1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки. Чёрный список

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Poops, 23.11.03.

Стоит ли начать работу на "Черным списком волгоградских маршрутных такси?

  1. Да! Великлепная идея!

    92 голосов
    65,2%
  2. Нет! Оно мне (нам) надо?

    18 голосов
    12,8%
  3. Чего хотите, то и делайте, а я посмотрю...

    31 голосов
    22,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Не, я тоже считаю, что "черный список" по данной теме неуместен, Poops, не все, как ты, ходят с КПК, тем более не пользуются им когда надо "с боем" влезать с подходящюю маршрутку;). А так, с правилами Desdichado, в основном, согласен, хоть сам и не терплю "Шансон", но на это есть право выбора свободных граждан....
    :cool:
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я тоже с утра на конечной иногда сесть не могу, но выбора нет, больше на работу ни на чем не уедешь. Электричка и маршрутки не в счет. Но кажды день платить 10 рублей вместо 7 лично я не готов.
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0

    Угу. Проще потом за лечение единоразово заплатить.
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Пять последних пунктов реально существующего "Правила проезда в маршрутном такси №X"

    5. Поднимитесь на подножку, сзади нащупайте ручку двери и закройте её. При этом постарайтесь не прищемить себе палец или ляжку, а так же одежду и сумку.
    6. На 1 кубометре свободного пространства отыщите свободное место и займите его. При этом постарайтесь не спихнуть на пол рядом сидящих, чтобы не получить от них в глаз.
    7. Передайте водителю деньи за проезд, проследив, чтобы они до него дошли. Если этого не произошло дайте в глаз последнему, кто держал их в руках, иначе рискуете получить в глаз от водителя.
    8. За 200 метров до нужной Вам остоновки громко прокричите её название.
    9. Полюбите блатные песни, радио "Шансон" и запах перегара.
    10. Утром, перед выходом из дома проведите аутотренинг. Сядьте в кресло, расслабтесь, закройте глаза и сто раз повторите: "Я люблю ездить в маршрутном такси № Х"!!!

    Ну и любят же юмор водители!:D
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Общался как-то с человеком из организаторов одного маршрута... И узнал, что сейчас в городе есть запрет на открытие новых маршрутов маршрутного такси. И узнал, что открыть новый маршрут можно - просто надо дать взятку во всех районных администрациях, через чьи районы пройдёт новый машрут.
    ... а вы говорите - оптимизировать... дойную корову, в доении которой заинтересованы обе стороны - и "оптимизаторы" и "оптимизируеые"... ;)
     
  6. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Хотелось бы добавить в правила для водителей:
    - Не трогаться с места пока все пассажиры не сели на места;
    - Не брать больше одного пассажира стоя.
    - Следить за состоянием дорожного покрытия, соблюдая скоростные интервалы на участках с плохим качеством асфальтобетонного покрытия дороги.
    \Вроде пока всё\:rolleyes:
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    вы вот все ругаетесь... а какая альтернатива?? давайте маршрутки будут ехать 40 км/ч, не переставлять кресла и т.д.
    представьте ситуацию: вам куда-то очень нужно ночью быстро доехать, у вас мало денег, и вдруг подъезжает маршрутка и водила говорит: "доехать можно только сидя на корточках на одной ноге на колонке и при этом петь владимирский централ". Как миленькие сядете и поедете... а вот если бы в это время сидели уже внутри ее, то вы бы прокляли этого идиота, который стоит ночью на улице, и которому, понимаете ли, куда то надо, и вы должны из-за него одну ногу с колонки убрать...

    пусть ездят как ездят... все мы люди... не нравится, копите на автомобили...

    у меня единственно два пожелания:

    1. Водителей просьба потише включать музыку в салоне, чтобы с задних мест не приходилось орать..
    2. НЕ ТРОГАТЬСЯ С МЕСТА ПОКА ВСЕ ПАССАЖИРЫ НЕ СЯДУТ НА СИДЕНЬЯ
     
  8. markell

    markell Читатель

    431
    0
    to ALL Был сегодня сильно огорчен.. Любимая 55A подорожала.. до 12 рублей!!! Как долго это может продолжаться (я про повышение стоимости проезда)!!!:bawling:
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    Цены устанавливают хозяева маршрутов. С этим нужно смириться.
     
