1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод или все таки нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Doll@r, 18.06.10.

1. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.122
    2
    В общем ситуация такая. Живем в браке с женой 2года, за это время было много хорошего, ну и конечно не очень. Сейчас в очередной раз поругались, сильно но из-за пустяка в принципе как всегда, и в итоге жена ушла. В итоге я плюнув на гордость решил наладить отношения, и при попытке получил жесткий отпор (все больше нихочу так жить - устала), прошол день попытался еще раз в итоге тоже самое. Другого у нее нет - уверен, сам тоже чист...
    Сегодня приехала, забрала вещи, но не все, непонятно... Так вот, помогите разобраться: человек хороший, мне с ней легко и удобно, вели бизнес семейный (с деньгами особо напрягов нет, хотя были раньше, но то время пережили спокойно) и тут такое. Честно руки опускаются стучаться в закрытую дверь, обидно и больно.
    Она хочет развод (подавать пока вроде несобирается), я нет.
    З.Ы. Оба принципиальные и упрямые, но я вот пытаюсь на принцип забить (если бы не так, то было бы, ушла и фиг с ней), а она нет.

2. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.299
    0
    Doll@r, Дайте ей немного времени придти в себя, если она сейчас на взводе, что даже вещи собрала, то все попытки помириться с Вашей стороны будут только раздражать... А когда отойдет-подумает можно и начинать мириться, поговорить серьезно и т.д.

насчет непонятно, женщины вообще странные существа))) Честно говоря у бывшего мужа до сих пор часть вещей лежит :shuffle:

3. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.122
    2
    Еще добавлю, спору нет последние месяца 3 были очень напряженные в плане отношений. Она учиться, и помогает мне по бизнесу, то есть встает в 6 утра и дома мы в 22.00, выходных иногда небывает (бизнес есть бизнес) сейчас еще и сессия у нее понятно нервы несдали... Да и кстати ругались 1го мая по той же теме что и сейчас, и тогда дней 5 жили раздельно. Неспорю ступил сам, ибо мог предотвратить ссору, но у нас же как всегда, сначала делаем потом думаем...
    Про вещи - некоторые и лед из холодильника забирают когда уходят :haha: хотя если честно то несмешно. Икона подаренная на свадьбу у меня, хотя думаю это и не такая уж утрата, если человеку все равно.
    Сколько ждать вот в чем вопрос да и нервы мать их, ничего нехочется все мысли в одно.....

4. LLLjolja

5.299
    0
    ну это да... Я вообще ушла налегке, забрала самое ценное - живность свою)))

Ну тут у каждого индивидуально, сразу лезть не стоит, вызовет раздражение, слишком долго затягивать тоже... Нужно, чтоб она успела успокоиться и немного соскучиться... 3 дня, неделя, дней десять...

5. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.122
    2
    Полез на 2й день видимо сильно поспешил, но что сделано то сделано. Иногда мне кажеться что у нее и ценного то ничего нет, ибо легко это все делается.
    Животинка осталась при мне...

6. LLLjolja

5.299
    0
    ну раз животное оставила, значит точно вернется, только нужно время на успокоиться ;)

7. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.122
    2
    Хм, хотелось бы конечно...
    Но животинка не показатель, такой же оставленный есть еще как миниум один.
    Off: кстати успокоительное немного но помогает, алкоголь нафих от него только хуже, проходил давно.

8. LLLjolja

5.299
    0
    У девушки не первый брак? :shuffle:

9. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    LLLjolja,
    Doll@r, и не спится же вам....

по теме: оставить жену в покое. на 9 дней хотябы. если начнет сама мириться - делать это с большой неохотой.

идеально "бросить все и уехать в урюпинск" на это время, алкоголь не помогает а вот зато физ труд очень даже помогает.

а вообще по любому все это кончится расставанием. чем больше сейчас прикладывать правильных усилий - тем дольше будет тянуться.... в идеале при правильном подходе она вернется навсегда только топикастеру станет уже не нужна...

10. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Разумно.

Ахха, и по системе Станиславского:spider:. Ничего нет нелепее, ИМХО, чем влюблённый мужчина, который в критической ситуации аки суицидальная дева разыгрывает роли. Глупо недооценивать женскую интуицию, Алек :) ГЫ. Если хочется мира, то идти к нему методами от лукавого, как минимум, несерьёзно. Игра ещё более запутанной игрой обернётся.

Doll@r, слушайте сердце, если вы любите свою женщину. Вы её знаете как никто другой:)

11. Tangens

Tangens Участник

229
    0
    Цветы вы ей давно дарили?
    Можт ей надоели ваши "деловые" отношения, и хочется немного конфетно-букетного?..

12. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    Doll@r, у тебя тяжелый характер? как ты вобще с людьми ладишь?

13. sir_AGENT@

sir_AGENT@ Активный участник

874
    0
    ага, в точку.
    Думаю ей хочется быть женщиной, а не бизнес партнером. И вообще, работать с женой вместе - плохая идея (постоянно видеть друг друга и на работе и дома - не все выдерживают, не говоря уже про терки на работе, а потом всё это приносится домой).

Doll@r, прояви романтику. А главное меняй себя, если она тебе нужна и хочешь ее вернуть и установить нормальные отношения. И не слушай всяких разведенных неудачников, которые эгоистично смотрят только себе под нос. За отношения нужно бороться. Дай ей время побыть одной, но можешь напоминать через СМС и др. дистанционные методы, что ты виноват и любишь ее. Сделай какой романтический подарок. Можно заказать билбоард перед ее домом со словами "Извини, дорогая Люся!" Думаю тронет:)

14. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    хых.. а я вот женюсь...

