1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я в кировском живу 7 лет, помоек под окнами не было никогда, ща 100м пыли и мусора и это в центре кировского в 50м от нового фонтана
     
  2. Инициатор

    Инициатор Новичок

    47
    2
    В моём случае ходила комисия в составе 4-5 человек ,я видел их но
    уехать не мог ,так как машину подпёр другой водитель.
    У нас стоянка выделена ТСЖ и огорожена , но вопрос в том
    законадательно оформлено это или нет.
    Поговорил с товарищем на работе ,ему письмо раньше пришло,
    комиссия в комуналке выписала протокол и направила на комиссию в администрацию
    дальше ждём результатов.
     
  3. Инициатор

    Инициатор Новичок

    47
    2
    Был на комиссиях , как перворазнику присудили 1000р
    Штраф от 1000 до 4000р.
    В очереди были разные правонарушители :)
    Бабушка со штрафом 500р за невыкошеную траву на даче,
    мужик штраф 500р за отсутствие номера дома и улицы на дачном участке.
    Товарищу на работе первый раз простили , но его уже второй раз сфотографировали
    Ждёт второй протокол.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хочу заметить, что вся Москва чистенькая и в ровном газончике. И на это две причины - первая это климат - у нас степь, и сама растет только амброзия, и вторая - слабая организация со стороны руководства города. Но даже с хорошей организацией газончиков и чистоты как в Москве никогда не будет - из за климата. Содержать газон у нас крайне дорогая и геморная забава.

    Вот, молодцы, порядок в городе наводят. Только штрафы нужны побольше, и проверяющих тоже, чтобы следили за порядком.
     
    alexsh нравится это.
  5. Инициатор

    Инициатор Новичок

    47
    2
    Когда так называемый порядок доберётся до Вас , вспомните этот пост .
     
    Ogurec нравится это.
  6. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а Вы владелец ТС или водитель поставивший ТС на "зелёную зону"?
    тут же вопрос в чём. комиссии, фото конечно хорошо... но по нашим законам за такое противоправное деяние можно привлечь только того кто фактически его совершил. ну если конечно, Вы как владелец авто не взяли ДОБРОВОЛЬНО всю вину на себя...
     
  7. Инициатор

    Инициатор Новичок

    47
    2
    Я и владелец и одновременно водитель,речь о зеленой зоне не идёт ,
    сейчас это называется участок без твёрдого покрытия .
    Вопросы звучали так
    Ваша машина ?
    Да моя.
    Вы признаёте что поставили машину на участок без твердого покрытия ?
    Да признаю.
    Вы признаёте свою вину ?
    Нет.
    С учётом того что правонарушение впервые штраф 1000р
    Вы можете обжаловать решение комиссии через суд
    До свиданья.
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    В чем проблема посадить газон из микроклевера, который в наших условиях ежедневно, или раз в 2-3 дня, поливать нужно ТОЛЬКО пока не взойдет, а потом, даже в июле, раз в неделю - достаточно. А можно и реже. И можно вообще не стричь, в таком случае немного неровным будет, не более того. Зато 1. зеленый, 2. минимум ухода, 3. вытесняет все сорняки.

    P.S. В Волжском, кстати, во многих местах посажен.

    P.P.S. Сами семена, конечно, судя по всему дороже обычного газона, но это затраты на один раз. Газон (обычный) на уходе уже в первые 3 месяца окажется суммарно дороже в наших условиях....

    Ну а так-то, конечно, 1м2 газона (обычного) у нас - это минимум 15л. воды в день (и желательно в наших условиях поливать 2жды в день, по 7.5-10л на 1м2 за один раз). Т.е. на 100м2 - 1,5 куба. Т.е. небольшой газончик в 10 соток (для городских условий - это вообще крайне мало) только на полив с июня по октябрь будет требовать 300руб/день только на воду (1куб = ~20руб.).
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы так написали про этот клевер, что мне аж себе им участок засадить захотелось) Он наверно еще и к качеству земли не привередлив? А стричь его вообще надо, какого он цвета зимой и что вообще делать с его остатками осенними?

