1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос мамам мальчиков...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Naryana, 06.06.10.

1. Naryana

Naryana Новичок

78
    0
    Практически все мамы мальчиков, которых я знаю, в недоумении по поводу советов врачей открывать головку полового члена. Хирурги советуют делать это чуть ли не с рождения. Насколько знаю по рассказам моей мамы, они в свое время подобных процедур не проводили, и как-то все само собой. Нужно ли это вообще? Делаете ли вы так?

2. ЧебураааФФФка

ЧебураааФФФка Читатель

72
    0
    Чётче и внятнее, плиз.

3. panda-34

panda-34 Активный участник

1.589
    0
    Не бегите вперед паровоза. Начнутся проблемы - откроете головку. Не начнутся - и ... с ним (в буквальном смысле, заметьте!). Лично мне ничего не делали и ничего не было. Сыну пришлось сделать в 2 года. Теперь сам открывает каждый день при купании. Просто для профилактики я бы не стал делать, т.к. довольно больно в течение где-то недели. Но надо следить, конечно.

4. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Naryana, лучше потихоньку открывайте, иначе потом может быть прийдется делать обводку, а это ой как больно. Моему 4,5 открывается наполовину, баланопостит (лет с 2-х начался, т. к. все приросло) устали вымывать.

5. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    зачем ее вообще в детстве открывать?
    читал про это, но ни мне ни я сам (дите уже студент, вырос) ничего не делали, и все ОК. и с точки зрения болячек и женщин :)

6. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Мамам мальчиков, которые в недоумении, нужно задать несколько вопросов врачу, который это советует. Он подробно все расскажет, почему, зачем и к чему может привести.

7. Арысь

Арысь Активный участник

973
    0
    к сожалению, врачи разные бывают. Сколько врачей, столько и мнений

8. василиса

6.977
    0
    vnv104, врачу пофигу. спрашивала, показала, ничего не сказал. сказал - у вас ноги кривые, надо на массаж. записали на в мае на массаж - на август. офигительное лечение.
    сама в тырнете ковырялась, пришла к выводу, что надо потихонечку, во время гигиенических процедур открывать, иначе - обводка.

Алек :) ГЫ, у тебя, может, и спаек не было.

9. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    василиса, я не знаю что такое "спайки", знаю только что тысячи лет никто никому ничего не открывал (ну по крайней мере в открытом доступе об этом ничего не было широкоизвестно населению) и ничего - мужики как мужики росли, настоящие мужчины, человеческий род воспроизводился как надо.

и вот в 21м веке (ну ладно, и в конце 20го) начинаются какието промусульманские теории.... делайте уж сразу тогда обрезание чтоли....

но мое мнение - как мужчины и отца мальчика - нефиг там кавыряться если не выявлено патологий.

10. василиса

6.977
    0
    Алек :) ГЫ,
    а ты не отличаешь обводку от обрезания? о чем тогда рассуждаешь?

угум, тысячи лет и аллергии не было.

11. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0

А есть ли инфа о количестве воспалений? Фимозов всяких и пр. за эти тысячи лет? Или, думаете, их не было?

Так и хочется сказать про роды в полях после таких фраз о тысячах лет...

12. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    мне сеня везет на форумчанок, которые дискутируют со мной, меня НЕ ЧИТАЯ :(
    это было как продолжение логической цепочки... обрезание устранит основную причину воспалений - накапливание там всякой каки.... не?

---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 10:29 ----------

да. и это было хорошо. это называлось естественный отбор и эволюция. а щас тщедушные, с кучей болезней родители ухитряются рожать не менее зачахлых детей, которые выживают благодаря медицине.

скоро на планете будет не человечество а цирк уродцев.

---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 10:34 ----------

а я не думаю, люди, которые жили тогда - не дураки были. и если "с этим" возникали массовые проблемы - вот и применялось тоже обрезание. как у мусульман тех же.

если на европейской части россии обрезание не делали значит фимозов было не много. не?

13. василиса

6.977
    0
    не.."делайте уж сразу обрезание" это ты сам придумал и никакой логической цепочки в этом нет. Если проблему можно решить неоперативным путем, то так, обычно ее и решают.
    а по твоей логической цепочке - нога заболела - отрезать нафиг. мастит у женщины - грудь отрезать. зачем лечить, если проще отрезать? зашибись логика.

14. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    на земле сотни миллионов обрезанных мужчин... они все были обрезаны потому что у них, конкретно у них, были медицинские показания к этому?

зашибись логика....

15. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.729
    0
    ибо пишешь опять "про огруцы" ;)

16. Аська

Аська Активный участник

2.319
    0
    Даже не озадачивалась этим вопросом, ибо никто из родственников, воспитавших не одного мальчика в семействах что с одной, что с другой стороны, ничего подобного не осуществлял. И видимо не требовалось, ибо уж об этом бы знала...
    Для саморазвития придется разобраться в теме. :gigi:

17. Grinya

Grinya Активный участник

4.224
    48
    Растет пацан, открывать не стал, придет время все само получится...
    Общались с друзьями на эту тему, ни у одного не было проблем, у одного раньше писька залупилась у кого позже... :shuffle:

18. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Всем привет! моему мальчику 19 лет. не поздно ли
    ?

19. demzone

demzone Активный участник

733
    0
    мама - извращенец??

---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 11:55 ----------

пс лучше поздно, чем никогда!:writer:

20. Grinya

Grinya Активный участник

4.224
    48
    +1! :hah:

21. СквоЛена

4.484
    0
    demzone, это мой друг

---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 13:15 ----------

френд-бой

22. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    СквоЛена, давай я открою

23. bild

bild Участник

9.334
    0
    я вот тоже ничего не открываю... хирург обоих проверял, сказал, все нормально....

24. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    не помню,чтобы в детстве со мной такое делали...Это уже после,пионервожатихи..

25. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    А я помню чет сам там копашился:shuffle: откатывал, закатывал..

26. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    LAN54, это по-другому называется. Онанизм. :d

27. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    LAN54, лет в 13?

28. Haos

Haos Активный участник

1.302
    0
    +100500
    по теме: младшему 3 года. почти. ничего такого не делали. не беспокоит, да и врачи молчат.
    м.б те врачи которые советуют это без реальной необходимости просто перестраховываются?

29. СквоЛена

4.484
    0
    ещё можно апендицит вырезать. на всякий пожарный.

30. Мвахха

Мвахха Читатель

2.238
    0
    СквоЛена, нет, слабых детей нужно сбрасывать в пропасть. Как в Спарте.
    Только тогда мы взрастим сильную и здоровую нацию.