1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роман Суслов. Торговля органами призывников.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем StaSa, 03.06.10.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Сейчас активно начали форсить тему с призывником Романом Сусловым. Суть в том, что парня забрали служить во Владивосток, а по дороге он как бы повесился. Дело в том, что после мед экспертизы или что там проводится, труп вернули близким. Те не долго думая, расковыряли швы после вскрытия и убедились в том, что внутренних органов то и нету.

    Роману 20 лет, у него годовалый ребенок. Особых причин для повешения не было. Да и как оказалось, следы от веревки не совсем убедительные и вроде как сделаны после остановки сердца.

    Речь идет о том, что взяли здорового молодого человека, забрали начинку, остаток вернули родне и выставили все как самоубийство. Сейчас смотрел видео, где какая-то мадам то ли из комитета матерей то ли из круга его близких все это рассказывала, показывая следы на теле. Вот думаю, правдо ли такой п_здец творится или это такой дерзкций способ пульнуть пригоршней г_вна в сторону власти. Меня смущает то, что эту тему сейчас активно продвигают в интернете, с одной стороны это можно понять -- беззащитные люди пытаются придать огласке это безумное событие. С другой стороны, может есть какие-то третьи стороны, кому это выгодно?

    Найти видео и подробности не составит труда в интернете по фамилии и имени покойного. Тут не буду давать никаких ссылок ибо есть мнение, что кто-то продвигает эту тему нарочно, пытаясь добиться чего-то на чудом горе и общественном резонансе.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    StaSa, а в чём, собственно проблема? Даже если кто-то решил попиаритца на теме, то это никак не умаляет ужаса происшедшего...
    Подробностей не так уж и много, почти сплошь рерайты. Кстати, реакция части публики на омском форуме влёгкую ввела в замешательство. Особенно, когда в вину топикстартеру было поставлено то, что у неё всего 15 постов, да и вообще погибший не был форумчанином, а посему нефик было эту тему заводить, впрочем, это мог быть и "толстый и циничный троллинг"(с)
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Мне бы хотелось понять. Если это кто-то делает нарочно, то с какой целью. Близких в расчет не принимать. Кому в самой стране выгодно порочить и без того никчемную честь армии.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    StaSa, можно ли опорочить нечто и без того никчемное? И не только об армии речь...

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 05:33 ----------

    Кто бы и с какой целью это ни делал, он, может быть, даже невольно, делает всё для того, чтобы все наконец всё поняли. И хотя бы самим себе честно во всём признались.
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    и...
    -смирились, позвали взрослых забугорных дядь, чтобы они научили нас как нам быть похожими на них.
    -возмутились, и пошли митингами несогласными под знамёна "оппозиции" которую уже научили те дяди.
    -по трындели, о никчемности армии в "этой стране" поныкались сами, и детишек, и суетится дальше.

    Пысы; а надо то честно расследовать и информировать ВСЕХ о том:
    -Если было, убили парня.
    Кто убивал, кто заказал, кому продали, кто купил, и на максимальные сроки.
    -Если не убивали.
    Кто запустил утку, кто раскрутил сплетню и всех на максимальные сроки за экстремистскую деятельность подрывающую безопасность страны.
     
  6. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Бород@,поддерживаю.
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    StaSa, парня, скорее всего, били сильно, что и послужило причиной смерти.

    Следы на шее - те, кто бил, имитировали самоубийство.

    А нет органов - армейские медики не хотели, чтоб независимый коронер установил истинную картину происшедшего...
     
  8. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    А вообще, познакомился с оригинальным постом и понял, что продажей органов там вряд-ли пахнет. Ибо что-б их изъять нужно спец. оборудование, желательно стерильный бокс. И изымать их надо при еще "теплом" теле. А тогда кровяки будет не меряно!!! И если-б было все так, то остальные в поезде чего-нить да заметили, а кроме него никто не умер, не пропал. Другой вопрос о том сам-ли повесился или повесили... Тут - ХЗ. Говорится что он был мастером карате... Но в тесном поезде карате не поможет, мне кажется.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 09:37 ----------

    Это самая правдоподобная версия, ИМХО.
     
  9. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    т.е. они, предположительно, все-таки догадывались о том, что тело будут вскрывать... интересно, а что они, в этом случае, приготовились ответить на вопрос "а где?"?
     
  10. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Даже если не было продажи органов, и никто его не бил. То, что он повесился по дороге к месту службы, уже как-то подрывает "безопасность страны".
     
