1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети в повторном браке

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем s14, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    alkir,
    вот именно ;) да и другие люди не смогут ответить, только они сами :)
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    s14, можно попробовать еще один вариант. Найдите очень хорошего доктора соответствующей специальности, очень внушающего доверие. И в качестве сюприза (подарка, чего угодно) отведите свою супругу на прием. Пусть этот доктор ее обработает, назначит все необходимые обследования и т.д. и т.п.
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Солия,
    думал уже и об этом, но все же хочу, чтобы ребенок был и для нее желанным и если причина не в ее боязни, а допустим в боязни, что не успеем поставить на ноги, в ухудшении материального положения, ревности старшего ребенка и т.д. вариантов куча.
    Думаю, что рано или поздно я ей скажу "Дорогая, ребенок у меня все равно будет, а будешь ли ты принимать в этом участие - решать тебе"
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    s14, очень хорошо, только дайте ей это понять не откладывая в долгий ящик. А то себя доведете до ручки, и сказать уже не сможете спокойно. А говорить такое на нервах - толку не будет.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если честно, не хотела принимать участия в этой беседе, но после этих слов стало дурно.
    А вы ее любите? по теме - ощущение, что нет...циничность бесконечная..ты мне ребенка - я тебе замужество...Если вы действительно любите - смиритесь, дайте ей возможность почувствовать себя любимой, женитесь на ней. Сделайте так, чтобы она была уверена в вас настолько, чтобы ее материнский инстинкт преобладал над чувством самосохранения....В таком возрасте тяжело принимать такие решения, прекрасно понимая, что она может остаться уже не с одним ребенком, а с двумя - при этом, учитывая, что вы не в браке, доказать ваше отцовство, в случае каких-то перепетий между вами - будет очень сложно. Беременность достаточно тяжелое испытания, даже в молодом возрасте. Я до сих пор восхищаюсь своим мужем, что он несмотря на все мои психи, уходы, угрозы сохранил нашу семью..Только после беременности я поняла, каким было мое поведение....Сейчас в моем возрасте, я вряд ли решилась бы на третьего, хотя очень-очень хочется...Да и сын как раз в переходном возрасте...так что я понимаю эту женщину.
    Докажите вы первый, что вам нужен этот ребенок и эта женщина - та, кого вы хотите видеть матерью своего ребенка.
    У меня был неудачный опыт первой беременности..бросил парень...аборт..даже в том возрасте я уже не верила никому....мне казалось, все одинаковы - как только дело коснется ответственности - бегут в кусты. Единственный человек, которому я поверила, был мой муж....когда я ему ляпнула, что беременна от другого, а он стал передо мной на колени при всех и попросил стать его женой, сказал что будет воспитывать этого ребенка. Что это ребенок любимой женщины и ему плевать на то, кто отец. Понимаете, я поверила... А ваша женщина - ее бросили с ребенком, вы твердите, что вам нужен ВАШ ребенок, вы не хотите женится на ней, не хотите дать ей надежный тыл...если честно - я бы не доверилась ТАКОМУ мужчине. Понимате, мать чувствует когда отношение к ребенку не совсем такое. на которое она надеялась....а у вас нет отношения к ее ребенку, как к своему.. это видно по вашим словам...

    Кстати, а как давно вы ей твердите, что хотите СВОЕГО ребенка?

    Извините, может мое высказывание несколько циничное..но это мои мысли, и обидеть вас я не хотела...
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    10 лет
    он живет с ней, воспитывает ее ребенка как своего
    но она не хочет
    и женитьба это не исправит, ИМХО
    и дело скорее всего не в нем, а в ее нежелании рожать
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    воспитывать, как своего, и чувствовать, совим - разные вещи...

    живет 10 лет, я это видела..я спросила, сколько твердит, что хочет СВОЕГО ребенка..не еще одного, что показало бы женщине, что действительно он принимает первого ребенка тоже как своего....


    скорее всего вторично..первично - неуверенность в себе и страх...