  10. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    All
    Конечно претензий к маршрутчикам много, но давайте обратим внимание на нас с вами:
    Заходят такие крутые ребята в спорткостбмах, вроде и не пьяные, а матом кроют на весь автобус, и все слушают, А рассядутся так и не пройдешь и не проедешь, не лучше и многие девушки! Так ведь они же еще и объязательно попросят водителя поставить Шансон Типа братан вруби музыку!!!:madgo:
    Или даже в маршрутке в которой нет музыки с задних рядов кто нибудь пропищит про свою остановку, и как тока водитель ее проезжает, раздается такой крик что стекла вылетают! А что перед этим нельзя было выбрать уровень звука выражения где то посередине???
    Вечером уезжал в Волжский, после 9.00 или 10.00 не помню точно, стоимость проезда 10 рублей (114 маршрутка обычно 7) входит женьщина и узнав что стоимость проезда 10 начала возмущаться!! Да блин что же это такое! Мне за пассажиров стыдно стало! Водитель что бы всех довезти в Волгоград утром на работу встаеть ни свет ни заря в 6 часов первые маршрутки, а в десять вечера ему чего то еще предявляют!! Да у него по маршрутному листу до 9 часов ездить, и что , давайте они закончать в 9 работать, а вы ПАССАЖИРЫ, поедете на такси заплатите рубликов 100 вместо 10 что не неохота!!! ********, иногда так бесят ТУПЫЕ пассажиры!:verymad: :madgo:
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Предлогаю надпись в маршрутках:
    При аварии, количество умерших должно совпадать с количеством сидячих мест (С)

    P.s. Думаю что черный список не уместен, т.к. многое зависит от изменяющихся факторов (настроение водителя, качество дорожного покрытия, состояния автомобиля и т.п.).
     
  12. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    А вот есть другая крайность.
    Едет маршрутчик еле-еле, млин, уже начинает казаться, что пешком быстрее. Как-будто специально притормаживает перед светофорами, ждет, чтобы красный зажегся.:verymad: А ты, как на зло опаздываешь.:verymad:
    Ну опередил ты график, но какого же ... выезжать тогда. Люди садятся в маршрутку часто и для того, чтобы побыстрее доехать, а тут эта черепаха, которую все троллейбусы обгоняют.:verymad:
    И как приятно бывает иногда проехать в маршрутке на переднем сиденье с умелым водителем, с ассом своего водительского дела:D . Для многих это нежелательный стресс, а мне нравится, когда рулят умеючи. :super:
     
  13. rizhi

    rizhi Гость

    Я вот что думаю по этому поводу: лутше плохо ехать, чем хорошо идти(стоять на остановке), конечно плохо что водилы хамят, так-же плохо что хамят пассажиры, но в первую очередь мы должны смотреть на себя а не критиковать остальных, я при выходе с маршрутки спасибо не говорю, но прося остановить говорю пожалуйста, элементарных норм этикета многие не знают, порой берёшь трубку а там: "эта можно?"- так и хочется послать
     
  14. electric

    electric Участник

    196
    0
    Маршрут 60Б, номер машины не помню, но водила хам каких свет не видел:mad:
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ну и сколько полезной информации содержится в Вашем сообщении? - НОЛЬ!!!
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Это точно, может во флейм? :confused:
     
  17. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Может я нового ничего и не скажу, но есть разница между маршруткой с водителем и маршруткой с хозяином...

    А теперь представте - Вы хозяин маршрутки, на вас работают два водителя.... и один и другой подозрительно мало приносит денег сетуя на высокую норму (но мы-то в этом форуме знаем, что следуя Черному списку пол города не садится в эту маршрутку с номером "толи 167 толи 168" даже зимой, даже ночью и тем более когда все другие забиты, а уже опаздываешь)...
    Что мы теперь делаем, как хозяева маршрутки - выгоняем плохого водителя, который идет на маршрут к другому хозяину...
    (но мы то в этом форуме знаем, что даже если посадить самых хороших водителей номер "толи 167 толи 168" уже никогда не принесет денег, потому как однажды кто-то очень опаздывал, а машина не ехала >80)...
    Гад водитель идет к нашему корешу, машина которого теперь тоже не накормит его детй. :upset: А мы вынуждены повеситься не имея возможность вернуть кредит в банке.
    :znaik: Кстати, для нас-то в этом форуме 16 часов (с 6 до 23) за рулем как два байта переслать, курящих только во время еды свободной рукой ремонтируя раздолбаную газельку (например дверь :) ) с одновременным опорожнением всего, что успеется в свободные 2 минуты на конечной, работающих с милой улыбкой глядя на "истеричек", "недовольных пенсионерок", "крутых пацанов", "глухо-слепо-тупых" и "особо умных", вспоминая как зовут собственного сына, мечтая о двух вещах - поспать и поспать утром... для нас это просто... мы только не хотим это лишний раз доказывать...
    :glasses: Все! Пафос закончился... плохие водители есть... но до тех пор пока не повезут друга хозяина не зная что он в салоне, потом друг приходит и говорит - "Удав, у тебя не водитель а Чмо"... и водитель уволен с оч плохой рецензией для всех знакомых маршрутчиков.
    Нормализовать эту сферу одним властным законом типа "Пусть все водители будут такими-то" чуть проще чем добиться того, чтобы все люди на земле были "такими хорошими друг к другу". Выход есть... но многим проще растрепываться в форумах, чем это сделать...