а чо за пустяк, послуживший причиной ссоры?.

15. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Это и той же серии что и надписи похожего содержания на асфальте. Мало кому таки вещи нравятся

16. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    А я обожаю надписи на асфальте. Даже каблуком на них наступить боюсь, вроде как чьи-то чувства:) Обхожу аккуратно.

17. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Doll@r, всё из-за секса, наверное давно не было ;)

18. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Вполне нормальное поведение, сам счас так же мучаюсь. Скучаю и тд, но приехать не приеду. Бывает такое, главное не заострять внимание на конфликте, а заняться чем нибудь хорошим вместе. Тебе в этом случае даже проще:моя в другом городе сейчас.

19. Slv

Slv Активный участник

1.116
    4
    - по принципу усраться , но не поддаться ? ;)
    У меня лично к семейной жизни (стаж 19 лет) такой подход -уступай в меньшем, приобретешь большее.
    Больше уступайте супруге.
    К стати , если не секрет - из-за чего последний раз "поцапались"
    Doll@r, на работе кто из вас руководит - не по должности,а по сути? Если Вы, то однозначно дайте ей поверховодить дома ( чуть чуть).

20. demzone

demzone Активный участник

733
    0
    Doll@r, таких, как ваша жена, надо беречь и никому не отдавать. забабахайте вечером ей под окнами большой фейерверк, должна проникнуться ))
    я тоже. что-то в этом есть.
    (офф у нас возле дома на заборе новостройки написано "скучаю по тебе неверная", я вот думаю, неверная - это подпись или обращение?)

21. WILD_malder

WILD_malder Активный участник

1.240
    0
    LAN54,
    Ты девушка?:) Им это нравится.

---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 09:42 ----------

OpenBoy,
    Ага, вот из-за козлиного упорства люди и расстаются, т.к. каждый считает что первый шаг должен сделать не он.

---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 09:46 ----------

Doll@r,
    Сделай доставку букета цветов ей с письмом, или подарок какой. Отправь ММС...
    Короче, как правильно сказали, уступи, сделай первый шаг. Я так понимаю ссора уже второй раз из-за тебя вышла, так что тебе и разруливать.

22. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.122
    2
    Ну вот проснулся,а мысли туда же.

CADmaster, Цветы не любит принципиально, но думаю идея неплохая. Харктер тяжелый, с людьми нормльно общаюсь есть разграничение, на конфликты иду только если оправданно.
    sir_AGENT@, Дистанционные меры исчерпаны, она их просто игнорит, но эт было на 2й и 3й день, приезжал мириться сам - ответ один я больше ничего нехочу.
    Litron, Секс был.

OpenBoy, Заняться чем либо неполучаеться, на бизнес положил, все мысли в одно, но не на развитие конфликта, а на его погашение. А заняться чем то вместе вообще невариант, ибо видеть и слышать обо мне она нехочет.
    LLLjolja, Брак первый, но думаю что он скорее всего зкончился, опускаются руки, остается боль.

WILD_malder, Подарок сделан был на 3й день, в итоге был с подарком послан куда подальше, подарок оставил в итоге и ушел, ибо началась опять дикая истерика и крики с ее стороны, это был еще один удар. Ссора вышла так сказать от обоих, никогда один человек не бывает виноват один, виноваты оба. Да в принципе то всегда примирение начиналось с моей стороны, забивал я н гордость.

А еще больше что накаляет то что ее сестра в лицо говорит одно, а за глаза другое. Когда вещи приехала забирать жена, сестра была с ней и стояла над душой, я закрыл дверь в комнату и попытался еще раз поговорить с женой, в итоге ничего невышло, а сестра была с довольным фейсом.

23. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    сёстры это зло.
    у моей невесты сестра пытается расстроить нам свадьбу.

24. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    это уже хуже... Выведи её на разговор, узнай истинные причины такого поведения. Нельзя ведь рушить отношения ради каких то мелочей.

25. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    Doll@r, возьмите тайм-аут недели на две. мысли приходят в порядок, страсти утихают и причина конликта начинает казаться такой глупой. Потом рекомендую съездить в отпуск, но так чтобы дни были медленными и ленивыми, вокруг тишина, и вы вдвоем, на второй,максимум на третий день, начнете говорить друг с другом. Узнаете много интересного. Кстати, такой тип отдыха, располагает именно к душевным разговорам.
    Если нет возможности, сходите к семейному психологу. У нас, в России, это не принято, но вещь хорошая, помогает разобраться в себе и в своих отношениях с партнером.

Ну а сейчас, не рвитесь в бой, у вашей жены все кипит внутри, она сейчас не может адекватно посмотреть на проблему, дайте ей остыть. Человек реально устал от напряжения, от такого темпа жизни, сделайте ей ребенка и пусть сидит нянькается, а не бизнесом занимается.

26. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    обычно, когда даешь остыть, она уже с другим вертит =)))

27. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Это не девочка. Это жена. Ощутимая разница. У неё с ТС кагбэ история совместная. И переживания 100% похожие.

28. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    Litron, может быть это у вас так происходит обычно
    а в нормальных отношениях за 2 недели к другим не уходят

29. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    Это никогда не мешало.

30. Litron