    Обычный газон это качественная земля, полив, удобрения, стрижка, вычесывание, аэрация... Если только посадить и изредка поливать, он превращается в советский газон, как в старых парках... У нас в городе очень во многих местах где закатали рулонный он не пережил лето с бездарными садовниками. Вообще не представляю какой объем средств понадобится чтобы все дворы и пустыри в него укатать...
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    вот поэтому и наказали. при наших Законах достаточно прикинутся шлангом - да я владелец, кто поставил - без понятия. ищите сами. и всё...
    п.с. я сомневаюсь, что Вы поставили именно на газон. не на асфальт скорее всего. поэтому моё глубокое ИМХО - сначала пусть сделают ГАЗОН, а потом штрафуют нещадно. но никак не наоборот. т.к. штрафы 99,9% не пойдут не улучшение Вашего двора...
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так что же, мудаков, которые растаскивают пыль и гряз по дорогам и тротуарам не надо штрафовать?
     
    WindMan и JampeR нравится это.
  12. Инициатор

    Инициатор Новичок

    47
    2
    У нас город степной и пыль а при добавлении в неё воды - грязь будет всегда.
    А свою ненависть лучше направьте на грузовики которые со строек выезжают и должны мойку проходить
    перед выездом .
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Инициатор, левая отмазка про степной город. Грязь именно от того, что её выносят на тротуары и дороги. Да и тротуары с дорогами плохо оборудованы бордюрами и т.д.
    Отлично это видно и заметно. Астана ещё в более пыльном месте находится. Но грязи нет на дорогах и тротуарах, как в Волгограде.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    @out, я совершенно другое имел ввиду. конечно нужно. НО - предварительно сделав условия. Газон. А так - нашли пунктик в Законе, и давай на шару разводить. Просто так, в карман...
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Сначала надо убрать автомобили с газонов, а потом уже делать хороший ГАЗОН. Иначе это будет обезьянья работа - сегодня посадили, а завтра автомобили закатали. Что сейчас и происходит.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    совершенно верно. вот только в моём дворе с 1968г. не было никаких действий с прилегающей территорией. поэтому про "сегодня посадили" это чушь в большинстве случаев какие я слышал о таких штрафах. т.к. там где сделали газон, обычно позаботились тем, чтоб на него заехать было проблематично...

    тоже согласен. только вот хоть 1 пример бы того, как народ понаштрафовали, а потом газон сделали....
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хрень это. В моём родном дворе машины паркуются на детской площадке(по крайней мере она там должна быть и частично была), где не было никогда газона. Но мы там играли детьми. Теперь там всё в машинах. И, более того, они даже блокираторы парковочные прямо в грунт воткнули.

    И без газона они ублюдки, кто паркуются там. Будет только прекрасно, если их будут штрафовать, а они ныть здесь по этому поводу.

    Если уж на то пошло, то от парковки на земле проблем для инфраструктуры ещё больше. Если машины на газон заезжают, то они портят газон, но грязи меньше. А из-за парковок на грунте весь город в дерьме.
     
  18. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    @academic, у нас чтобы не заезжали на авто на траву и детские площадки понаделали заборчиков. А там где нет заборчиков уже и от травы остались только воспоминания. А надо не заборчики делать, а штрафовать беспощадно. Я даже за то, чтобы по несколько раз в день. Заплатит такой гореводитель раз несколько тысяч по 5 и всем знакомым расскажет, что это наказуемо. И сразу найдется место где запарковать свой автомобиль.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Особенно забавно, как эти парковщики жалуются на наличие парковочных мест. Несколько раз даже адреса давали. Так по яндекс картам во всех случаях была куча парковочных мест. Но при этом машины стояли на грунте в нескольких метрах от разрешённых парковочных мест на асфальте. Газоны тут не причём.
     
    alexsh нравится это.
  20. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    если это нравится жителям этого двора. то кому им приказывать?
    а если нет. то почему они там паркуются?
    вот возле моего дома (у единственного на всей улице) на тротуаре никто не паркуется. потому, что я стучу в ГИБДД на каждого. на слова они посылали. да и не свои там парковались, а сотрудники магазина.
    некоторым штраф пофигу, всё равно ставят.... наверняка знают уязвимость - сказал гайцу на комиссии - я хз кто машину запарковал не правильно и досвидос...
     
