1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обувь Sаlomon в Волгограде

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Черная злобная зверюга, 03.06.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Можно ли купить в Волгограде Sаlomon где-нибудь, кроме Спортмастера? В Спортмастере отсутствует нужная модель((((
    Или может подскажете производителя, который похожее делает?
     

    Вложения:

  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Черная злобная зверюга, Помимо спортмастера Саломон есть в высшей лиге, и триал-спорте на красном. Похожие модели есть и у аутвенчура, и у коламбии, но качество мягко говоря сливает саломону, и весьма значительно. Более или менее с саломоном может конкурировать Меррел, есть в том же спортмастере, высшей лиге и т.д.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Cranium, пасиб
    В Высшей лиге пусто в части того, что мне надо. А у меррела дубовая подошва
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    CAT в том же Спортмастере?
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Черная злобная зверюга, нуу... у меррела подошва вибрам, да она несколько жестче чем Саломоновский Контакт-Грип, но она очень износостойкая. И лучше держит проколы. Саломоновскую подошву я как-то умудрился проколоть шипом, правда не до конца, но всеже... а вот с мерреловсим Вибрамом таких проблем ни разу не было.
    Впрочем это уже частности. Можно еще в Триал-Спорте на Титова посмотреть.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    для каких видов спорта эта обувь?
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Кроссы с третьей фотки таскаю уже года три... Прошли все на свете - и соль, и горы, и соляру... До сих пор полуживые. Эххх, куда ушли времена когда я их в дисконте Адидаса покупал...:(:(:(

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 15:37 ----------

    Третьи - точно для водных. Да и вторые судя по картинке тоже.
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    +1, что есть водные виды?


    О.,сам пытаюсь понять:lupa:
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    LAN54, да шут его знает... Видимо имеется ввиду что то вроде водных мотоциклов, серфинга и т.д. Короче этим кроссам вода не страшна. И сохнут быстро!!!:d
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Плавание, прыжки в воду))

    подошва как у кроссовок для прыжковых видов..по толщине..по рельефности -как для карабкающихся

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 15:54 ----------

    ну там аще резиновыми моделаями с дырками можно обойтись.
    п.с. щас придет ЧЗЗ и будет ругаться
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    +1, Представил серфера в ярких шортах и в этих соломонах:gigi:
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    серферы по телеку вообще босиком все
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    О., Эт они по телеку, а на самом то деле вон о ч0 оказывается.:lupa:
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    ну хорошо, хоршо... оставим только аквабайки :d:d:d
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    вы простите скальники видели? Какой там рельеф? :)))
    Это обувь для мультиспорта, трекинга, каньонинга и иных мокрых дел.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не совсем поняла, что за скальники. Однако, не вижу противоречий своим предыдущим словам про карабкание, столь искусно обрамленных вашими, ибо: "Каньонинг (англ. Canyoning или Canyoneering) — преодоление каньонов без помощи плавающих средств (лодки, плоты, каное, байдарки и др.) с использованием различной техники преодоления сложного водно-скального рельефа: скалолазание, спуск по веревке, прыжки в воду, плавание".

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 17:00 ----------

    у меня, кстате, обычные кроссы без рельефа страшно скользять по мокрому асьфальту
     
  17. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Скальники отличаются очень плоской подошвой, вообще без протектора.
    4_4.jpg

    В каньонинге приходится жертововать удобством лазания, ради удобства хождения и целостности ног. Я на самом деле даже подумав начал сомневаться в целесообразности таких тапок для каньонинга, уж больно вода холодная, и камушки в ней летают...
    Вобщем думаю это тапки для мультиспорта, и трекинга. Может и для каньонинга, где-нибудь в турции :)
     
  18. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Это зависит не столько от рельефа, сколько от качетсва подошвы. МЕррелы и саломоны практически не скользят, ни на асфальте, ни даже на обледенелой брусчатке. Хотя на последней даже в них некомфортно. Так и хочется котят нацепить :)
     
  19. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    NORTH FACE
    Вот примерно такая модель. Нам мой взгляд лучше соломона и намного лучше мерреля. Первые кроссовки которые моя жена надела и проходила неделю не натерв мазолей. Ищите модель с вибрамом и гортексом.
    http://www.thenorthface.com/webapp/...07&langId=-1&catalogId=10201&cm_vc=CrossSells
     
  20. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    В дисконтах Adidas раньше была обувь Salomon (сандали Salomon брал),
    может и в обычных Adidas'ах есть?
    Торговая марка-же им принадлежит.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Меррел у меня осенние, очення нравятся. Но Саломон - я собственно, когда их купила - хотела легкие кроссовки купить, а продавец принес померять эти, что на картинке. Короче, после примерки я поняла, что удобнее кроссовок у меня не было! Сравнимо только с Кэтами.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 22:28 ----------

    У меня - для жизни. Люблю чтоб удобно, надежно и по любой поверхности

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 22:30 ----------

    Ага, мне нравятся. Есть 2 проблемы - у нас их фик найдешь, и главная - они ж будут мужские=с 40го размера! :(

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 22:32 ----------

    А вот этого не знала. Заскочу завтра в адидас

    Да, кстати. Я не знаю, что там с водными видами - просто мне в обычных кроссах при +35 жарковато, хотелось помесь кроссовок с сандалиями(люблю нося закрытые чтоб были), чтобы и в дождь и в грязь не страшно было, собственно, саломоны эти-идеальный вариант
    Жаль, что черные только мужские бывают;(
     

    Вложения:

  22. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Гы! Онаж ищет облегченку из сеточки, какой уж тут гортекс? :))

    Да, было такое дело раньше. Но сейчас саломон уже не пренадлежит абибосу, то-ли по*****сь, то-ли выкупились, но больше в адидасах нет нормальной обуви... :(
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Блин, полапала облегченные саломоны в спортмастере:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate
    Певехе или полууретанщина, подошва приклеена так, что все в потеках клея....при этом мужская модель - из нубука.
    Такое впечатление, что тетькам главное нарисованные на певехе цветочки:frustrate:frustrate
    Коламбия и пр.-аналогично, все женское из кожзама и с веселенькими розовыми вставками/не нашла блюющий смайлик/
    Взорвала моск продавцу поиском моего размера в мужской коллекции, и купила вот такое
    Ну и фиг с ним, шо модель мужская! Зато из замши и вообще сделано по-человечески!
     

    Вложения:

    • img_8434.jpg
      img_8434.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      481
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    стилизованная обувь наших предков:d
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ага, дизайн проверен временем:d:d:d