1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лень в автосервисах

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем hasslich, 29.05.10.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    Короче, если Админ решит приурочить к Годовщине- то 12 мая с.г. прошу всех ко мне, к 11-00 .
    Cюда №1. пишитесь те, кто хочет посмотреть машинку "на халяву"(только полные данные машинки давайте). Связь со мной по тел. 89033163481 с 9-17 Дмитрий.аська- 458553642- стучаться 2 раза... :)
    Пароль- форум-Волгоград.
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Готов подтянуться в субботу, ненадолго. Для самообразования. :)
    Рем. ;)
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    skyx4h4fvd93, бери свои "инструменты", их мало не бывает...
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    dk-34, своего нету, есть конторное, поэтому буду налегке.
    Надо хоть бейджики сделать, чтобы по нику ориентироваться
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    skyx4h4fvd93, у мну есть, еще с прошлой кофиренции диагноств, сами себе печатайте...:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 00:45 ----------

    Короче, ждем Админа..... Или сотрут или поддержат... Надеюсь на второе...;)
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Июня :)
    Рем. Забегу ненадолго.
     
  7. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    В Америке есть услуга у автосервисов -аренда инструмента. От мелочи типа головки, воротки и компрессоры для пружин, а также домкраты, стойки, краны гидравлические, измерительный инструмент. И вообще много консультируют. Нет такого как у нас - купил съемник, спрятал в свой шкафчик и давай три шкуры драть.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.518
    3.023
    А кто или что ? частные лица? клубные организации?
    так у меня из своего только мотор-тестер и две отвертки - остальное все в аренде, у кого из шкафчика за бутылку пива съемник возьмешь, у кого сканер ( уже на две тянет);)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во второй попроще - но тоже долго.. .Суть в том, что кто определённые работы делает часто - сделает всегда быстрее того, кто занимается этим время от времени...
    Вот. В данном случае ему сказали, что проблема не в датчиках вообще - ибо столько ошибок сразу - просто не бывает. Проблема в электрике или ВВ части. Но он чинить не захотел, пока не приехал 3-й раз с той же самой фигнёй..
    Да.
    Мне вообще "продвинутым" товарищам приходится иногда так говорить. Особенно с какой-нибудь специфической неисправностью или работой (типа смена системы питания двигателя). Помыкаются по сервисам и приезжают обратно.
    Могу хоть за два.
    Фильтросъёмник тоже денег стоит. И ещё куча оборудования - тоже не просто так в магазине выдаётся. Его надо окупать. И работу мастеров - тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 08:05 ----------

    В европе это называется "автохаус" (не путать с продажей авто). Тоже популярная услуга.
     
  10. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вот-вот, о том и речь. ;) мотор-тестер подключить и двух отверток хватит, а дальше лезть ну бы его на йух. гемор. а к этому не приучены.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну ну.
    Вы даете свой инструмент кому либо из хороших друзей и знакомых?????
    Я уже нет.Мне хватило двух раз. Один лобзик которым пилили регипс, а потом помыли под струей воды"что бы грязный не был". А второй раз набор отверток виха, когда жало минусовой отвертки переточили на наждаке"нам было надо меньше" а ручку на плюсовой срезали что бы зажать в дрель-" "удобнее крутить шурупы дрелью".НА претензии ответ простой, да еще и с обидой, мы те щас новый купим. А когда узнали скока стоит виха, жлоба задавила, купили наши новосибирские- "они же точно такие же. :-) ОТказываю и объясняю почему.
    Узнайте сколько стоит аренда электро инструмента в том же орвиле. И задайте себе вопрос почему???
    Съемник фильтра стоит почти трешку. И отдельно его надо заказывать и долго мучительно ждать.Можно купить быстро но вместе с "доской"( еще десяток других инструментов).Так что правило саблю, коня и жену- не дам никому, можно расширить и на инструмент.
     
  12. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    WadikBOSC, прежде всего я не сервис, и мой личный инструмент это мой личный инструмент, то есть он не предназначен для бизнеса. На аренду смотрю со стороны потребителя и думаю, что если этот сервис практикуется значит он приносит прибыль, уж какую не знаю, вряд-ли миллион долларов. А цена такая в орвиле потому, что хотят миллион срубить, а если нет то и заморачиваться не стоит. Но их-то как раз можно понять, а вот почему автосервис районного масштаба гнушается такой услугой?

    Инструмент друзьям даю, куда ж деваться, бывает не возвращается или портят. Бывает и наоборот - сам взял и сломал, не без этого. Но почему я и в сервис (если приперло) должен ехать со своим инструментом - иначе смысла нет. Где же тогда расширенная пословица?
     
  13. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Так никто-ж и не против. Компдиагностика - скорее всего один из этапов диагностики. Даже не диагностики, а лечения. Но тогда и её стоимость должна быть адекватна затратам. А так, за 10 минут рабочего времени 500 рублей просят. Разве это справедливо?
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Xolodok,
    нет, не тот, тот по-моему был в очках
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.868
    2.711
    Недавно в сервис обратился по поводу замены колодок тормозных на мою Дэушку (04 года, колодки старого образца). Мастер сказал что там геморно менять, заморочек много, сказал что за работу возьмет 500р, да и то с такой неохотой (сервис находится прям около бывшей пожарной коланчи в центре). Поехал на Дэу сервис к Надыру около 2-го километра - за замену любых колодок берут 200р. Сделали за пол часа, и запчасти купил там же.
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Чет не вкурил, из шоферов я один пока?
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.325
    2.011
    отнюдь )))
    в воло не все можно купить...

