1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспертиза ЭМИ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Petrovich, 01.06.10.

  1. Красивый таракашка... Что то не так? Если мой пост чем-то удивил, то я все таки не техник по образованию, а врач. Разве не может быть такого параметра как ватт/сек, или ватт/час. К тому же есть еще параметр как КПД. Потребляемая мощность антенны это один параметр, а излучаемая, другой. Если я не прав, прошу разъяснить, или дать ссылку на хороший источник.
     
  2. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Нет, не может. Мощность - это энергия за единицу времени. Так что 1 ватт для излучения - это 1 джоуль, излученный за 1 секунду, то есть 1 дж/сек. Поэтому деление мощности как удельной энергии на время не имеет физического смысла. Физический смысл имеет мощность, _умноженная_ на время, скажем ватт*сек или ватт*час - и это будет энергия. Так, утюг мощностью 1 киловатт за 1 час потребит энергию 1 киловатт*час. Соответственно, 30 милливатт мощности передатчика Wi-Fi никак не соотносятся со временем, это как мощность лампочки - если на ней написано 100 Вт, у вас же не возникает вопроса, "100 Вт за какое время"?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 01:15 ----------

    Антенны обычно согласованы с источником сигнала, поэтому излучают они практически все, что подается на вход (то есть коэффициент стоячей волны - КСВ - близок к 1). Подробнее - http://ru.wikipedia.org/wiki/Антенна
     
  3. но все таки wi-fi не совсем корректный пример. Мы можем пользоваться сетью интенсивно, например для выкачки, а можем неспешно общаться на форуме.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И что?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 08:05 ----------

    Взял из сети Интернет файл, попользовался - верни на место!

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 08:06 ----------

    Алексей Шевченко, если Вы врач, но хотите заниматься технической экспертизой, то ИМХО придется-таки подучиться.
    ЗЫ. И все-таки это галимая реклама...
     
  5. Petrovich

    Petrovich Новичок

    62
    0
    И все-таки это не галимая реклама...
     
  6. Даже мыслей нет заниматься технической экспертизой, это дело специалистов с профильным образованием. Я уже писал, что если что-то не так поправьте.
    http://demotivators.biz.kg/v/340683_dva-slova.jpg.html