1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свобода слова была! 10 лет назад...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Алексей С., 04.06.10.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не правильно. Когда истина неизвестна вначале предлагается ряд версий. И уже нормальном споре ложные версии отпадают. Только когда с одной стороны фанатик абсолютно не воспринимающий других версий - спор бессмысленный и результат этого спора - нулевой. Фанатика не интересует истина. Его интересует самовозвеличивание, самооправдание. Если бы не было иных мнений Земля бы до сих пор считалась плоской.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Philippenzo, свобода слова - это и есть возможность
    . А сопутствующая этому сливу подковёрная возня - это уже другая тема...
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы где нибудь видели нормальный спор? И какой вообще может быть спор? Вот ситуация в Междуреченске. Предположим, что есть свобода слова. Десять телеканалов дают десять версий. Какую выберет обыватель?
    Правильно, ту, которую озвучили на том канале, что он смотрел.
    И потом до усрачки будет доказывать, что именно эта версия есть истина.
    Опять таки, Вы рассматриваете абстрактные СМИ в вакууме. А СМИ не нужна истина. СМИ нужен рейтинг. Для поднятия рейтинга они будут показать любое горяченькое. А рейтинг - это те, кто смотрит. То есть горяченькое (читай - заведомую ложь) схавает большинство. И если где то на телеканале "Культура" которому на рейтинги начхать, покажут обьективное отражение ситуации, то лично Вы увидите эту передачу? Или нет? То-то.

    Чушь и поцню изволите нести. То, что Земля - шар было как раз открыто в те времена, когда свобода слова никому не была известна.

    Кстати, тут где то подвох. Я разве говорил о том, что много мнений - это плохо? Я же соглашался с тем, что монополия снижает качество. Я говорю о свободе слова, которая в принципе не может служить на руку честному человеку. Вот и все.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 18:06 ----------

    И что дала эта возможность? Ну выпендрился Дор, ну получил люлей и все забыли. Пока на марше либерализм, то судьей будет обыватель. А обывателю - начхать. Он эту передачу и не заметил.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это, если он идиот. А если нет он посмотрит несколько версий. И сразу видны станут несостыковки, ложь и ангажированность.
    То есть честным людям служит диктатура и цензура? Оригинально. :d Как насчет того что честным людям нечего скрывать, а нечестным огласка не нужна?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я выше озвучил, что в потребительском обществе таких 99.9% тех, кто слушает СМИ.

    Конечно нет.

    Я очень прошу Вас понять меня правильно. Я не сторонник того, чтобы по всем каналам показывали одно и то же. Просто в условиях, когда есть выбор лишь между "одно и тоже" и "куча разных версий и все лживые", как то нелепо сожалеть об отсутствии свободы слова.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Скажу вам по секрету - свобода слова была еще в древней Греции (3000-0 до н.э)Задолго до нашей эры. "Демократия" это оттуда. А труды Аристотеля (384 г. до н.э) о шарообразности оттуда же но гораздо позднее. ;) Хотя надо Грызлова спросить - вдруг что изменилось. :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 18:42 ----------

    Это ВАШЕ личное мнение. Ничем не подтвержденное. От фонаря.
    Опять же это ВАШЕ ... ну и так далее.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласен. Перепутал шарообразность с гелиоцентрической системой. Беру свои слова обратно.

    Это не мое мнение и подтверждается оно элементарно. Логическую цепочку с рейтингами в начале и телеканалом "Культура" в конце я приводил. Вы там кстати на вопрос не ответили;) Но скажите хотя бы, какое в этой цепочке слабое звено?
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я не пойму что за цепочка и что за вопрос? Нужна ли свобода слова чтоль?
     
  9. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    А зачем Вам свобода слова?
    Вы в курсе, что словоблудие отвлекает ответственных лиц от дележа бабла? Приходится, понимаешь, оправдываться, чегой-то доказывать, кого-то убеждать. Всё это требует массы времени. А время, как известно, - деньги. "*** железо не отходя от кассы!" (Лёлик).
    Так что свобода слова - явление вредное и подлежащее искоренению. Баста!
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Пока речь в теме идет о чем угодно, только не о свободе слова.
    Определение Свободы слова: Свобода слова это право человека свободно выражать свои мысли.
    Других определений нет.
    Вы знаете другие определения?
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я не знаю... И тоже не вполне понимаю суть спора...
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Лишить человека свободы слова это значит сказать: ну ка заткнулся, и рот открывать только тогда когда я разрешу. Любое «бе» «ме» расцениваю как провокацию, караться будет, расстрелом на месте через повешение.