    уверенность в завтрашнем дне может испраивть.
    Возьмем сейчас ситуацию - что она получит, в случае, если, допустим, они поругаются еще до рождения ребенка (психи беременных тяжелая штука) - двух детей на руках. В случае замужества - она может уже рассчитывать для себя и будущего ребенка хоть каких-то "бонусов" - в случае, если ее мужчина бросит - при разводе хоть алименты будут...может быть...его обязательства в воспитании ребенка.

    Понимаете - ему "сложно" зайти в загс, где он был с другой..а ей не должно быть сложным родить еще раз после того, как ее с ребенком бросили? что все-таки в большей степени тяжелее?
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    missouri,
    на протяжении 10 лет я твержу, уже наверное надоел. Цинизм говорите... ну у каждого свой взгляд на это, а я считаю цинизмом... ладно ничего не буду писать. Все твердят, а вот если ты ее бросишь с ребенком, то... скорее я покину без ребенка, чем кидать с ребенком, которого я так хочу.
    Ага, у меня уже был брак, 7 лет, там у нас было 2 выкидыша, потом так сложились обстоятельства, что меня оставили, у бывшей были другие избранники, но она в 38 решила, что ей нужен ребенок, почти все 9 месяцев пролежала на сохранении, но родила чудесную девочку, невзирая на свое здоровье, у нее действительно есть проблемы, невзирая на своё зрение -12 и что самое "смешное" дала ребенку мою фамилию... И вот это я называю - захотела, а в данной ситуации меня просто используют, вроде и мужик рядом и обязательств никаких. Что касается брака, очень тяжело затащить мужика в ЗАГС после развода.

    и тем самым поставить крест на возможности рождения ребенка. Вы говорите, что у нее должен преобладать материнский инстинкт, над чувством самосохранения, так он у нее уже есть к первой дочке, ей похоже другого не надо, а вот мой основной инстинкт может взять верх, над желанием жить в такой ситуации. Я для себя уже почти все решил и в основном вижу, что женская позиция возлюби себя родную, а то что хочет твой избранник по боку. Почему то когда я становлюсь на такую же позицию, то я "циник, козел и кроме мата ничего сказать невозможно"...

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 10:50 ----------

    и потому мои слова, что я готов идти в ЗАГС с беременной женой воспринялись как шантаж? :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 10:54 ----------

    Я уже описал выше моё понимание состояния любви у людей. рано или поздно страсть утихает, и остается уважение к человеку, что тебе было хорошо и комфортно рядом, что он или она родитель твоего ребенка.
    Про мои моральные качества, как Вы думаете, если я дожив до своих 44 лет не завел ребенка на стороне, ни разу не изменил не первой не второй жене, могу ли я бросить мать своего ребенка и своего дитя?
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    s14, ты молодец
    желание у тебя правильное
    а на вопли типа "козел", "*****" и тд не обращай внимание
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а ее понимание любви соответсвует вашему? Мне такое понимание не понятно, честно, хотя я уже 16 лет замужем. Наверное, если бы у моего мужа осталось бы ко мне только уважение - пошел бы он нафиг...я не боюсь остаться и с 2-мя детьми одна, но мне надо, что бы меня ЛЮБИЛИ!


    про ваши моральные качества я ничего не говорила.
    Вы оглянитесь вокруг - сколько таких случаев..а у нее уже был неудачный опыт...

    Не знаю, что вы решите делать..но мне кажется в вашей ситуации надо прекратить на время разговоры о своем ребенке. Найти знакомых с новорожденным ребенком и почаще организовывать с ними встречи - может глядя на малышонка ваша жена оттает (называю женой, потому что в принципе она вам жена, хоть и не в браке). И где-то через полгодика глядя на подрастающего малыша поговаривать, что дочка уже большая..может и вам задуматься ЕЩЕ ОБ ОДНОМ РЕБЕНКЕ. И не говорите, что хотите СВОЕГО - так вы ничего не добьетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 11:13 ----------

    а кто-то сказал, что желание неправильное? скорее всего неправильно преподносит свое желание. Но опять же, это мое мнение, мои чувства, а каждый человек индивидуален.
     
