1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лечить ожог?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем egoistka, 15.06.10.

1. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    Посоветуйте пожалуйста, ожог на руке, пузырь уже лопунул и теперь осталась рана.
    Хочется чтобы побыстрее зажило. Чем мазать? или компрессы какие нибудь прикладывать?

2. Ту277

Ту277 Активный участник

3.605
    4
    Между слоев луковицы есть тонкая прозрачная кожица. Используйте ее. Покройте место ранки ею.

3. egoistka

4.682
    0
    Ту277, спасибо большое! Вечером обязательно сделаю

4. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    egoistka, мумие развести водой и на ранку. Щипать будет, и запах не очень, но заживать будет быстрее. Мумие в аптеке (Волгофарм), черные таблетки в прозрачной упаковке по 30 штук, производство Башкирия (если правильно припоминаю).

5. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    egoistka, пантенол мазь хорошо помогает. На будущее если образовался пузырь, его надо убрать и промыть фурацилином

6. Корица

Корица Активный участник

1.729
    0
    я тоже за пантенол! очень быстро заживает.. только я пользую не мазь, а спрей.. мазь больно по ране размазывать..

7. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    Олазоль еще лучше..
    еще есть восковые повязки - название что-то типа "Воскопран" - с противоожоговыми и дезинфицирующими покрытиями.
    Вообще не прилипает - оч.удобно и небольно перевязывать..
    для промывки при перевязке - хлоргексидин и , может быть, йодинол

8. egoistka

4.682
    0
    lange,
    Корица,
    Ясноглазая,
    Солия,
    спасибо большое

Про пантенол я слышала, и даже был флакончик, но как назло - когда он нужен - почему то не оказалось под рукой.
    Я, кстати, была уверенна, что им надо пшикать - только когда случился ожог (травматизм кожи уменьшает), а не последствия устранять.

9. просто мама

просто мама Активный участник

566
    2
    Мазь " Скорая помощь" или мазь "Спасатель".

10. Ту277

Ту277 Активный участник

3.605
    4
    И еще есть одно действенное средство от ожога, если только-только обожглись(если других средств нет). Помочиться на место ожога. Это без прикола и стеба.

11. Oka34

Oka34 Активный участник

863
    0
    Наверно, уже не актуально, но все же +1000 за Олазоль.
    На собственно горьком опыте, когда врачи в один голос говорили, что останется след от ожога (на лице). Олазоль спас. Ни малейшего следа не осталось.

12. Linnet

Linnet Участник

386
    0
    Витамин А (ретинол).

13. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    не слушай этих лузеров и идиотов-народников, мажь солкосерил-гелем. он для ожогов и ран ножевых ништяк подходит

14. Вольффф

Вольффф Активный участник

3.036
    18
    еще тетрацеклиновая мазь есть или любая бызтрозаживляющая.

15. Oka34

Oka34 Активный участник

863
    0
    хочу_вот_сказать, самая бестолковая мазь на моей памяти - солкосерил-гель. она для мокнущих ран, но я помощи от нее не заметила.

16. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    Oka34, я по личному опыту написал. ахренительно помогает

17. egoistka

4.682
    0
    :) ой спасибочки, столько советов понадавали, чо теперь обжигайся - не хочу :gigi:

18. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    сцуко как показала практика ожог-ожогу рознь. пролил себе на лицо из термоса кипятка, бле, ваще ниче не помогает болит безумно. кожа трескается, больно даже тупо есть или говорить

19. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    хочу_вот_сказать,
    мож к врачу сводить тебя? лицо все таки....

20. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.415
    113
    Мужчину шрамы не портят

21. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    caramel, уже поздно, пролил на себя еще в четверг, остужался крабовыми палочками и прилипнув к стеклу в авто, надож было так угораздиться. Потом еще солнышко горное поджарило, теперь уж только результата ждать, когда вся хрень сойдет и бороться с последствиями если останутся :(

22. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    хочу_вот_сказать,
    ну надумаешь - свисти, отведу тебя к врачу за руку как маленького

23. Светлана лана

Светлана лана Участник

474
    0
    От последствий ожогов отлично работает облепиховое масло, просто мазать.

24. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Прнтенолом никогда не поздно помазаться и Спасателем.

25. Oksyk

Oksyk Новичок

69
    0
    Ребенок облился кипятком, месяц лечились - теперь "опытные".

Как только обожглись - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКОГО МАСЛА!!!! тем более облепихового.... промыть проточной водой, затем раствором фурацилина и нанести стерильную салфетку.
    Помните, что ожог - это, как бы не звучало, но ИНФЕКЦИЯ!!!!
    На след, день, снимите повязку, если прилипла - смочите фурацилином - отойдет...., промойте снова фурацилином и снова повязку и так несколько дней.... затем нанесите обычную мазь "Левомеколь" - антибактериальная+ заживляющая....да еще и не дает бинтам "приклеится" к телу....

А чтобы не оставалось рубцов, после заживления необходимо втирать ежедневно противорубцовые мази....