1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патриотам, желающим служить в армии РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 23.06.10.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Посему в 2010 году закрыт прием в военные учебные заведения.
    Аминь.
    Терзает другое:
    некий офицер КГБ давал таки присягу, стране и народу. Или она у них особая была, отличалась от общевойсковой?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вам уважаемый, номер части и фамилию командира назвать??

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 05:59 ----------

    только тогда, вы едите в ЧР и лично с ним встречаетесь.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ту277, где та страна? И где тот народ? Страна развалилась, а народ превратился в стадо баранов.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по стране - реорганизовалась, по народу - никогда особо индивидуальностью не блистал.
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Присяга осталась!:old:
     
  6. Infernal cat

    Infernal cat Новичок

    59
    0
    +100500, не только армия, но и сама страна деморализована, и соглашусь полностью, - поможет в данной ситуации только ****а, к сожалению!

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 13:36 ----------

    Согласен на 100%! Когда нас привезли в часть, увиденное там меня просто убило, сидят более 50-ти человек (в части как правило служило 100-120 человек) и с облегчением рассказывают что наконец-то дембельнулись дагестанцы и калмыки, которые полгода над ними мягко говоря издевались! Так вот, я не понимаю, не уж то они не могли собраться также кучей и дать им ......лей? нет, они сидели и терпели, ради того, чтоб потом отдышаться месяцок, и начать ТОЧНО также издеваться уже над новым призывом! Сам я этого не коснулся, т.к. служил в другом подразделении, но по словам своих сослуживцев жилось им там не сладко! Которые впоследствии стали делать тоже самое, а на мой вопрос: "Зачем Вы делаете это? Ведь Вам не нравилось, когда с Вами делали тоже самое!" - я получал ответ: "Не, ну а чо, мы встревали, пусть и они встревают!" И ни мои сослуживцы, ни те над кеми они издевались, не пытались дать отпор! Вот и получается, что нагибают тех, кто нагибается! А офицеры, которые БЫЛИ в казарме, делали вид что всего этого не видят, иногда даже поощряли такие действия. Более того, когда они кого-то отпускали в увольнение, то просили взамен что-нибудь привезти: кого-то карточку оплаты для телефона, кого-то более мажорного газонокосилку, и т.д. И вот кто после этого спрашивается зарождает дедовщину в армии, способствует неуставным отношениям, а также межнациональной розни? Проблема не только в солдатах, но и в офицерах! Проблема в нас самих!
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Какая ****а..? Я понять не могу, вы о какой ****е все толкуете..? С кем? Снова с Грузией? Или сами с собой? Потому что больше никакой ****ы, ни с кем быть не может, проснитесь. Осознайте наконец, в каком мире вы живёте. Выключите свой телевизор. И оставьте в покое интернет. Лучше пойдите, прогуляйтесь. Свежий воздух, говорят, полезен. Заодно и посмотрите, как обстоят дела на самом деле. Вас что, ****а с безобидной Грузией ничему не научила? В кои-то веки, грузины решили повоевать между собой (никого, между прочим, они не звали), а мы влезли, во что грузины до последнего верить отказывались. А когда поняли, предпочли лучше сдатца. Потому что тоже вояки те ещё... И даже при таких обстоятельствах мы ухитрились понести ощутимые потери. Так что, остудите свои горячие головы...
     
  8. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ох да, еще как поможет! Поможет трезво взглянуть на ситуацию. А для армии это будет не помощь, а краш-тест.
     
  9. с каких пор осетины стали грузинами? И они воевать не собирались...
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А с каких пор они стали гражданами РФ..?
     
  11. а с каких пор они стали не гражданами Росии?
    КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ «О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ»
    ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    Статья 6. Двойное гражданство
    1. Гражданин Республики Южная Осетия, не выходя из гражданства Республики Южная Осетия, вправе приобрести гражданство Российской Федерации.
    Кроме того, там проживали граждане РФ и военнослужащие МО РФ.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дело в том, что, помимо всего этого, лично нас с Вами малоинтересующего, есть ещё и российский закон о гражданстве... А уж процедура принятия в гражданство лиц, ни дня не проживших на территории РФ - это поле битвы для юристов...
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    А вот в слежке учаЦо сплошь цыгане, чечены, дагестанцы и прочие "братья-славяне"...
     
  14. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Волгоградцам стоит опасаться армии. Не всем, но многим. Просто я служил.
    Был случай - сидел в курилке. На земляка наехали пять нацменов. Я тут же подписался.
    Представляете картину - на меня одного наезжают 5 нацменов а около 70 человек земляков жмутся к стеночкам курилки? В том числе и тот, за кого подписывался. За меня подписались даги, те самые, к кем я был мягко говоря в плохих отношениях. и все мирно разрулили. После чего отозвали меня и объяснили в чем я не прав.
    А насчет офицеров - просто поверьте - большинство офицеров видели всякое и их запугать не смогут. Ну одного, ну двух - смогут. Но никак не всех.
     