  11. так это Вам к врачу надо.

    Вот честно, не понимаю я проблемы автора. Ну разводитесь! Идите ищите детородную самку.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    он не женат

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 11:19 ----------

    это достаточно оскорбительно. Речь не о том, что он не может иметь детей.
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    missouri, бла-бла-бла
    время уходит
    может ей дать еще лет 10 подумать?
     
  14. какое желание? Если он так любит детей, то почему не любит приемную дочь? Почему не возьмет в детдоме ребенка. Нет, он же хочет именно своего, как будто есть разница, какого ребенка воспитывать. Что это? Якобы "продолжение рода"?
     
  15. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    missouri, расскажи, как надо правильно подать желание иметь ребенка

    кроме как "Дорогая, я ребенка хочу" или "Дорогая, давай заведем ребенка" на ум ничего не приходит
     
  16. речь о том, что он обвиняет свою сожительницу.
    И по совету "добрых форумчан" собирается таскать её по врачам.


    ну, в смысле- уйти.
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    не ожидал ТАКОЕ услышать
    уж ляпнула так ляпнула
    хрень полная

    ..........(сплошные матюки)

    точно, зачем детей рожать, если их в детдомах полно
    слова "Продолжение рода", "Родная кровь" ничего не говорят?
     
  18. мне? нет. А что эти слова говорят Вам?
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если любит - может и даст...
    если нет - пойдет найдет молоденькую дурочку, которая за обеспечение (я так понимаю, автор темы не особо бедный человек) и замужество родит ему ребенка.
    Вопрос - что хочет он.
    Пока насильно в нашей стране заставить родить нельзя..а шантаж - это зависит от женщины..кто-то идет на него, кто-то нет...Но я не думаю, что автору темы нравится все это...у него есть чувства к этой женщине - но нет общего согласия.


    ваши предложения?
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    никаких советов в данном случае
    автор сам разберется
    но его желание понимаю и поддерживаю
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я уже рассказала, что в данной ситуации чувствовала бы я...я бы не чувствовала себя защищенной и готовой родить ребенка.

    Продолжение рода...а как бы вы отреагировали на слова матери своей дочери..."твои дети не совсем родные внуки, они не продолжатели рода"...бред? или норма?
     
    Последнее редактирование: 20.06.10
  22. судя по его словам, о любви уже речи не идет. Речь о привычке, привязанности, желании иметь ре. О чем угодно, только не о любви.

    ЗЫ. То, что автор "не гуляет"- не показатель доблести или подвига. Просто он очень ленив для этого. Всё имхо

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 11:31 ----------

    это что-то очень сложно для меня...
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ? недочитываете...

    и что в этом? что вы это цитируете?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 11:34 ----------

    alkir, вы женаты, ребенок есть?
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    прожить 10 лет с человеком и не чувствовать себя защищенной? зачем тогда жить вместе?
    холост, ребенка нет
     
  25. это Вам в компанию к Солии.

    Зато советов-то понараздавали, теоретики!
     
  26. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    прочитал
    ИМХО, толку не будет
    а время уходит...
     
  27. 3,14здеть- не мешки ворочать. И уж тем более, не рожать.
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Нестоличная штучка, как раз советов не давал
    читайте внимательней

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 11:41 ----------

    Нестоличная штучка, у вас дети есть?
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а в чем защита? он ее в любой момент может бросить и она останется ни с чем. Если что с ним случится (извините автор темы, я не про вас, а чисто теоретически) - она опять же остается ни с чем. Она ни на что не имеет прав.
    Зачем жить - другой вопрос...попытка создать своему ребенку хоть какое-то понятие семьи...страх...любовь..что угодно...


    почему? нет желания? возраст уже достаточный для того, чтобы иметь ребенка. Вопросы достаточны откровенны только для того, чтобы понять что вами движет с такими ответами :).
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    есть, и большое
    только вот не те женщины попадались (но это уже совсем другая история)
     
Статус темы:
Закрыта.