. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    у меня кошка похоронена под деревом под окнами квартиры. как прощался. практически как с человеком :(

5. Владимир П.

Владимир П. Активный участник

1.715
    0
    а у меня пинчер благородных кровей, захоронен в месте с прекрасным видом на "море". За платиной, в винновском районе, в степях. Потому как он любил вольные луга и водные прогулки.

6. Rinna

Rinna Участник

293
    0
    На Красном,там же где и людское,там даже надгробные плиты ставят.

7. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Мдя... надгробия для животных... Мне этого не понять. Фетишизм какой-то.
    Домашняя зверюга, пускай она и лучший друг, и член семьи, и с ее смертью у тебя как будто часть сердца оторвали, она все равно зверюга, какая бы любимая и родная не была. Приравнивать ее к человеку и ставить ей плиту по обычаю захоронения человека считаю кощунством и надругательством по отношению ко всем умершим.
    Охотничьих собак мы с дедом хоронили в местах, где обычно охотились, с традиционным залпом над холмиком. А своего последнего пса мы с мамой похоронили в посадке на территории города.
    Если бы тогда такое кладбище существовало, то я возможно и похоронила бы собаку там. Но уж точно никакой надгробной плиты. Максимум табличка.

8. Византия

Византия Участник

425
    0
    Закопали кота через дорогу от дома, когда то, там же, хоронили кошку свою.

9. Jebzdun Bohatuhta

Jebzdun Bohatuhta Активный участник

2.377
    0
    Попугай сдох, 18 лет прожил, кошкам скормил, сожрали, сцуки. Это ему за матерщину:d

10. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    Везет же некоторым...у меня котиська по зиме умерла...пришлось в коробочку и на мусорку...а я мечтала под каштаном во дворе...там же где и нашли...

11. Jebzdun Bohatuhta

Jebzdun Bohatuhta Активный участник

2.377
    0
    Мечтала похоронить... звучит;)

12. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    Jebzdun Bohatuhta, глупо было бы полагать, что она будет жить вечно. Я адекватно отношусь ко смерти, с детства.

13. TIGRA_001

TIGRA_001 Активный участник

588
    2
    Кот, 18 лет, похоронен под деревом, почти под балконом, в овраге...
    Жалко их так, мало они все-таки живут. Потому и не завожу больше никого - слишком больно они умирают...

14. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    Jebzdun Bohatuhta, они дохлятину не едят.