1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорога на Светлый яр...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем ToXa, 16.06.10.

1. ToXa

ToXa Активный участник

3.025
    7
    В общем такой вопрос, кто там катается видят что с ней сделали, вопрос в том что это такое???сняли норм асфальт и засыпали гравием хз с чем, и повесили знак 20 типа гравий летит, я ехал не более 70 и сзади машин вообще старался не держаться и всеравно получил скол на капоте. В обще для чего они это сделали, или как обычно у нас... ???

2. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    шоб не гоняли

3. ruslan-d

ruslan-d Активный участник

3.487
    0
    :frustrateсказал бы я тебе, что думаю...., но не буду:iq:
    ограничение там висит 40, я так вчера и ехал, но один чудило на букву "м" на опеле обогнал БЕЗ брызговиков, и от встречки камешки летели:condom:
    тоже заполучил скол на лобовом:(

---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:00 ----------

бОльше 40 (до 70) - это гонять???:wow:
    а участок дороги там, действительно, убийственный:bigeyes:, такой мало где найдёшь. причём стоит знак 40, радар-детектор у меня орал:eyes:, но я никого не видел с радаром или камерой:shuffle:

4. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    ну вспомните скорость вашу когда был нормальный асфальт

5. FocusNick

FocusNick Участник

418
    0
    ToXa, там дорогу сначала сделали обычным асфальтом, после чего стали "заливать" гравием, или крошкой какой то, езжу там каждый день так и не понял нахера было делать такую стяжку, мож для укрепления полотна!?!? гибонов стоит очень много, с камерами, есть скрытое патрулирование например едут за тобой с камерой, знаки обгон и 40, на такой скорости можно ехать пока какой нить:condom: не обгонит, и все летит из под него, смотришь потом стоит на посту или на трассе с гибонами общается:hah:

6. упс

упс Активный участник

6.321
    1
    Делают там дорогу, как на подобие в Ростове будет. Кто ездил знает, что по качеству будет отличная но. Благодаря некоторым ...... которые вместо 40 км летают больше, у меня первый день (вчера) 1 трещина 20см. и скол итог 1000р. за ремонт. 2ой день (сегодня) 1 скол но серьезный 600р. Отдельное спасибо автобус с маршрутом 115, ВАЗ 2115 (022) и Туарегу (004). Надеюсь вы еще долго будете икать!!! Замена лобового на Honda я думаю будет дорого, покатаюсь пока что так. Toyota думаю не буду с месяцок еще выгонять на трассу. Особо хотелось бы высказать мнение о СВИНЬЯХ на фурах, которые не по шутке окидывают встречный поток, я заранее ухожу на обочину и жду пока они пролетят.:frustrate

7. LOXAN

LOXAN Активный участник

2.873
    0
    я когда еду тихонечко по щебёнке и вижу что дятел сзади хочет сделать обгон, я просто не пускаю его, вылазия синхронно с ним на встречку. Обычно после 2-го раза до него доходит. Для особо тупых, жаждущих во что-бы ни стало обогнать и расхирачить тебе стекло, можно синхронно с ним тоже увеличивать скорость, находясь впереди него. Настоящие дебилы по-другому просто не понимают.

8. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    На Ростовской трассе есть такой же участок в районе Мариновки. Идиоты летят несмотря на знаки в 40 и эта крошка вылетает как пули из-под колес... Дорожники тоже молодцы - могли бы или ночью засыпать и сразу заливать, или делать кусками, временно ограничивая движение по ним.

9. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    так а это какой участок дороги? До БВК или после? А то мне завтра туда ехать, надо быть готовым

10. упс

упс Активный участник

6.321
    1
    faceless, от ТЕЦ 3 до Светлого яра.

11. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    ну и дела. мне в выходные туда надо было, а теперь придется отложить. беспредел!

12. ToXa

ToXa Активный участник

3.025
    7
    ruslan-d, ехал я там 70, т.к никого не было не спереди ни сзади, а так бы и пер 40 км, машину жалко. А скол получил от фуры тоже.

