1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приороводы отзовитесь

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Belloff, 23.06.10.

  1. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    volerko, Неповеришь, все работает) Скрипы конечно в салоне есть, кондера нет, но а что делать, в другом авто он есть :biglaugh:
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Вот специально звонил сегодня в арконт-север - нет новых спектр, уже пол года как не производят (и судя по состоянию ижмаша никогда и не будут производить)

    И вправду интересно чем руководствуются люди покупающие новую приору? Есть та же самая калина, автомобиль того же класса, той же размерности (та же колесная база и пр, приора чуть больше за счет дутых бамперов), с более просторным салоном... но на 40тр дешевле... даже двигатели уже одинаковые... Неужели 40тр стоит более интересная панель и датчик света и дождя? их да еще подлокотник по моему...
    А так спектра интересна пока не окажется нужен кузов хэчбек или универсал... тот же логан (санрео) в аналогичной комплектации 450тр выходит... Даже с учетом возможных вазовских поломок... ну не стоит это 120тр переплаты...
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    megaQQQ, вот и мне калина симпатичней, если из двух "зол" выбирать :)
    а датчик света вообще ненужная штука, с осени вступают поправки в ПДД, всегда со светом ездить надо... датчиком дождя из моих друзей никто не пользуется, сомнительное преимущество :shuffle:
     
  4. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    ТС, если денег мало, а хочется комфорта и душевного равновесия бери авто класса люкс, как раз за эти деньги какую-нить - 10-летачку возьмешь (заметьте - без приставки ведро-), т.к. они "вечные, ваще не ломаются и прослужат тебе верой и правдой еще лет 10-20", а слово "автосервис" будет тебе сницца только в страшном сне.
    А если денех много, конеш бери приору, т.к. ломается она постоянно и ваще отстой.
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ДА! все работает как часы. И печка, и дворники, и омыватель, и стеклоподъемники, и замки, и сиденья регулируются и даже без чехлов выглядят нормально (только выгорели немного).

    без гернератора я еще проехал пол города и вечером поменял крепеж. Так что в общем то поломка не серьезная...
    Забивать в общем то не на что - все работает.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 11:47 ----------

    volerko, но соглашусь в другом.... после этой, покупать отечественную машину уже скорее всего не стану, но не потому что отечественный автопром меня полностью разочаровал... просто хочется чего то большего и лучшего, больше комфорта... кондер например. а такого в нашем автопроме пока нет :d
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну вот не надо... Продал знакомый недавно А8 4,2 (1998 года, кажется, брал в 2007). За три года эксплуатации она ему обошлась в цену не одной приоры (не учитывая стоимость бензина и масла)...

    1. Или ставите все, что рекомендовано производителем и в итоге - только плановое ТО.
    2. Или то, что дешевле (дешевле рекомендованного, но все равно чуть ли раз в 5-10-15 дороже, чем на ту же приору) - и чинитесь ПОСТОЯННО.

    Расходы в обоих случаях будут примерно одинаковы.

    Так что 10-летнее авто класса "люкс" - это ОЧЕНЬ большие расходы на эксплуатацию.
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну ну... вы откуда с 2005года? уже давно климат ставят, абс, подушки, на приору вон даже датчик дождя и света, может когда нибудь и мультимедийные системы в базе идти будут (хотя сейчас уже все разведено, я себе вполне приличный для моего уха звук получил за 3,5тр и 1 час ковыряния...).
    Тоже кстати заметил, что у нашего народа на первом месте не звездочки в крашах, ни всякие средства безопасности (усиленный кузов, ремни с преднатягом, подушки, абс и пр)... а всякие полюшки - типа кондера, музыки и пр... (все таки азиатский менталитет сильно сказывается, как и высказывания, да у меня типа на 150 прекрасно дорогу держит и пр и пр...)
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ставить то ставят.... но что из этого получается, это вопрос.

