1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ядовитые гады в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем S2008, 16.06.10.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Навеяло темами "змеи в Волгограде" и про саранчу. Сложилось впечатление, что в последние годы прибавилось всякой ползучей гадости. Например ещё лет 10 назад на даче (на Варваровке) не видел ни одной фаланги. В прошлом и этом году огромное количество, прямо на участке и даже в домике. В маленьком декоративном прудике (50смх50см) с утра штук 20 утонувших за ночь. Говорят уже каракурты появились, а это уже серьезней. Предлагаю поделиться знающим людям, о том, что есть в Волгограде ядовитого и насколько ядовитого. Конечно не Австралия, но...
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Фаланги, кстати, не ядовитые.
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Но иногда ядовитых сорпионов съедает.
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    И желательно фотки выложить. Особенно пауков...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    везло вам :_))
    лет 25 тому назад, батя в области их видел.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]

    Фаланга Cольпуга,размер со спичечный коробок если не больше, место обитания Центральная набережная г.Волгоград :spider:

    "Сольпуга очень быстро бегает и высоко прыгает. Она способна развивать скорость до 16 км в час и совершать прыжки до двух метров в высоту.
    -Сольпуга нападает на животных, которые в 3-4 раза больше ее."

    http://noother-na-mes.livejournal.com/140665.html
     
  7. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Вот какого монстрика знакомый пару лет назад лично сфоткал у нас в городе.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • Паук.JPG
      Паук.JPG
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      3.183
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Жаль фото не осталось,было лет 10 назад,еще школьником поймал паука,серый и мохнатый.
    Принес его в школу на урок биологии,хотел разузнать у препода что за экземпляр,но она пожала плечами и не смогла определить принадлежность к виду.

    Позже выпустил его..но видно было у него два жала который собирались под пастью..
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Заволжье каракурты вообще не редкость. Не в городе, разумеется...
     
  10. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Вроде пару лет назад в газетах про них писали чуть ли не как нонсенс.
     
  11. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Возможно, это тарантул - степной житель.
     
  12. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    кимат, еси заметеи у нас становится всё мягче, а безморозный период всё дольше.. вот и доползают:)
    вот бы на фалангу посмотреть живьём, не видел ни разу.
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Перед поездкой на Баскунчак читала всё о местных членистоногих жителей. Каракурты - степные пауки, в городе им неоткуда взяться! если только их кто-то там не наловил и в город не привёз. Только они всё равно бы умерли, наверное
     
  14. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Имеется в виду не только сам город, но и пригород. Например большинство дачных посёлков.
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Тоже мне, пауков испугались.

    [​IMG]
     
  16. S2008

    S2008 Участник

    491
    0

    Но при укусе очень высокая вероятность занесения инфекции в ранку. Поэтому после укуса много осложнений и люди стали считать его ядовитым.
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    StaSa, фигасе.. )))))))))это кто???
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В прошлом году рыбачили на ерике в районе Каршевитого. За вечер было прибито 3-4 тарантула (ну или очень похожих паука). Утром в палатке был обнаружен еще один, причем сидел, гад, аккурат возле моей головы.:spider: Фалангу впервые видел в области, мерзкая...
    Вообще, крупные пауки редко выживают после встречи со мной. С глубокого децтва недолюбливаю

    Сколопендра

    Я бы не был столь категоричен. Выехали на природу - шанс притащить обратно "зайца" весьма велик. В машине так вообще масса мест
     
  19. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    кто знает что за тварь и как с ней бароться ??? на балконе у меня их хоть соли... напрягают... :iq:

    самые крупные сантиметра 4-5 .... больше не видел... быстро мрут от тапка...
     

    Вложения:

    • IMG_3364.jpg
      IMG_3364.jpg
      Размер файла:
      76,2 КБ
      Просмотров:
      1.018
  20. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    S2008, Итак начнемс:

    1. Тарантул(южно-русский), красивый паук довольно крупный, см 10, обитает в норах, образ жизни ночной. Яд не сильно токсичен, не опаснее осы, за исключением мая месяца, когда можно от укуса загреметь в реанимацию. Внимание, эта зараза прыгает в высоту не меньше метра

    file.jpeg
    2. Каракурт(черная вдова), втсречается довольно редко, но яд сильнее яда гремучей змеии

    karakurt.jpg
    3. Фаланга, фото тут были, мерзость редкостноя, бросается на все что находится в зоне поражения, кто-то тут сказал что они не ядовиты, ню-ню, после укуса температура под 40 и опухоль вам обеспечена.

    4. Сколопендра, вобще редко попадалась на глаза, честно говоря не помню чем она там ядовита, но тоже хорошего мало, фото тоже было.

    5. Шершень, оса размером в палец, помимо сильного яда, после четырех трех укусов человек теряет сознание, эти гады еще и являются так сказать колективными насекомыми, так что думайте сами

    94_4_clean.jpg

    ну собственно из сильно опасных все, остальные так, мелочи;)
     
  21. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    а еще, все пауки, абсолютно все ядовиты, просто кол-во и качество яда разное

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 15:00 ----------

    s7sergey, крестовик, бороться просто, дихлофосом, если жалко то в коробочку и за борт
     
  22. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Помню я в колхозане прозибал, в деревне, по нашей области, так разок на поле был, смотрю дуб стоит , интересный такой невысокий но оч. широкий. Ну дай думаю, подойду - полюбуюсь, начал я его покров вплотную рассматривать, ну натуралист я в душе, бывает:d, короче когда сантаметрах в 30 от лица обнаружил сию "осу" я от деревца-то отпрянул, но стал обходить дальше - настороженно.. и тут до меня дошло, а Дубок жужжит.. неспроста, ещё шаг, и тут стало видно что дерево давно уже служит домом для роя шершней, страшное зрелище скажу я вам, неожиданное и страшное. Самый прикол ещё и в том что на входах в улей "пасут" шершни-солдаты, сдобро вдвое больше обычных. И интересно так, ты шаг влево - и они головой за тобой поворачиваюца.. улепётывал я активно;)
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Beerman, и правильно делал;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 19:38 ----------

    На фото я его узнал,это был тарантул. только он был серый как мышь,девушка прогуливаясь со мной кинулась на него с радостным криком мышька..я хоть и плохо вижу,но не увидел там мыши.в общем на слова дура отойди от него,она поняла и отпрыгнула.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 19:51 ----------

    Спас практически девушку:coolz:
     
  24. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    , помню меня один догнал, удар как лопатой по затылку, через 2мин еще одна голова выросла на месте укуса. Любопытство тоже, знаетели:d
     
  25. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    хорошо, что у нас такого нет (аккуратно - нецензурная лексика, да и впечатлительным нежелательно читать-смотреть)
     
  26. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Отличная ссылка! :d
    Даа, дряни всякой у нас полно...
    Как лето наступает, так приходится постоянно с собой шприцы и ампулы таскать....уже плечи болят...:shuffle:
     
  27. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    по мне овод страшней :d
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    s7sergey, Крестовик. Он еще желтый бывает. У родителей в частнике одно время просто как грязи было. Потом я победил :hah: Примерно в мае, у них детеныши вылупляются и собираются в довольно большие стаи-шары. Авторский метод: Берем любой огнеопасный аэрозоль и зажигалку - эффективность 99%
    А еще я его в одну банку с осой сажал - оса проиграла
     
  29. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    nemesis_vog, садюга:d:d:d
     
  30. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2