1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Троллейбус по Ул. Ткачева (это где РЦ Радеж)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Новый взгляд, 20.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Слышал, по проекту троллейбус должен мимо пробегать? А на месте автостоянки должно быть его кольцо.
    Только будет ли? Хоть я этой стоянкой сам пользуюсь, но грязь и неухоженость замучила. Спасибо Радежу - половину территории облагородил, правда за самим супермаркетом у него остался большой пустырь. Для чего его берегут, может кто знает?:confused:
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    По непроверенным данным - будет расширение Радежа. Построят ещё культурно развлекательный центр: бассейн, шейпинг, качалка, чего то там ещё. Короче: зашёл за хлебушком - остался на весь день :D
    Троллейбус - боюсь не скоро. Вот может новый мэр изыщет средства.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Троллейбуса, наверное, не будет. Это раньше, когда с транспортом по ул. Рокоссовского была проблема, это может и было актуально. А сейчас? В большинстве на нем будут кататься бабушки и дедушки, которые в казну много денег не принесут. По мне, конечно, было бы удобно.

    Что касается самой линии. Дело в том, что если делать ответвление от основных веток, то нужно строить дополнительную подстанцию для усиления передачи напряжения по проводам. Мне объяснили это так. Поэтому, это очень дорого. Кольца на месте Радежа никогда не планировалось.
     
  4. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Кольцо планировалось. только не в этом месте. даже начинали опоры делать под контактную сеть. Это мне рассказывал чловек, который проектировал эту линию и контактную сеть. Было это правда пару лет назад. ТАк что все давно уже зависло и забылось...
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307

    Интересно, куда они это впихнут? За Радежем не так и много свободного места. Если только стоянку нафик разогнать.
     
  6. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Около года назад, у Храма на Пархоменко переносили забор на метр дальше от дороги. Со слов батюшки, их заставили это сделать именно по причине проекта троллейбусной линии. Думаю, по этой же причине стоянку на Ткачева не пытаются асфальтировать (временное сооружение).
     
  7. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    как говорил лев глотая дрессировщика - "пожуем - увидим"....
     
  8. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Пожевали - что увидели?

    Кто знает, почему закрылся магазин?
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Между прочим, если в гугле забить слово "темокоп", то вторая по счету ссылка будет на этот форум темокоп - Поиск в Google
     
    Последнее редактирование: 11.05.18
  10. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Как это относится к моему вопросу?
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    никак, это был офтоп
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    @tata34, зачем вы подняли тему 15 лет спустя? Тем более, что ваш вопрос
    к ней вообще никаким боком.
     
  13. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Случайно вышло - искала ответ на свой вопрос, тема вывалилась, я почитала, вспомнила разговоры о троллейбусе.
    А про магазин где еще можно спросить?
    Вот вы зачем отозвались 15 лет спустя? Ничего ведь толком не сказали.
     
    027 и Pif нравится это.
Статус темы:
Закрыта.