1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это у кошки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Моца, 30.05.10.

1. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    Где-то месяц назад у кошки выше глаза на пару см увидела небольшую шишку и покраснение, была видна маленькая ранка. Я решила что это или с "коллегами" что-то не поделила, или оса ее цапнула. Но прошла неделя, а покраснение увеличилось, прошло 2 недели - гляжу и ухо покраснело как-то и этот глаз немного слезиться. Мазала синтомициновой мазью, и еще человековой мазью от лишаев -эффекта не вижу. К врачу вести не хочу, проблематично организовать, да и кошка у меня не для любви, а от мышей. Но с проблемой надо бы справиться, если кто сможет подсказать, буду благодарна.

2. Мвахха

Мвахха Читатель

2.238
    0
    У меня у собаки было такое, врачи укол делали, назвали какую-то болячку, точно не помню.
    подцепить могут от уличных животных, в худшем случае животное облысеет.

3. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    можно на дом вызвать, не такие уж и огромные деньги.

4. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    Мвахха,
    полезной информации в вашем выступлении - ноль

Аня),
    У меня есть кого любить (родные), о ком заботиться (дети), с кем дружить (друзья). Кошка у меня для мышей. На работе. Точка. Привоз ветеринара в наш контракт не входит.

5. Мвахха

Мвахха Читатель

2.238
    0
    Моца, полезную информацию пора уже научиться извлекать. Не нужно калечить кошку и покупать мазь по совету "тети с форума", точный диагноз может поставить только врач.

6. MURENOK

MURENOK Участник

108
    0
    а вы зелёнкой помажьте и спите спокойно... Люди пытаются помочь, а вы в резкой форме с ними...нехорошо...
    Да, и на всякий случай, в полемику я вступать не буду.

7. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Моца, смените работника, в чем тогда проблема:kos:

8. Мвахха

Мвахха Читатель

2.238
    0
    Да и чо заморачиваться, кошка пока не ослепла.
    Как перестанет выполнять свои функции - выкинуть и другую взять, здоровую, чтоб без проблем все.

9. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    Да кто тут чем поможет? Наверно инфицирование пошло уже. У нас лапа опухала сильно, скорее всего укус осы, делали укол, какой уже не вспомню, да и это врачи делали.

10. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    ну утопите ее тогда и заведите новую. зачем тему создавать? у нас тут ясновидящих нет

11. Delic

Delic Активный участник

1.194
    0
    Моца, Вы злая. И противная.
    Фу на вас.
    Повезли бы бедное животное к врачу... оно в нем нуждается. И наступит день, когда Вам отплатит она. Хотя, будт на ее месте я бы вам на кресло нагадила.

12. сехмет

сехмет Активный участник

835
    0
    Мне вот интересно как у людей заторможен стереотип к животному миру.Кошка должна!
    значит кошка работает не покладая сил и времени. на благо хозяину, хозяйка даже не заморачивается оплатить кошке "больничный":d или хотя б врача на дом..а вот 500 р за инет находит.:d
    у кошки похоже герпес(ифекц. заболевание) извините, от мышей чего не наберёшься Люди уже давно не используют кошек, как мышелова-на это есть более современные устройства.

---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 07:08 ----------

пост вполне совместим с аваторой:super:
    что там кресло, на кровать и диван:d

13. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.122
    2
    ТС - а лучше купите мсск...
    З.Ы. Логическое рассуждение имбицила:
    1 - Не со мной.
    2 - Не с моей семьей.
    3 - А на остальное поф.

14. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    мне кажется, в средней ахтубе тоже есть ветеринары. и прием их стоит не так уж дорого

15. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    аккуратно обработать ранку так как это у человеков делают. затем самостоятельно вколоть кошке бициллин. цена вопроса - менее 10р

если герпес то да, не поможет. но хуже не станет кошке.

16. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    я так поняла, ранка зажила и осталось опухшее место, которое разрастается. Ее надо было в самом начале обрабатывать.
    Первая мед. помощь так сказать.

17. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    что бы что то колоть, надо знать дозировку
    обработать можно хлоргексидином, он не болючий для кошки будет, стоит копейки, микробов убивает хорошо

18. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    кстати да. или мирамистином, ну что найдется в хозяйстве.

19. Мвахха

Мвахха Читатель

2.238
    0
    А смысл обрабатывать, раз ранки нет?
    Там мож гнойник уже лезет, который резать придется??

20. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    Мвахха, смотреть надо, может и резать....

21. Мвахха

Мвахха Читатель

2.238
    0
    тест

22. caramel

11.768
    7
    просто мирамистин стоит гораздо больше, а хлоргесидин-это тоже самое, только за 12 рублей.

23. сехмет

сехмет Активный участник

835
    0
    если под шишкой гной и кошка не привита -это всё что угодно может быть..от укуса пчелы шишка и покраснение... набухание герпесвируса, кошачий коготь в драке...и т.д. если челу пофик на кошку..она даже не иследует шишку ни на ощуп ни визуально и к вету не повезёт. на всё что она способна это помазать лоб зелёнкой и не впускать в дом.

вет. всё равно назначит курс антибиотиков.

24. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    всем спасибо.
    Намазала зеленкой, утопила, и выгнала. Вот что значит советы умных людей.
    я не живу, и, надесюь, никогда не буду жить в средней ахтубе. свят, свят, свят.
    Люди, вы совсем чокнулись со своими пушистиками. Если я когда-нибудь поймаю себя на желании лобызать кошку или собаку, убирать их экскременты и намывать им тарелочки - я тогда наконец соглашусь родить мужу третьего ребенка, но этим, я даже не знаю, как назвать эти действия, заниматься не буду.
    Это все напоминает мне случай, когда одна сотрудница заявила, что она, в случае пожара, будет спасать не ребенка соседей, а свою кошечку. Безумие. У людей нет желания/умения навести эмоциональные связи с людьми и они придумывают себе бессловесные замены.

25. miss KA

miss KA Активный участник

1.217
    0
    А вы полезете за детьми соседей в пожар? Или сначала своих будете спасать? Или это ваша соседка и она просто обязанна выполнять функции пожарной команды если что?
    Она вам также должна как и вы своей кошке, следуя вашей логике...

Знаю одну оч общительную женщину с 2 детьми и мужем, кучей родственников и сослуживцами. Так вот она заявила, что любит своего кота больше чем своих детей. И что из этого следует? Она прекрасная хозяйка, жена и дети счастливы. Никому её такая любовь к коту не мешает и ей тоже.

26. caramel

11.768
    7
    Моца,
    жаль,что вы живете не в какой-нибудь Индии ;)

27. losic

losic Участник

180
    0
    ты хуже животных

28. Мвахха

Мвахха Читатель

2.238
    0
    все люди хуже животных

---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 09:42 ----------

даже мвахха

29. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    безосновательное утвержденье.

---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 09:49 ----------

Моца, в тему.

30. Delic

Delic Активный участник

1.194
    0
    Хм, "утопила и выгнала". Наверное тяжело-то без души и сердца живется. Кошка - не наемный рабочий.

Пы. Сы. хозяев оперированого коота уважаю)