1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мигрень

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Matushka, 02.06.10.

  1. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0
    Люди, у кого мигрень, вопрос есть. В последний раз когда была у невролога, он мне назначил Сумамигрен в самом начале приступа. У меня как приступ начинается, так я эту таблетку в зубы. И проходит где-то через полчаса. Но за эти полчаса на стенку лезу. А еще врач дал целый список продуктов, которых мне нельзя. Говорит, тогда приступы реже будут. А там, блин, шоколад, сыр, селедка. Как я без них жить-то буду? А вы это едите?
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Matushka, я один раз ехала в маршрутке, а там врачи ехали в больничный комплекс и они разговорились про свои мигрени (я прислушивалась - меня этот вопрос тоже волнует), так они пришли к выводу, что это не лечится, каждый приспосабливается как может, и таблетки надо пить. Про еду ничего не говорили
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Везде читала, что точная причина мигрени до сих пор неизвестна. Мне назначали курс препарата вазобрал. Плюс к этому-с утра принимается настойка элеотерококка, а вечером-настойка пиона. Помогло, курсы надо повторять периодически. И врач еще посоветовал - если чувствуешь, что приближается приступ и нет возможности лечь и расслабится, надо принять кофеиносодержащее обезболивающее. Можно принять в общей сложенности до 5 таблеток (по таблетке каждый час). А общий совет-поменьше нервничать и беспокоиться, делать расслабляющие упражнения, стараться двигаться больше. Удачи в лечении.
     
  4. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Были очень частые
    отказалась от алкоголя вообще, уменьшились где-то на 60% (от сигарет тоже)
    Восновном теперь от утомления или нервов появляются, лечу просто таблетку обезболивающего. Если уже Мигрень в самом разгаре то у меня доходит до рвоты, тогда таблетки растворяю в нескольких стаканах с водой...
     
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    РРовно 50 минут (в моем случае)-и затем как буд-то таймер отключили.
    Можно вставать и идти как ни в чем не бывало.
     
  6. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Хорошо помогает магнезия, особенно если ее прокапать курсом. Она снижает давление и расширяет сосуды. Голова ясная и светлая. Если нет возможности прокапаться, можно попить Магнэ-Б6 - это магния сульфат с витамином Б - все что надо при мигренях. Но это не экстренная помощь - это профилактика и пропить надо курсом хотябы 2 недели, а лучше месяц, чтобы "организм привык".

    А вообще при приступе мигрени, мне лично помогает секс. Сама удивляюсь, но стала прям зависимой от этого!
     
  7. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Matushka,Мигрени разные бывают. У тебя какая? Какие симптомы? Начало, развитие?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Matushka,
    в 2002-2003 годах (не помню точно) прошла обследование на предмет головных болей, и был выписан диагноз спазм сосудов головного мозга -> мигрень. Снятие боли - подбор смазмальгетика и анальгетика.
    По счастью, случилось учиться на тренинге по разрешению конфликтов у Андрея Кенига (МЦ НЛП). Он поинтересовался что же мешает мне разрешить свой конфликт, вызывающий головную боль.
    Оказалось, ничто не мешает - с тех пор нет у меня никаких мигреней.
    Боль - это всегда сигнал, разберитесь с причиной и будет Вам щастье :)
     
  9. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    ОльгаМ., спазм сосудов головного мозга- это не непосредственная причина головной боли. После спазма происходит обратный процесс - расширение сосудов головного мозга - вот они то и вызывают боль (хотя на самом деле процесс гораздо сложнее и носит циклический характер, именно по этому при мигренях помогает секс - сбивается цикл) И если приступы мигрени классические и ярко выраженные (начало - потеря перефирического зрения, мушки перед глазами, выпадение зрительных полей. вторая фаза - сама боль) то спасаться можно приемом в начале приступа спазмалитиком, а затем только анальгетиком.
     