    А вот об ограничениях свободы слова, разницу чувствуете – ограничениях, вы сейчас и говорите.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Даренку прЕвести в пример:)...,Кто нИтЬ кроме меня помнит -как он приводил формулы, сам же их расчитывал,-И вподал в экстаз ,типа полЕтический вес лужкова ,умноженый на два И возведенный в корень.И вся его депятельность кружилась вокруг лужкова.З.Ы ( На мою свободу слова_-Льют козлы свободу лжи(ЦЕ)ЮРА ШЕВЧУК.
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я думаю тема о свободе слова вот с этим перекликается:
    http://www.rusmissia.ru/ArticleZakat/Article18.html
    Я не утверждаю что то, что там написано, все верно, но часть ответов там есть.
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Эт вы верно подметили:d
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это из разряда "вы все быдло - а я интеллектуал". Не надо так. Народ гораздо умнее, чем вы можете себе представить.

    Если б власть так считала - "таких 99.9% тех, кто слушает СМИ" - она бы не вводила цензуры на тв. Зачем? Кругом же одни идиоты! Они и так ничего не поймут.

    В том-то и дело, что всё совсем не так...
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Если Доренко - образец свободы слова, то ну б ее на х.., такую свободу.
    Кстати, в то время еще Березовский рулил на ОРТ или уже нет? что-то уже забываться стало...
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ну почему же? Если б он сейчас появился с аналогичными передачами, как 10 лет назад - это был бы прогресс! Но
     
  19. 888

    888 Участник

    375
    1
    1. Народу свобода НУЖНА! Если это народ а не животные на откорме. 2. За свободу нужно платить, а за свободу слова нужно платить реальными деньгами. Бесплатно можно только поорать с балкона и справедливо получить 15 суток за нарушение общественного порядка. 3. Оплатить это дорогое удовольствие может только оппозиция ( большая группа людей со взглядами, отличными от взглядов властьимущих). В настоящее время политическое поле зачищено до состояния полированного стола. Политических микробов в расчет не берем. 4. Вывод: Свобода слова у нас была да сплыла. Будет оппозиция - будет свобода слова, уменьшится воровство и коррупция, на место станут силовики, депутаты наконец то появятся у себя на работе и тд и тп Это же детсадовский курс обществоведения. :shuffle:
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    888 - Хорошо сказано. Поддерживаю.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это из разряда Ваших произвольных домыслов.

    Во власти сидят люди хоть и не глупые, но далеко не интеллектуалы и действуют скорее по привычке. Для них Ваши рассуждения - матан, гораздо проще запретить говорить и точка.

    Во-во, и я о том же.

    Сейчас она у народа и так есть. Говори что хочешь. Хоть на форуме, хоть на кухне.

    Оплаченная свобода перестает быть свободой, поскольку свободным получается только тот, кто может оплатить.
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Цена, которой оплачивают свободу, падает по мере того, как растет спрос. (не мое) :)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Без разницы.
    Свобода - неотъемлемое качество человека и никаким баблом, даже за малую цену не оплачивается.
     
  24. 888

    888 Участник

    375
    1
    sp_r00t за свободу на необитаемом острове. А может уважаемый надеется, что свободу как и другие блага ему подарят?:hah: Ну на Рождество например.
    Меня умиляет фразы типа я имею право на свободу и ничего не должен за нее никому платить. Имей. Хочу напомнить, что каждый имеет право на достойную жизнь.....:(
     
  25. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Под свободой слова, в первую очередь понимается свобода высказывания своего мнения или каких-либо фактов публично. "Свобода слова" сказанного на кухне самому себе, никому не интересна. Так как наиболее эффективно свобода слова реализуется через СМИ, то эта реализация - дело не из дешевых. Т.е. платить надо...
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Алексей С.,
    Как, и кем, ущемлена твоя свобода высказывать своё мнение?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если речь о свободе в общепринятом счмысле, то она мне нахрен не нужна, ни на необитаемом острове, ни в своем сортире.

    Я итак свободен. Совершенно даром.
    А тем, кто хочет своб свободу покупать хочу напомнить, что при таких раскладах вы ее сумеете и продать.

    Кому надо? Я например не хочу выступать на СМИ. А Вы?

    Меня самого умиляют. Как и любые разговоры о правах. Права - чушь, выдумка, чтобы запудрить мозги быдлу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 13:03 ----------

    Ага, только мало кто так живет, не говоря уже о том, что совсем мало кто понимает, что такое - жить достойно