1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральная набережная Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mini Me, 06.06.10.

  1. а кто туда попрется?

     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Набережную в Волгограде продлят до 7-ой Гвардейской
    Дорожные работы уже начались, их планируют завершить в сентябре


    По первоначальному замыслу проектировщиков, набережная в Волгограде должна была стать одной из самых длинных в Европе. Но прибрежную зону Волги обустроили только лишь до панорамы, на том работы и кончились. Однако, открытие моста через Волгу заставило городские власти вновь задуматься о благоустройстве оставшейся части набережной: ее решили продлить до 7-ой Гвардейской. Дорожные работы начались еще в апреле и должны быть завершены в сентябре.

    Еще месяц после этого рабочие будут заниматься благоустройством участка.

    - Устраиваются тротуары вдоль проезжей части, в последующем мы будем переходить к благоустройству и к озеленению данного объекта, то есть здесь будет произведена посадка многолетних трав на откосах, и откосы приобретут вид как в районе центральной набережной, так же со временем будут устроены тротуары и лавочки и освещение, рассказал руководитель муниципального предприятия « Комдорстрой» Евгений Вилков корреспонденту «Новой волны». - Одновременно ведутся работы по улице Чуйкова, там появятся пешеходные переходы и прогулочные дорожки. В дальнейшем здесь также будут высажены деревья, установят лавочки и фонари.

    http://volgograd.kp.ru/online/news/681534/
     
  3. вообщето-то она доходит ду Бакинской, что гораздо дальше не только панорамы, но и 7-й Гвардейской... Очередной тупой журналюга!
    :hah: :hah: :hah:
    подземные, что ли? :d :d :d А то там переходов нет!
    естессно, щас ни на чуйкова, ни на набережной им. 62-й армии фонарей нет!:writer:
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну что за пизнеправда!
     
  5. свой человек

    свой человек Новичок

    97
    0
    При спуске к реке от Комсомольской, справа - брошенная пешеходная эстакада к недостроенному причалу. Там же - недоделанные причальные стенки, песок и т.д.
     
  6. и чо? а совсем недавно там ещё постедняя опора эстакады стояла посреди дороги и на неё постоянно налетали на полном ходу машины! Год назад спилили...
     
  7. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Вчера по радио слышала: вроде кафешки у фонтана все уберут. :pop:
     
  8. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    свежо предание...
    каждый год так говорят
     
  9. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    В плане парков, скверов и набережной, ну и еще старой архитектуры, Томск очень красивый город.
     
  10. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Забавная баечка. Вот так и рождаются легенды...Из надежных источников - совсем не так было все...То же и санэпиднадзором. Загадочно потерявшиеся документы СЭС , где сказано что ПДК тяж. металлов там превышен во много раз. Бывшее кладбище (под областной больницей) . Ну и до сих пор не захороненные трупы наших и немцев, лежащие в замурованном подземном ходе от Илиодорова монастыря к источнику...Плюс фекалии, сливаемые непосредственно в это подземелье частными лицами...
    Словом, темная это история. Купаться я иногда купаюсь, но пить не рискую.Исцелившихся не встречала. Но популярность растет...Народ даже ночью в очередь стоит, исцеляются....Не искупаться толком. А вот раньше, до пиара, нормально было - вечером пусто вообще, днем дети купаются...:shuffle: хорошее было место...
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    парк им 8 Марта еще ближе, чем не хорош?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 21:45 ----------

    это ж сколько километров?

    в Волгограде плохо с атмосферой, и чем ближе к жлобскому центру, тем дурнее
    гулять там не надо, тем более - с ребенком, а тем паче на Набережной

    вчера была в парке Волжского, около ДК ВГС, это ж небо и земля, совсем другое место, располагающее к отдыху, а наш центр - злобная арена какая-то
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Что то не нашёл я более свежую тему.
    Сегодня прогулялись по верхней террасе и в светлое время дня и после заката. Что сказать - освещение просто шикардос, даже немного не узнаёшь место. Культурно, современно (насколько это возможно), для Волгограда просто прорыв. Дорожки с этой тротуарной плитой приподняты, это явно получше будет, чем асфальт в лужах. В газон бабла, конечно, вху...чили неслабо - газон породистый такой и он везде! Хорошо всё, посмотрим как 9 мая переживёт ))
     
    modcomp нравится это.
  13. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Если охрану в 24 часа обеспечат, то переживёт. А то уже и лавочки и светильники восстанавливали . И заново высаживали кусты роз.
    Подлежит ремонту( восстановлению) резиновая площадка.
    Открыть не успели , а уже стали ломать и рушить всё.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Да, черти вон качели уже скручивать начали...
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я там неоднократно уже замечал патрули ППС после полуночи, надеюсь они останутся и после официальных открытий
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Тоже 3 мая был на Набережной. ЗдОрово все сделано.:super:
     