  10. Versus2k4

    Versus2k4 Новичок

    20
    0
    Мигренью называют любую головную боль, это не диагноз - таким же образом при желании сейчас выяснят причины её у кого угодно - было бы желание.
    Визит к невропатологу с выписываемым списком лекарств на основе предпочтений и предположений - смешно. Я их прошел очень много, есть опыт. Даже умные, образованные, мягкие, внимательные, с хорошей репутацией на уровне области - чаще всего ничем не помогут, если не сделают хуже. С простудой еще можно сходить, но никак не с головной болью, тем более систематической - только обследование, и не в общественной поликлинике конечно.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vazunga,
    спасибо за подробное объяснение, я всего лишь хотела сказать топикстартеру, что существуют (лично мной опробован один из них) другие пути решения проблемы. Может где-то у меня и сохранился подробный анамнез по ситуации с головной болью, но мне он не нужен.
     
  12. Альфа777

    Альфа777 Новичок

    12
    0
    Ох...
    Я к невропатологам - НИ НОГОЙ!!! Редиски! они меня транквилизаторами лечили и еще Бог знает чем!!! Ходишь как зомби ! Там не то что голова не болит - ее ва-а-аще не чувствуешь... как впрочем и то, что живая...

    А помог мне целитель. Она провела чистку, поработала с головой - и после третьего сеанса я вообще забыла, что такое головная боль! А через месяц давление стабилизировалось! Теперь хоть в космос!!!:p
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А какими транквилизаторами лечили? Невролог просто так не назначит. Да и коротким курсом-ничего страшного не будет. Пила седуксен 2 недели-прибивает, конечно. Но, как ни странно, помогает от невралгии в определенных случаях. Если недолго принимать-зависимость не возникает.
     
  14. Альфа777

    Альфа777 Новичок

    12
    0
    Не буду называть препарат, скажу только, что он относится к малым транквилизаторам. Более того!!! В аннотации препарата ничего такого не написано! А в Интернете на медицинском сайте скачала... ОЙ!!!!!!!!!!!!!!:wow: Офигела!!! Оказывается нам такие препараты назначают!!! Опыты проводят на нас - никак не иначе!!! :wow::wow::wow:
    А еще... многие препараты, пока их принимаешь - ничего не болит...; прекратишь прием (по окончании курса) - так боль возвращается. Они просто заглушают боль на время! причину не устраняют...:spider:
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Все не так просто. Неврологические проблемы могут быть вызваны разными причинами. Иногда для запуска правильного механизма требуется попринимать серьезные препараты. Другое дело, что не все неврологи в состоянии дозу и длительность приема верно рассчитать. Настоящая мигрень-страшное дело, совершенно изматывающая, помчишься и к неврологу и к шаману и к кому угодно!:)
     
  16. Альфа777

    Альфа777 Новичок

    12
    0
    эт точно!!! :insane:
     
  17. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    у меня мигрени появились после эпидуральной анестезии в родах. Есть заметная связь со стрессовыми ситуациями, стресс- через несколько часов мигрень на полдня.
    пыталась обходиться без медикаментов, поймет только тот кто пережил - рвота, невозможность выполнять свои обязанности, вообщем - нечеловек.
    Сейчас приступы где-то раз в 3-4 месяца, чувствую урежение и уменьшение по силе боли, в самом начале приступа (нельзя затягивать) принимаю 1/4 спазмалгона (это мизерная доза, надо по описанию целую таблетку), открываю все окна, чтобы было больше воздуха, по возможности стараюсь заснуть.
    Я не встречала людей, кто смог бы от курсов препаратов избавиться от этой беды. Но знаю людей, кто регулярными занятиями йогой смог это дело победить. Думаю, что дело в нарушении кровообращения, если своё тело оздоровить, убрать зажимы, остеохондроз - должно пройти. Поэтому упражнение на шею, плечи, спину, всякие позы, увеличивающие приток крови к голове. Но это нужна воля, привычка.