    а это знаете ли само собой хочется :) Оно же если будет больше, всяко будет прочнее и безопаснее, или Вы так не считаете? :d
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    В смысле, что получается? Абс и конедр импортные, абс бошевская 8,1, как и на логане и большинстве бюджентых иномарок. Кондер то ли панасоник, то ли тайваньские какой-то, работает хорошо, имеет функцию поддержания температуры, те это фактически однозонный климат-контроль..+ если давишь на педальку чуть больше чем на половину хода, отключается, оч удобно при обгонах или если необходимо быстро ускорится, на матизе для этого использую ручное управления нажатием на кнопку ))... Пордушки и преднатяжители пока не проверял )))
     
  10. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Serg21220,
    да это я так пошутил. просто предвосхищаю события. бумероводы видать в отпусках.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Зачем спешить с покупкой приоры? Ведь есть выбор! Походи, посмотри, пощупай, покатайся...
    Можно взять калину, если все же хочешь ВАЗ.
    Можно взять Tagaz Vega MT1 - 414000
    Можно взять Accent - 416000
    Можно взять Estina - 419000
    Можно Sandero или Logan (в 420000 можно уложить все необходимое, на базе 1.6 8кл)
    Можно Fiat Albea 1.4 CLASSIC - 415000
    Можно Aveo седан Base 1.2 MT 1AK69EN55 427 130 p.
     
  12. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    megaQQQ, добавлю ;) плюс гарантия на три года, которая, как это ни странно звучит, - работает... и ценник вполне разумен...

    Завтра 2 года владения хэтчем, почти 30 ткм ужо - проблемм не было, всё сток, кроме прошивки, ТО и один гарантийный случай (решённый быстро без вопросов). Машина НРА! Скоро продажа и покупка 11173.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ах да, вот еще забыл. ЗАЗ CHANCE!
    Тоже не плохой вариант. Есть модели с ЗАЗовским двиглом и коробкой(1.3л), есть модели с родными Lanosовскими двигателем и коробкой (1.5л). А есть еще с новыми корейскими двиглами 1.4 и 1.6.л.
    седан комплектации SX будет стоить 324000 (хеч - 334000)
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    megaQQQ, все вышесказанное про калину? И что она намного безопаснее приоры? Сомневаюсь...
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    megaQQQ, ты не поверишь, но в люксовую комплектацию приоры ставят майфун (там можно кнопку включения нажать и он покажет что умеет)

    кстати калина спорт 1.6 плохая :(
    там нету ни подушек, ни абс
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вообще не понял смысла фразы.. (((

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 15:01 ----------

    по безопасности калина наверно такая же как приора (авторевью тестировал калину, что-то около 6 баллов было, за бустую, без подушек, преднатяжителей и пр...)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 15:06 ----------

    с ума соти... вот до чего автоваз докатился ))) (поржал над флешкой). Но вообще вариант нормальный, но все равно 40тр разницы. (ещё ладно бы универсал, там хотя бы багажник больше и дуги идут штатные)
    А калина спорт наоборот хорошая, естественный отбор населения производится, разогнался, ап столб и нормальненько, одним сумашедшим меньше ))) а так всю жизнь тут всех будет, то ксеноном, то тонированными фарами мучать :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 15:12 ----------

    ну допустим на ходовую, катализатор и что-то там ещё гарантия 1 год или 35 т км, а так да гарантия вполне работает... + ТО недорогое и раз в 15 ткм. Но все равно если брать мои болячки на 50 т км (их было совсем не много, и часть решилось в первые 10 т км по гарантии), то мне выгоднее было бы не делать ТО у официалов (скорее даже из-за потерянного времени в ожидании нужной зап части и необходимости приезжать для её установки)
     
  17. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    megaQQQ, ты так красиво и хорошо рассказывал про какую то машину... я так и не догнал про какую...

    куда с 2005 года ставят кондер и АБС? В калину?
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    SilverClash,

    В 10-ку ставят с незапамятных времен. 2002-2003 год точно.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну и сразу заводской индекс модели скажите.
    Кондер колхозили либо в гаражах, или на опытном производстве, но таких машин по пальцам пересчитать можно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 19:46 ----------

    А рено всегда говном было ))
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мне делать больше нечего. :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 19:53 ----------

    Перегонщики по дороге вставляли. :d
     
  22. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    это я про безопастность

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 19:57 ----------

    вот мне почему то тоже кажется что это колхоз... если ошибаюсь поправьте.
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Потому что не было в десятках "заводского" кондера в массовом производстве. Изначально было место под испаритель, но в 2003 году систему отопления и вентиляции переделали и упразднили это.
    А так, конечно, можно сказать, что десятка с электроусилителем есть. Только в единичных экземплярах.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 20:04 ----------