Да и еще интересен вопрос, а там теперь так всегда будет или когда нить все это подсохнет и не будет летать? Хотя сдается мне что на обочинах и не там где колеса едут всеравно будет этот гравий летать и бить капоты со стеклами, даже после того как снимут знаки (((
    В общем по возможности буду пока объезжать этот участок или на общ транспорте, хотя скоро рыбалка и туда придется всеравно гонять (((
    Скорее бы сделали ... (((

13. Lifeless

Lifeless Активный участник

1.696
    0
    А нормальный асфальт там вообще будет, или это шумное г-но так и останется? У меня знакомый ездил в Ростов и говорит там на трассе такой же участок есть но уже с разметкой. Как можно делать такое идиотское покрытие?

14. FocusNick

FocusNick Участник

418
    0
    Lifeless, ага едешь гул как на вертолете, зато сцЫпление с дорогой мощЬное :d:d

15. Lifeless

1.696
    0
    Ага, сцепление. Еще и резина будет быстрее стираться же. Какой идиот это придумал, хотел бы я знать.

16. ToXa

ToXa Активный участник

3.025
    7
    FocusNick, а вот насчет сцепления наверно можно и поспорить, но тема не про это )))

17. Gоdfаther

Gоdfаther Активный участник

545
    0
    УПС, чето ты ничего не рассказывал про это))

18. FocusNick

FocusNick Участник

418
    0
    ToXa, если тема не про это то про че ж??? дорога на Светлый вроде, предположение такое, иначе нахера ж было дорогу поганить да еще чтобы эта вся новая технология по стеклам и капотам машин???:)

сегодня кстати ситуевина улучшилась, камней уже не так много работы уже почти завершились, знаки так и стоят...

19. упс

упс Активный участник

6.321
    1
    Gоdfаther, так тебя давно не видно. :)

20. ToXa

ToXa Активный участник

3.025
    7
    FocusNick, это уже радует, что камней меньше, мож и правда станет хорошая дорога.
    Я про сцепление говорил, просто такое ощущение что как раз таки оно и будет хуже на таком покрытии особенно в дождь...

21. Zero ice

Zero ice Активный участник

1.026
    0
    Мотался вчера вечером туда и ночью обратно - 90-100 полёт нормальный. Камешки все на обочине :)

22. faceless

8.015
    7
    съездил туда за последние 2 дня 5 раз. дорога отличная ;)

эта технология была известна в южных краях, лет 20-ть назад. Ее смысл заключается в том, что зимой якобы лучшее сцепление с дорогой при снежном накате и льду.

Так что терпите:writer:

23. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    до зимы?????????????

24. Lifeless

1.696
    0
    Если зима будет как прошедшая, то думаю любители летней резины всё равно будут в кюветах отдыхать, какая бы там дорога не была. Мне кажется, смысл этой технологии в том, что бабла можно отпилить больше, чем обычно.

25. faceless

8.015
    7
    зачем?
    До зимы она развалится.
    Терпеть надо вот эти неудобства
    Странно у нас все: дорог нет ругаем, дороги есть тоже ругаем:wow: что надо человеку :(

26. упс

упс Активный участник

6.321
    1
    Обычный асфальт, что бы не менять лобовые стекла. Или изготовления по технологиям, не мешающим людям ездить без потерь финансов, при изготовление этой дороги.

27. faceless

8.015
    7
    тогда это скорее недоработка технологии :)

---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 15:37 ----------

а мне понравилась дорога

А стекло лобовое мне разбил камень на 3-й продольной и такой щебенки там нет. Так что все относительно

28. NAP

NAP Активный участник

998
    0
    Дорогу вроде укатали, камни не летают, но знаки "40" что-то не торопятся убирать. Неплохая такая кормушка.

29. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    Такое же покрытие применяли между Ахтубинском и Баскунчаком. Пролежало оно ровно один год, а потом по прошлой осени после резких +\- на градуснике все это дружно слезло. Сколько стекол это покололо - не передать.

30. NAP

NAP Активный участник

998
    0
    Видимо и здесь тоже самое будет. Похоже прижется ставить машину в гараж :(