    stalker2012 и modcomp нравится это.
  17. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Два часа назад вернулся с прогулки по Набережной( от Краснознаменской до Музыкального театра).
    Парк сам по себе стал очень красивым. Вт так бы и нижнюю часть набережной сделали и возле Панорамы, то было бы отлично.
    Полиции не видел. Это плохо.
    Но видел как работники( братья Джамшута) толпою ходили по зелёному газону. Конечно пожилые люди выгуливали своих..... собачек ((((
    Очень много треснутой плитки. Есть участки , где между плитками большие зазоры. А с бесило меня то как сделали участок возле лестницы (возле первой ступени)от площадки , где фонтан "Искусство". Это позорище! Такого уродства я нигде не видел.
     
    Последнее редактирование: 04.05.19
  18. Zyxel

    Zyxel Участник

    159
    9
    Я думаю если спуститься у панорамы и неспешно прогуливаться в сторону речпорта, то не дай бог захочется в туалет.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Да, с собачниками, что-то нужно делать.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    я думаю просто глаз у вас пристрелен и была мотивация найти косяки. Я тока с набережной, все обошёл и только положительные эмоции. Ну разве, что народу поменьше хотелось бы)))
     
    modcomp нравится это.
  21. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Мне нравиться, что парк обновили . И он красивый. Но брак с плиткой очень бросается в глаза.
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Дааа! Это просто маразм какой то. Значит человеку выпить бутылку пива в парке по закону теперь нельзя. А выводить собак в парк поср@ть - это нормально да? :d
     
    Зуб нравится это.
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне кажется собачники только на пользу газону будут, особенно если поставить таблички "По газону ходить не рекомендуется, тут срут собаки"
     
    Зуб и Сирин нравится это.
  24. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Вас начиталась, и пошла посмотреть красоту. Ну что хочу сказать: красота !!!! А какой газон, да он просто шикарный.
    Сбоку гостинцы ( или что это?) тоже парк переделали. Сколько живу не знала, что он парк Пушкина. Тоже красиво.
    Одним словом куда не глянь одна красота.
    Надо теперь вечером на набережную сходить подсветку посмотреть.
    Нет, ну что не говорите, а набережную очень красиво делают.
     
    stalker2012 и modcomp нравится это.
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Да как вы смеете такое говорить, там столько деревьев загубили, местные диванные патриоты говорили, что раньше был парк, а сейчас все загубили)))
    П.с. Он называется сквер Пушкина. И сейчас хоть бюст нашего великого поэта там на видном месте, а раньше его можно было и просмотреть запросто.
     
  26. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    как консистенция любого праздника сейчас все дворы в центре забиты алкашней, залиты мочей и матом, прошел половину района, ну просто ни одного двора без звона бутылок и шатающихся тел на детских площадках
     
  27. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Загубили шикарные ели когда стали строить то, что построили там. Их вырвали.

    А сейчас там сделали на мой взгляд лучше чем было. Модно) Современно.

    Это я ещё не дошла где Гаситель. Говорят там тоже красиво.
    Ещё бы рядом с "Победой" территорию бы привели в порядок, а ещё парк напротив Дома Пионеров, а ещё территорию рядом со стадионам. А ещё...а ещё...а ещё...и так до бесконечности.))
     
  28. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Сделали действительно не плохо.
    Повторюсь . Вот бы качественней и сохранить бы это всё))
    По поводу " Победы" Так скоро начнут ремонтировать кинотеатр и вокруг приведут в порядок. Этот вопрос уже решённый.
    К 9 мая не успеют перевести в порядок территорию от музея до астраханского моста. Скорее всего сроки опять перенесут до 12 июля.
    Далее в пойме намечено приводить в порядок от астраханского моста до спуска Детского центра. Но скорее всего сроки там тоже будут перенесены. Так как планировалось до конца 2019 года.Скорее этот участок год будут делать -до конца 2020...
     
  29. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Кстати, что НЕ понравилось - оставили огромнейший кабак, который казалось бы начали разбирать. Был г@внофрантель, стал г@вноterrace. Ничего святого! Отдать землю в зелёной зоне, в двух шагах от Аллеи Героев
     
    Городская нравится это.
  30. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Главное, чтобы всё это поливали. И чтобы недочеловеки не ломали качели, не сворачивали шеи у лебедей, не выгуливали собак на этой шикарной траве, не утаскивали насаждения, не разбивали подсветку.
    Их надо вылавливать и на 15 суток))) да вот только как их выловить?
     
    Сирин нравится это.