  11. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    а Вы до этой истории чувствовали себя защищенной?
     
  12. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Как?
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    согласен.
    если его повесили, следствие это выяснит быстро.
    есле сам, тем более.
    Во время моей службы, парня пытавшегося самоубиться вытащили из петли и отправили в дисбат за подрыв боеготовности подразделения. "самострел" это называется.
     
  14. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Вы вообще в курсе КАК проводят аутопсию?


    Вот не представляется мне картина:"Близкие, недолго думая, ковыряют труп в поисках внутренних органов" -это сценарий низкобюджетной страшилки.
    Фигню вы порете
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не знаю, в каком веке вы служили, в нулевых годах во всяком случае те, кто вешался, резался, глотал ртуть и делал себе другое караоке, попадали сначала в психушку, а потом, после всестороннего обследования, комисовывались по дурке.
     
  16. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Да на самом деле не суть что там произошло. Щас модно сажать генералов как раз. Так что если что-то там подобное было, то ФСБ и воен. прокуратура свое дело сделают. Но я думаю, что его действительно могли забить до смерти, или тупо траванулся бодяжной водярой! А торговля органами и проведение операции в поезде зачуханом - это из разряда похищения инопланетянами. Но парня жалко, а еще жальче родственников, особенно молодую вдову и малыша.
     
  17. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    В том-то и дело, что нет )) А теперь еще хуже
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    понять, повесился ли парень, можно по следу от веревки. не нужно даже быть гуру криминалистики. расположение следа и наличие повреждений от веревки - будет понятно, при жизни они возникли или после смерти.
    парня, наверное, убили, а потом пытались инсценировать самоубийство. так часто бывает, и не только в армии
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот опять. Бурление говн по поводу одного из тысяч случаев. В соседних темах ментовский беспредел так же бурно обсуждаетца. Взятки. Прочее беззаконие.А почему всё это вообще происходит и не перестаёт происходить, а наоборот, чем дальше, тем больше и наглее?
     
  20. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    То есть вопрос темы таков? :
    -В России растет количество "недовольных". А действительно ли растет? Или утка?
    -Официальные СМИ скрывают реальную информацию об обстановке в стране. Действительно ли скрывают? Или делают вид?

    Вы видели по телевизору как депутаты голосовали за закон об алкоголе в крови? Зачем это показали? Это демонстрирует неэффективность и некомпетентность думы. Не хотят натравить народ на думу чтобы ее распустить? Не хотят ли склонить народ к радикальным мерам смены власти? Зачем нас расшатывают и кто это делает?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Almas, а кто расшатал Российскую империю к 17му году?
     
  22. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Теперь они же зашатывают обратно? Сколько можно?
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Almas, во всём виноваты евреи...
     
  24. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Кстати годная идея. Наверно были разрывы внутренних органов и их просто решили убрать. На что надеялись непонятно.
     
  25. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    А не кажется, что лучше разрыв внутренних органов чем их похищение? Разрыв это может быть несчастный случай, драка и т.д. А похищение это уже 100% спланированное преступление против человеческой жизни.
    Тем более он ехал в поезде с другими призывниками, какая там дедовщина, они еще даже морально на нее не готовы.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    StaSa, конечно, можно, находясь в лесу, любоватца каждым деревом в отдельности. А можно просто понимать, что находишься в лесу, что вот-вот наступит ночь, и пора выбиратца отсюда.
     
  27. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    А может эти мысли в наших головах тоже кем то спланированны? Ведь миром правят ооочень умные люди.
     
  28. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Вы на солнышке перегрелись?
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Almas, с вопросом всё ясно, он был риторическим. Ну а последующую фразу я бы предложил воспринимать, как иронию...

    А если бы на голове были ушибы видны? Отрезали бы голову? Или сказали бы, что он убился об стену?
     
  30. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Нет я сейчас ни за царя ни за диктатуру. Я про мысли, которые у нас возникают сейчас. Я чувствую себя пешкой, ведь когда посмотрев репортаж, у меня возникает вполне конкретное мнение, но это мнение прогнозируемое с вероятностью 95%, а какая вероятность сфабрикованности репортажа?
    Сейчас во всей стране эти мнения объединяются, и обстановка нагнетается. Что нас ждет, и к чему готовиться?
    Адекватно ли относиться к данным репортажам, или воспринимать их как провокацию?