    pe2x нравится это.
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Чего? О чём речь? Какие ещё приказы? Вроде, обсуждались законы и штрафы. Пофиг, что там кому нравится.
    В доме жителей больше сотни. Машин меньше 10 паркуется...
    Ну, а там несознательные жители живут. Да в возрасте, в основном. Я звонил в всякие администрации, живя в другом городе. По телефону пообещали приехать, оштрафовать всех. Сомневаюсь, что не соврали, так как через пол года всё также все стояли.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Это ИМХО главная причина парковок на газоне того двора где живут...
    Всем пофих...

    потому, что по Закону получается пшик...
    вон сейчас обсуждается
    "Правительство России внесло в Госдуму законопроект, наделяющий владельцев смартфонов некоторыми правами гаишников. Об этом говорится на сайте кабмина в пятницу, 20 октября.

    Согласно документу, на основании данных, представленных «народными инспекторами» можно будет в определенных случаях назначать наказания без составления административного протокола.
    В настоящее время законом установлено, что поступающая от граждан информация может служить только поводом к возбуждению административного дела. «Рассмотрение подобных обращений влечет за собой значительные временные и ресурсные затраты сотрудников Госавтоинспекции на процесс доказывания обстоятельств правонарушения», — отмечается в сообщении на сайте правительства."
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как вы интересно сказали... Двор ваш. А делать его должен кто то другой.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    межевания не было. не то чтоб прям наш, муниципальный. сейчас. а до этого всеобще народный. так легче?
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну если он не ваш, тогда вы же не против, что муниципалитет решает что на нем будет, и кому и сколько за это платить? Вот завтра решат там здание построить, и будут в своем праве.
    Межуйте двор, решайте общим собранием что там будет - пустырь, газон, парковка, детский уголок, и дальше скидывайтесь и стройте это. Это же ВАШ двор.
    А сейчас, вы пользуетесь чужой землей, и считаете что вам кто то должен сделать и газон и парковки и всё что хочется.
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    У меня сейчас около 50м2 - газон обычный и 150м2 - микроклевер. Плюс последнего - непривередливость. Это же клевер! Т.е. сидерат, вытесняет все остальное там, где посажен. Непривередлив. Можно не стричь. В таком случае (если это именно микроклевер) в 1й год может вымахать до 15см. ввысь и будет неровным, где-то выше, где-то ниже. На 2й год будет уже ниже ("ляжет"). Можно стричь, тогда после стрижки или через день лучше полить и потом еще раз через дня 2-3. Уезжал в августе на 2 недели. Микроклевер - в отличном состоянии остался.

    И да, если стричь, то газонокосилку приходится раз 10 вытряхивать на 150м2, т.к. он довольно густой.

    Так это уже реализовано. В МСК как минимум. Есть мобильной приложение (гугл маркет и в апстор) "помощник Москвы", регестрируетесь, за Вами закрепляют территорию, фиксируете нарушения, нарушителей штрафуют, вам идут баллы, которые потом можно обменивать на что-то.
     
    Последнее редактирование: 21.10.17
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    "Смешались в кучу люди кони...". Во первых не микроклевер, а клевер ползучий, разновидность клевера, во вторых сидераты это- растения, выращиваемые с целью их последующей заделки в почву для улучшения её структуры и обогащения питательными веществами. В третьих клевер как и все бобовые очень влаголюбивое растение, в четвертых клеверу не подходят наши почвы.
    Вырастить газон конечно можно где угодно, но вот затраты на его выращивание будут действительно большие.

    Вопрос на засыпку, как вы думаете где это?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21.10.17
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Микроклевер - карликовый сорт клевера ползучего. Напр., Купить Микроклевер Пиполина для газона по цене Длф в Gazonov.com и Семена сидератов Turfline Микроклевер 0,45 кг купить по цене 990 руб. в ОБИ

    Согласен. И?

