1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford VS mazda и другой ширпотреб этого класса.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vlzpro, 30.05.10.

  1. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    AlTk,
    Первые две ссылки вообще журналисты. Читать даже смешно. А по поводу третей ссылки, я картинку реальную вставил для vobx. Неспешная прогулка и мощность 0.2 лошади :) см. цифры. Какое еще нужно доказательство того, что GPS тухлит на малых скоростях?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 11:02 ----------

    Кстати, обратите внимание на сэмплин рейт. Никаких 200 MHz
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я не совсем понимаю в чем проблема-то?
     
  3. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    мощность средней живой лошади - 0.5 л.с., человек 0.05 л.с., Человек и 0.2 лс = монстр.
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ничего не мешает. Или вы мыслите 16 битными целочисленными цифрами?
    Взгляните:
    [​IMG]

    Легко видеть, что для достижения точности в 0,1 м/с приемник должен определять частоту с точностью до десятых (а лучше до сотых) герца. Поэтому никакой проблемы для определения скоростей порядка 1 м/с не существует.

    Естественно. Там ведь специализированный процессор а не универсальная балалайка отягащенная быть совместимой с 8086. Тем не менее прогресс на лицо - 20 каналов супротив 8 в 1996, большая точность и быстродействие. Кстати, загрубление сигнала для невоенных в 2000м выключили. Поэтому ссылаться на 1996 можно только соблюдая осторожность.
     

    Вложения:

    • gps.png
      gps.png
      Размер файла:
      14 КБ
      Просмотров:
      569
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    IvUs,
    похвально :) а теперь перечитай внимательно мой пост #257 и попробуй сделать такую же оценку для смещения частот, вызванных одним из перечисленных артефактом.
    Не о том речь
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А нахрена? Есть заявленые ТТХ. Значит все артефакты УЖЕ худо-бедно преодолены трудолюбивыми индусами и их яйцеголовыми надсмотрищиками.
     
  8. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Для общего развития. Что бы в будущем не делать таких выводов

     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это вам не мешает поупражнятся в калькуляциях, может тогда дойдет, что на самом деле означает и откуда взялось 50% в безграмотных выкриках типа
     
  10. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    IvUs, мне это не нужно. я и так понимаю когда ему верить можно, а когда нет. и вам показал откуда берется 50%, привел даже реальные данные. больше ничего доказывать не вижу смысла.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Рекомендую все-таки вкурить, что такое на самом деле 50%. Иначе ляпните где-нибудь - будет неловко.