  15. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    дедовщина выгодна офицерам, самим работать с молодыми не надо, дал пи*ды дедам и они сами молодежь научат, а что касается издевательств по другим поводам, не связянным с боевой учебой, так это плата своеобразная офицеров дедам за проведенную "работу". Хомутам так проще, можно и на службе не появляться, лучше водки пожрать с б*ядями, или в семье лишний день посидеть
     
  16. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    autobahn.racer, Бред.
    Это на сколько же больным на голову надо быть, что бы отдавать воспитание молодняка на откуп дембелям. Эт же от замполита вылазить не будешь, а вместо бухача и семьи писать объяснительные да по прокуратурам шляться.
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    видать там как раз все такие и остались....
     
  18. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Обрадовал, писец. Я 9го ухожу в ЖДВ часть у нас.
     
  19. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Tolibanych!!!, Ну слышал пословицу - волгоградцы москвичи, пbljhfсы стукачи? А как к подобным относятся - думаю догадываешься.
     
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    нет, не слышал.
    а если со Слободы - все равно считается? ))
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Tolibanych!!!:
    1) разные части разные порядки.Простой пример - между двумя казармами менее ста метров, но порядки различаются как небо и земля:
    Первая относится к тыловикам и там был, есть и всегда будет неуставняк в той или иной мере, просто часть такая.
    Вторая - до порядков дисбата осталось полтора шага, почему ? Патамушта, ВСЕ имеют дело с оружием, ВСЕ ходят в караул и никому, ни офицерам ни дедам не нужны ЧП, побеги и самострелы и без того жизнь штука непростая.
    2) как себя поставиш так и будет, армия удобна тем, что в казарме не спрячешся - очень быстро становится понятно, что за человек.
     
  22. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а ЖДВ считается тылом? тем более это учебка же.
    Короче один *** делать там нечего. Ну что ж теперь..
     
  23. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Tolibanych!!!, если это именно учебка (а не 2х-3х месячный карантин) то будет тяжко конечно (не в смысле дедовщины, а просто тяжко, на то она и учебка).
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    это учебный чегото там ЖДВ
    вч 12670
    насчет тяжко итак понятно.
    больше всего беспредел напрягает. Против него уже хз как

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 17:59 ----------

    И вообще насколько реально оттуда комиссоваться?
    а то скоро идти, а у меня опять боли в пояснице, уколы щас делаю, и еще по ходу обострение гастрита было.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 18:00 ----------

    Вечноу меня все через задницу. В армию уйти - и то проблема - 3 призыв ухожу, и третий 3 в этом призыве. Уже тотализатор скоро будет
     
  25. Nowember2

    Nowember2 Новичок

    23
    0
    Железнодорожные войска это что то похожее на мягкий вариант зоны. Ну, и условия содержания соответствующие. :duel:
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Tolibanych!!!, 12670 это часть возле жигулевки, потом оттуда распределают вплоть до сибири. У меня родственник с ростова, не так давно окончил эту учебку, часто к нему туда гонял. Сейчас дали младшого и служит в батальоне возле штаба корпуса ЖДВ, прям возле красного октября.
    По своему опыту-в мудпункте обычно кроме йода и йада ничего нет, хз как вы собрались комисоватся. Нафига идти, если реально больные, чтобы в части окончательно угробить здоровье за пару месяцев?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 18:21 ----------

    Да, в учебке уставщина.
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ----Max----, а как это объяснить областной комиссии? Все им показывал, разве что судиться осталось.
     
  28. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Tolibanych!!!, если действительно серьезные проблемы со здоровьем, то бодайтесь, если нет, то проще отслужить - отметка "негоден" в военнике может серьезно осложить дальнейшую жизнь.
    У нас я помню пришло в часть одно такое тело - проблемы с сердечно-сосудистой системой, так никто не знал чо с ним делать и куда его пристроить, так и промаялся дурью два месяца пока не комиссовали.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ты бывал и там и там? Сравниваешь то... Учебка - это нормально, хоть несколько месяцев жизни по уставу обеспечены. Ну и поставить себя надо уже в части. Хотя, год служить, даже не представлю, как надо умудриться, чтобы до самоубийства дойти.
     
  30. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Тебе сколько лет?

    12670. ностальжи. Моя родная часть. Сержантом в учебке был. 1997-2000