    Если водитель действительно не в ладах с собственной головой, что бывает, попробуйте донести это до сведения хозяина машины или, как минимум, фирмы в которой эта машина работает (хозяева маршрута). Не стоит конечно требовать книгу жалоб или предложений хотя она иногда встречается... но стоит порпробовать выбить из водителя телефон хозяина они после этого притихают :D (только не верьте словам "не знаю", в это время они начинают активно думать :) )
    Или стоит завести страничку "профсоюзу маршрутчиков" с гостевиком... а может открыть топик "Конец беспредела водил на маршрутках" здесь? ...
    В любом случае звоните ли вы хозину или публикуете в сети - важно сказать Фамилию Водителя или дату (дальше хозяину сразу понятно кто это) и само проишествие, не забыв номер маршрута... а номер машины только если в добавок к перечисленному... телефон конторы и личный емейл хозяевам я б порекомендовал вывесить в салон...

    Принушу свои извинения за столь длинный пост... просто читал весь топик целиком.

    Удав добавил [date]1074332789[/date]:
    Если сайт посвященный маршруткам города нужен - всем скопом написать его (без излишеств) - займет 2 дня... рассказать маршрутчикам - дело недели (повесить объявления в фирмах и лично рассказать).
    - пусть хозяева раз в месяц смотрят - есть ли компромат, кого стоить напрячь, а кого и деньгами порадовать (ведь и о хороших будет разговор)
    - пассажиры, адекватно стучат на особо оборзевших.
    Только вот кажется мне, что мало кто из старых мужичков водителей в интернете посиживает... т.е. просматривать дожны организации самих маршрутов - им это не сложно.

    p.s.: :upset: Теперь точно пора тему раскидывать:)
    Я уже в электронный Волгоград попадаю:D
     
  18. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Удав
    единственный здравый пост.
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Утром ехал в 80-ке гос.номер е395нм34RUS (Заканалье-Жилгородок). Молодой водила забивает маршрутку стоящими пассажирами до отказа. Причем 12 руб. за проезд берет как с едущих от начала до конца, так и, например, с девушки, ехавшей стоя, от к-ра Мир до к-ра Родина.
    Такой вот бизнесмен, мля!
    хорошо хоть аудиоагрегата не было - без шансона обошлось :)
     
  20. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Удав
    ты прав целиком и полностью
    водители меняются,кстати,очень часто
    и если черный список составлять,его каждый день (как минимум)корректировать придется
    :writer:
     
  21. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А вот теперь еще один довод, почему не стоит ехать стоя.На днях мне нужно было воспользоваться маршруткой.Она была заполненой, но водила, разрешил двоим ехать стоя.Одним из них, был я.И закрывая дверь, я разбил окно в двери.Честно признаться, не очень понял, как мне это удалось, ведь дверью вроде не хлопал.И минут десять пришлось ехать рядом с искусственной форточкой.Но стоя я уже точно больше не поеду!
     
  22. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Удав
    На каком маршруте работаем? :spy:
    А вообще скажу как водитель: Есть люди и есть пассажиры!
     
  23. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    romantic
    Водитель потому только и взял 2-х человек, чтобы один из них [ты] прикрыл спиной сквозняк :) !