    Я не понял. Мы сейчас за что говорим? Я например, за цену снятие фильтра которая мотивирована тока наличием хитрого фильтросъемника. А то что Вы пытаетесь сюда намешать еще и весь остальной хлам из мастерской, то это совершенно лишнее...

    А вот изначально ты все по другому расписал -
    Т.е. приехал чувак и вы в три захода развели его на бабки. Я именно так это понял.

    конкурентов нет
    офигительно! 4 раза поработал и уже окупил...

    м/б не там заказываете?
    про специальный съемник он не говорил случаем? ))))

    да нет, еще я тут. Как бы зачинщик данной темы )))
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.518
    3.023
    это мне?? а почитать отзывы - не судьба обо мне?? как раз я только гемором и занят
    есть вещи , который продаются только узкому кругу

    нет конечно, если мастер опытный - этого мало, штучек-полтора надо

    думаю больше и не будет
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    :d +100
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Видимо специальные съемники - беда всех сервисов. Для меня, как для потребителя - отсутствие инструмента, сильный повод задуматься

    Ок. Суббота, кстати, лучше всего подходит
     
  21. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    в общем, о сервисах. кстати, отзыв, в данном случае - оценка субъективная (почему-то вспомнилось как немецкие асы второй мировой набирали очки).

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 12:14 ----------

    я вот по этому поводу могу отзыв оставить ;)
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.518
    3.023
    по этой причине я не выкладываю фотоотчеты о работах проделанных форумчанам , мало ли как я гостя оценю, но будь я такой же мелочный ,как тут взывающие, портреты некоторых изменились

    так что же
     
  23. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Xolodok, фотоотчет позволил бы сделать более точную оценку.

    отрицательно, если честно.
     
  24. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    :d
    если спину намылит, то без базару
     
    Последнее редактирование: 04.06.10
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.518
    3.023
    клиенту если что ..

    А на то пошло, в 15 минутах работы Диагноста может быть годы работы зашиты, и диагностика в дилерских центрах иной раз и дороже стоит


    А мне зачем?? люди приезжают, горятся .. кто -то ошибся ,что мне с того?? Единственный призыв - не писать подобных тем - кончилось то не в их пользу - где еще водители??
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    давайте закажу Вам. номерочек дать?
    в 800 рублей по замене фильтра входит не только спецсъемник
    а также зп квалифицированному сотруднику
    налоги и соц отчисления с его зарплаты
    зп обслуж персоналу( охрана бухгалтерия етс)
    Аренда помещения
    это так на вскидку
    Замена ТФ по нормам времени занимает 0,5 нормочаса.т.е тридцать минут.
    Нормочас на новые авто 1600 рублей.Так чего же тут дорогого????
    При чем если делать ТО, то в итоге выходит дешевле.
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Кончилось тем, с чего начиналось: клиенты - тупые скупердяи, сервисы - ленивые хапуги :d
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Не совсем так.
    Все люди бывают и клиентами и мастерами.
    И все люди разные.
    ЕСли мастер имеет постоянную клиентуру, и загружен работой на пару тройку дней вперед. И сарафанное радио рекламирует его не хуже орт.И цены у него слегка повыше.К такому мастеру подкатывает клиент которому надо здесь и сейчас и подешевле чем везде.Ясен день такой клиент получит отказ. А мастер ждет клиента по записи и пьет чай.Отсюда и крики , он мля сидит пьет чай и отказывается меня принять.
    Из своего опыта, никогда( для клиента) не выхожу на улицу посмотреть, послушать ,поменять лампочку итд очень многие не понимают , спрашивают что тебе трудно???нет не трудно.Но если Вы хотите что бы ваш авто чинили на улице, это не ко мне :-)
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.325
    2.011
    отнюдь

    мне не надо было
    Или мне надо было у него перед носом червонцем помахать, что бы он свою **** от стула оторвал?

    Все опять свелось к тому, что хороший мастер дорого стоит. ОК! Пусть так, никто не против. Я начал тему совсем с других слов
    Или ждут "негеморройного" клиента. Ибо при таких ценах
    Никому не надо "лазать с тестером по машине". Ведь приедет чувак с топливным фильтром, тут и маржа, и зарплата и съемник есть и все уже ясно и понятно...

    Кто нибудь понял мою мысль или опять нормочасы будем считать?
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ваша мысль понятна.
    Таких клиентов на моей памяти трое. И все трое отличаются тем что желают даром да еще с наваром.Вы не задавли себе вопрос почему? Ответ прост да потому что покупая авто под два лимона, надо оставлять денег на его обслуживание.Не надо покупать вещи содержать которые не можешь или не хочешь.И большая часть владельцев новых дорогих авто спокойно отдают деньги в оф.сервисах, понимая за что они платят.Для них коих большинство все ясно и понятно.
    А 1600 р в час.... нормальная цена. Для авто с пробегом 1000-1200.
    но для того что бы брать столько одного съемника и тестера маловато будет.