1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук MSI GX740 - айс или нет?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Aleksandr2009, 06.06.10.

1. Aleksandr2009

Aleksandr2009 Активный участник

761
    0
    Если у кого есть не моглибы поделиться мнением - оно своих денег стоит?
    Есть ли заметная не только в тестах разница между модификациями i5 и i7?
    Как часто встречается у видюшки гдр 3 вместо 5???

Я вообще раньше особых нареканий ни к сервису ни к качеству не имел, но говорят последние несколько лет MSI как и сони начала поставлять в Россию модели собранные по остаточному принципу - детали попроще, из того что осталось от европы но по той же цене. Сборка хреноватая. Сервис вроде тоже чуть ли не до прямых посылов доходит.

2. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.842
    0
    Aleksandr2009,
    сторонники МСАй будут выставлять в лучшем свете. противники в обратном. Для меня МСАй уГ, начиная от сборки. Когда я спрашивал, что купить соньку, самс или асус, мне с пенной у рта утверждали, что МСай и Эйсер лучше вышеперисленого, только потому, что они имеют такой, хотя я обозначил бренды. Я про тог, что здесь ты не получишь обьективного мнения.

---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 22:48 ----------

Aleksandr2009,
    вот пример http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=150860 :d:d:d

3. Goospy

Goospy Активный участник

1.155
    0
    /////ALPINE,
    Вы, я так понимаю, относитесь к портивникам MSI?
    Aleksandr2009,
    Честно скажу, мне тоже не нравиться MSI.:)

4. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.842
    0
    я нейтрален:) Но если есть деньги, то уж лучше купить нормальный бренд.

---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 23:25 ----------

Да не то что не нравиться, просто я их много перевидал.

5. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.392
    1
    нормальный бук

а про сборку - как повезет. можно соньку за 90 тысяч купить и отправится с ней на пару месяцев в сервис-центр. это абсолютно от производителя не зависит. только от вашей удачи))

6. nosferatos

nosferatos Читатель

31.524
    0
    /////ALPINE,
    однако согласись, что с приведенными мной ссылками особо не поспоришь в части части, качества и как следствие оправданности переплаты...

7. НИШТЯКЧЕЛ

НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

2.551
    0
    Aleksandr2009, хз... в последнее время продавал много MSI и никаких проблем :shuffle: Да и сервис-центр поставщика ничего плохого не говорит.
    /////ALPINE, с нашими яблочными запросами какие уж тут MSI :bla:

8. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.842
    0
    Ну тут я с тобой соглашусь. Однако, таких по пальцам моно пересчитать.

9. Aleksandr2009

761
    0
    да у меня в принципе тоже не было особых проблем с мси - как в прочем пока и с асерами :) (тьфу, тьфу, тьфу:)) меня интересует эта конкретная модель - позиционируется как игровой - а является ли он таким на самом деле? карта вроде мощная... гдр 5 стоит. а есть ли смысл от нее? может все на уровне производительности асера 8942\43???? а по цене то дороже выходит :) а бренды... я вот люблю алиенваре но такой стоит еще дороже :) его мало кому порекомендуешь.

qwertEHOK, нет как раз от фирмы зависит - некоторые фирмы - сони в том числе - относят Россию к странам где пипл все схавает. Поэтому вот я сони не люблю :) при равной или даже большой стоимости сони ставит более дешевые комплектующие в российские модели. а где они еще могут нахалтурить???? асер тот же хоть и делает барахло но честно :)

10. paralax

paralax Читатель

2.196
    0
    Aleksandr2009, этот ноут отличный. Кто не верит - разберите его и посмотрите как все там собрано ;)
    А по поводу игр - ноут конечно их тянут будет, но стационарный комп будет предпочтителен по всем параметрам

11. Aleksandr2009

761
    0
    paralax, то есть денег своих он действительно стоит?

человеку главное сносное вытягивание более менее современных стрелялок или онлайновых рпг и дома и на даче в свободное от работы время. десктоп хорош но с собой его много не потаскаешь :)

12. FreeLucas

FreeLucas Участник

200
    0
    Не так давно, перечитал кучу иностранных/наших форумов про эту серию, особенно про gx640 gx740.
    В основном все сходятся на мнении что это самый дешевый игровой ноутбук, т.е. большей производительности за эти деньги не найти. Выдает около 12к+ попугаев в 3dmark 06. Что очень круто для ноута в такую цену.
    Из минусов, греется, шумит, маловато держит батарею (игровой ноут это уже предполагает), ругаются на плохое качество экрана, и слышал не оч хорошие отзывы о сборке.
    Если ноут только для игр, то это хороший вариант. А за эти деньги, не имеет конкурентов.
    Сам хотел его брать, но отказался в пользу другой, менее производительной модели.
    За i7 довольно большая разница в цене, я думаю не оправданная.