    Удав - очень ценен твой пост, спасибо за потраченное на него время... :flag:
    Народ: прочитайте ещё раз и сделайте выводы. Какой смысл жаловаться [друг другу в форуме] и при этом ничего не делать в реале? :upset:
     
  24. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Gin&Tonic
    Так я этот сковзняк и сделал :D
    Только повторюсь, совершенно не специально, просто в маршрутке очень тесно было, да еще огромную сумку в проходе поставили.И написал я это все не для того, чтобы все узнали, какой я герой, разбил стекло и ничего за это не получил.Нет, это написано для того, чтобы вы все еще раз подумали прежде чем садиться в переполненную маршрутку
     
  25. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Я как-то пятерых вез. На остановке входит 2 дамы под 200 и 150 кг соответственно и садяться назад на левую сторону. Я ехал 40 км/ч и думал, выдержит ли рессора. какой нафиг тут стоячих брать, лишь бы этих семерых довести. А вообще возил и по 24 человека. Из них 20 детей лет по 12. Были очень рады что я их взял, поскольку автобусы там не ходят, а разделяться на 2 маршрутки им нельзя было почему-то. Еще есть такие индивидумы, которые предпочитают стоять сзади, чем сесть вперед к водителю.
    Так что тут всё от ситуации зависит. Для меня лишь бы перегруза не было и пассажиры были довольны. Ибо недовольный пассажир это минус пятачек в день.
     
  26. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Крайне раздражают в маршрутках ряд вещей:

    - утром на конечной остановки водитель набрав пассажиров сразу трогается, деньги передаются кому нибудь из сидящих впереди пассажиров, а потом уже водителю. Водитель потихоньку их считает, где-то через 10 мин заявляет, что ему 5-10 рублей не доплатили. Блин, он что сразу пересчитать не мог? Нафиг поднимать этот вопрос, если часть пассажиров уже сошла, и зашли новые. Я часто сижу на передним сидении (в салоне) и приходиться передавать деньги. Передаю я их не считая - считать деньги и следить за оплатой - задача водителя.

    - Я всегда следую надписи, гласящей, что "Остановки надо называть громко и заранее". Часто это не помогает. Говорю водителю, ЗАРАНЕЕ, остановить там-то там-то. Метров за 100 до моей остановки водила перестраивается в левый ряд, с целью опогнать кого-то. В результате на моей остановке он не может меня высадить - правые ряды забиты и перестроится невозможно. За замечание водила отвечает, типа что - не видишь - дорога забита. Так какого черта он лез в левый ряд, зная, что скоро остановка?

    - Все, без исключений водители, взяв пассажира трогаются с места не дожидаясь, пока пассажир сядет, причем некоторые трогаются так, как будто они не пассажиров везут, а в рейсе участвуют. Пока доберешся в конец салона и сядешь, заработаешь пару ушибов и оттопчешь ноги другим пассажирам. Моя подруга при таких посадках порвала не одну пару колготок.

    - запаска, которая почему-то лежит в салоне под передними сидениями.

    - иногда в салоне сильно пахнет газом.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Jade Добавлю. Терпеть не могу, когда:
    - останавливаешь маршрутку, залезаешь в неё (она при этом начинает движение) и видишь, что свободных мест нет. :mad: Приходится вылезать.
    - Громко играет музыка (любая) в сочетании с табличкой "Остановки надо называть громко и заранее". Колонки при этом стоят в салоне.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    езжу на своей машине каждый день, ворошиловский,центр,красный. водители-маршрутчики давно переплюнули женщин, солдат, мотоциклистов и пьяных вместе взятых. по безобразности вождения. абсолютно без смайлов. достаточно посмотреть на газели коцанные по периметру.
    приезжие из других городов удивляются: почему они (маршрутчики) такие отмороженные? почему их не ставят на место гаишники?

    Бегунок, почему вы так ездите? а гаи вас не напрягает потому, что бизнес под чиновниками?
     
  29. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Гость
    Как так?
    Еще как напрягает!
    отмороженные ездят на отмороженных маршрутах. Например на маршруте №ххх строгое расписание. Опоздал - жди свое расписание (около 2 часов). Причем это рассписание настолько жесткое что приходиться "летать" чтобы поспеть за временем.
    Благо у нас хорошо: чем медленнее едешь, тем лучше. Главное чтобы свой не догнал. Да и маршрут короткий 20 мин. туда(8 км) и столько же обратно.
     
  30. Alarm

    Alarm Новичок

    41
    0
    Ну допустим не очень хорошо, в том смысле, что маршрут не удобный. Begunok. Пора менять маршрут.:D
     
Статус темы:
Закрыта.