1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одуванчик для Nikon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 11.06.10.

1. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
  2. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Баян)) По поводу звукового сигнала - у мну сомненья... Звук отключается при уходе с режима AF-S. Сам по себе сей одуван наиболее актуален для владельцев непрофессиональных камер.

3. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Ну три месяца как продает.
    А зачем с него уходить? Там же два режима AF и MF

---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 17:38 ----------

Коих большинство. Хотя из-за гемора с отрезком любителей M42 среди никонистов сильно меньше.

4. Быколай

Быколай Активный участник

1.776
    1
    А какой рабочий отрезок у никона?

5. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    46.5
    Но чтобы это узнать не обязательно спрашивать тут

6. Быколай

Быколай Активный участник

1.776
    1
    DimaP, спасибо за ответ, я в курсе, что не обязательно спрашивать тут. Ды как показывает практика - лучше вообще не тут порой, а то начнется опять. Почти все что здесь спрашивают можно узнать в сети, если уж на то пошло. Я уже как то писал в какой то своей теме - сложно - не отвечай, зачем вот это ... все, я молчу.

7. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Три вообще-то. MF - ручная фокусировка, AF-S - одноразовая фокусировка и AF-C - следящая фокусировка. На переключателях младших камер два положения - MF\AF, режим автофокуса задается через меню. Ну и собственно, «бип» работает только в режиме AF-S.

А причем тут рабочий отрезок М42? Сей одуван заточен именно под байонет Nikon F.

8. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Я про одуван говорил. У одувана два режима AF и MF, как у обектива.
    Одуван под кенон тоже заточен под наклевание на байонет EOS;-) А клеят их на переходники, в основном на М42->EOS

9. Murya

Murya Участник

8.205
    2
  10. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    И после написанного им не возникает вопроса "А причем тут рабочий отрезок М42?":) Он даже страничку с семплами сделал - http://filmprocess.ru/photo_nikon_m42_silver.html ;)

11. harsh

harsh Активный участник

3.435
    0
    Друзья, кто мне поможет наклеить одуванчик на хвост объектива? 3 раза по шаблону клеил, ни разу не попал :) Помогите за пиво/деньги.

12. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    harsh, никоновский или кеноновский?

13. harsh

harsh Активный участник

3.435
    0
    DimaP, никон. даже эпоксидки дам полный тюбик.

14. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Приноси 19-го на мк по стробизму, глянем