    Прежде чем, машина пройдет путь от конвеера до стоянки дилера в нашей деревне, с ней много чего может приключиться. Особенно в '90-'00 годах.
    Кстати, полно продавалось у дилеров десяток типа новых в "обвесе" и на литье с наклеечками на заднем крыле "Lada S.Tuning" - это тоже заводская версия?
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Конечно. *** есть, а слова нет. Так и 10 с кондером, люди в гаражах колхозили, да и сами машины собирали наверное тоже в гаражах. :d

    PS И на приорах кондера нет, и на калинах нет, а подушки безопасности вообще конструировались только для иномарок, как и этот как его ОБС чтоль...
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На этих есть, а на десятках заводского нет.
    И не надо мне тут басни рассказывать - я в этих годах готовил документы на головной центр запчастей АвтоВАЗа и уж точно бы в номенклатуре увидел бы детали кондера.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 2003-м ни в одном ТАЗе АБС не было, и кондея - тоже.... И даже в 2007-м не было..

    Совсем недавно лицезрел в мясо битую приору - стрельнули подушки, а АБС - и не было на этой машине.. Смотрелось странно...
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно я свои 5 копеек внесу как нынешний хозяин новой люксовой приоры, купленной в декабре??
    побег 5000 км.
    минусы. дребезжания!! панель, верхние пластиковые накладки на дверях. скрипы х.з. чё точно скрипит но при переезде мертвых полицейских впереди раздаются скрипы синхронные, буду ставить вопрос ребром на втором ТО. еще с коробкой гемморойчик появился: нечетко и с некоторым усилием включаются скорости, тут 50/50 либо геммор какой с ней стал, поначалу работала отлично, то ли сам накосячил, поеду решать вопрос после 8000 тыров. еще минус - разнонаправленное отношение инженеров по гарантии )от хамства до отводов( и мастеров на П-Сервисе: есть мастера которые нормально разговаривают, что посоветуют, а некоторые стороят...строят из себя - VIP-особ, ну это ликрика. еще зимой салон быстро остывает, кандер, там панасы стоят, либо то ли halla, то ли Hella, не суть минус в том, что подсаживает мощность на трассе и при езде в режиме N-1-2 температура воздуха менят -0-, кому интересно объясню лично.
    плюсы. шустрая, датчик света - добро, до креатива наших народоизбранников, датчик дождя...х.з., есть но какой-то непонятный :_)) кондер не умирал, растяжку не ставил, бо отсоветовали на п-сервисе потому как очень грустно может быть если стойку ушатать, но маневренность и крены считаю нормальные, особо не лихачу.
    приора, глобально, таже 8ка, калина умней по словам людей, что их обслуживают иудобней, но все равно мне приоры кузов больше нравится.
    плюсы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 10:37 ----------

    еще + расход бенза в стоке, по городу 7.3 литра, по трассе 6-6,5.
    следующая машина будет либо волга сайбер, если выживут, либо класса фокуса иномарка.
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    не поразил.... если я буду как пенсионер ездить на своей, у меня тоже по городу будет литров 7 расход.


    почем брал?

    Вообще с год назад я ездил на 16-ти клапанной приоре с гидроусилителем (как я понимаю это одна из самых простых модификаций) - я бы сказал что не почувствовал существенного отличия от десятки. Ну разве что немного пободрее... В плане комфорта и эргономичности - от десятки вообще нет отличий. Может наличия кондера что то меняет, но мнение свое не поменял - я бы не стал сейчас брать новую приору, хоть и не имею ничего против нашего автопрома.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    SilverClash,
    если ездить 40-60 то расход 7,7. если 60-80 7,3. считаю, что больше беспределить в городе нельзя. и кого-то поражать не собирался.
    348 рекомендованный ценник был, по ладе финанс 326 вышла.
    ps тут авео 1,2 привели, без обид - овощ.
    ps хоть я и не гонщик.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 10:59 ----------

    счас на приорах и калинах только ЭУР
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну мы тут не обсуждаем как можно ездить как нет... да и скорость в расходе бензина совсем не главный показатель. Главный показатель это ускорение. То есть про пенсионерскую езду имелось ввиду как раз не максимальная скорость.
    У меня сечас расход в районе 9-9,5 литров по городу. Надо начинать экономить :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 11:26 ----------

    и как он себя ведет? не подруливает? :d