    Не заметил. Газон, который обычный, 50м2, поливал этим летом по 2а раза в день, суммарно в среднем не менее 800л. воды в сутки. Микроклевер же - в лучшем случае раз в 2 недели. На 150м2 - около 800-1200 л. воды за один раз (т.е. 800-1200л. на 150м2 за 2 недели). Исключение - после скашивания поливал дважды (в день скашивания и еще через 2-3 дня). Косил - за лето 3 раза (т.е. раз в месяц, но можно было и реже, просто в 1й год лучше косить чаще - он тогда более мелким и низким становится).

    "Клеверу не подходят наши почвы" - смешно. Отлично все подошло. Равномерный зеленый НАСЫЩЕННЫЙ ЯРКИЙ цвет. ВСЕ ЛЕТО. При минимальных расходах воды. С обычным газоном все гораздо сложнее и после 2х недельного отсутствия (в августе) на него было больно смотреть. Это помимо того, что в газоне задрали сорняки. И это при том, что перед посадкой все делал как полагается - удалил сорняки, дал потом им зайти снова, еще раз прошелся Торнадо, все перкопал, утрамбовал, выравнял, разрыхлил, посадил, еще раз утрамбовал, поливал 2жды в день, опять же - аэрация почвы. Косить - как минимум раз в неделю. И ... и все равно через 2 года куча лишнего (подорожник и пр., несмотря на то, что неск. раз обрабатывал Лондрелом уже по газону), да и вид через 2 года не сильно хороший (т.к. стоит забыть один день полить летом - и все).

    С той частью, где 150м2 так мучаться уже не хотелось, поэтому тупо после осеннего вскапывания весной разровнял граблями, и посеял микроклевер. ВСЕ. В первые 2е недели поливал, да, каждый день. Потом, как уже говорил, раз в 2е недели, иль реже. По трудоемкости и усилиям на содержание - небо и земля.

    И да, там, где сплинкторы не доставали (на след. год еще добавлю их) микроклевер уже к июлю исчез (засох и исчез) и к концу августа там была голая затоптанная утрамбованная земля. Но стоило пройти сентябрьским дождям - и... я, честно, не ожидал, он вылез там снова. Обычный газон же, если засох конкретно да еще и вытоптался - то, считай, все.

    P.S. Я не навязываю своего мнения, минусы тоже есть. Напр., ценители газонов (настоящих, по всем правилам, с регулярными поливами и датчиками влажности, с обязательным включением полива в самую жару на 15-30секунд для охлаждения травы и пр. "заморочками"), они на микровелер не смотрят высказывают свое "фи". Т.к. микроклевер не такой ровный как классический "английский" газон (который в наших условиях требует ну просто адских усилий или денег порядка 200-250 т.р. за 1 сотку для автоматизации всего - это мне расчет делали такой). Но, для меня определяющее то, что ухода он почти не требует. Можно смело уехать в отпуск, хоть на целый месяц в самую жару и НИЧЕГО ЕМУ НЕ БУДЕТ, даже если за это время не будет ни одного дождя. И даже если он вдруг где-то засохнет, достаточно полить - и все, 2-3 дня и все ОК. Не нужно землю подготавливать, от сорняков все изводить тщательнейшим образом (как с обычным газоном) и т.д. - во всем этом я убедился на своем же опыте этим летом.

    Ну и еще один минус для кого-то: если не косить, или косить редко (как я - раз в месяц), - то микроклевер цветет. Но по мне, так это плюс. Детям нравится цветы срывать (честно, боялся пчел, т.к. об этом тоже где-то на форумах пишут, но такой проблемы не обнаружил, единичные по утрам бывают, но никаких проблем с ними не было). И еще один плюс есть - микроклевер РЕАЛЬНО холодный. В жару очень приятно босиком ходить. На обычном газоне все совершенно не так, он нагревается прилично.
     
    Последнее редактирование: 21.10.17
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Сорт клевера ползучего Пиполина так будет правильно, откуда эти "специалисты" взяли микроклевер не понятно, в агрономии нет такого понятия.

    Если вы собираетесь его использовать как сидерат, значит вы каждый год должны перекапывать участок и заделывать выросший клевер в почву. То есть понятие сидерат и газон не совместимы. И уж тем более сидераты это не способ борьбы с сорняками.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Тут с Вами спорить не буду. Вы правы.