1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с браузером при открытии через веб-интерфейс мэйл-агента.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Солия, 27.05.10.

  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я и не спорю. Попереюзал практически все браузеры. Более надежного и стабильного браузера, чем IE, не нашел. Просто многие: "Не умеют его готовить" (с). :shuffle:
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Рецепт приготовления будет?
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Проприетарное мелкософтовское говноподелие в топку!

    Огнелис рулит )
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ребят, давайте без холиваров и без предвзятого отношения. Лично моё реальное наблюдение на моём реальном компе. Стоит опера: памяти потребляет нормально (т.е. немало), открывает много вкладок сразу очень быстро (а комп старый селерон), рендерит быстро. Ставил последний огнелис: памяти ест раза в 2 меньше (плюс), но при открытии уже трёх вкладок заметро торможение. Гугл хром: памяти ест что-то среднее, но при открытии уже двух вкладок тормозит. Где там говорили, что огнелис или гугл молниеносно открывают страницы? Да, хром действительно при открытии одной страницы арботает очень шустро, но когда на форуме открываешь сразу 20 вкладок подряд, единственный не тормозящий браузер это опера.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Так, оперу на русском где скачать, и какая версия лучше?
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Солия, вот качай http://www.mozilla-russia.org/
    Потом еще плагины поставишь, которые рекламу убирают.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Litron, мазилу я уже скачала. Где и как поставить плагины от рекламы (они только рекламу убирают?)?
    И оперу все-таки где скачать и какую? Пусть будет.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    забудь про оперу. Самая глюченая программа, которую я видел в жизни.


    Инструменты - дополнения - поиск дополнений . Ищешь Adblock Plus. Устанавливаешь. Я к примеру, не вижу рекламные банеры на этом форуме вообще.
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Категорически не согласен. Ставить версию 10.10 и всё будет шоколадно. Хотя нормальных плагинов всё-таки не хватает. www.opera.com.

    P.S.: вчера пробовал последний стабильный firefox и safari 5 -- оба тормоза, хром чуть шустрее, а опера летает (комп совсем не новый, для кого-то на новом компе разницы может и не быть).
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Unnamed, Unnamed... Где же ты вчера был? Я за вчера уже 2Гб трафика израсходовала, теперь буду качать со скоростью до 64 кб/с.
    За ссылку спасибо. Только там нету версии 10.10. Есть версия 10.60.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    поддержу.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200


    раз , два, три, .. продолжать? Если надо, тыцкаем сюда.

    Хороший браузер, огнелис, луцший, я б даже сказал! Ставьте его!! А опера $o$ёт конешн.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 11:51 ----------

    а в опере просто щёлкаем на сайте правой кнопкой и жмём "Блокировать содержимое". И тыцкаем с шифтом по всем баннерам, какие нам не нравятся.
    И искать какие-то дополнения не надо. Я к примеру, не вижу рекламные баннеры на этом форуме вообще.
     
  13. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Отдыхал от компьютера.


    Есть, сам качал. Нужно зайти на страницу загрузки оперы для ПК и зайти по ссылкам на выбор других версий.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Unnamed, что-то нашла, но все на нерусском, куда нажимать, чтобы скачать, и чтобы она была на русском?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 12:05 ----------

    Вот здесь, но где именно?: http://www.opera.com/docs/changelogs/windows/1010/
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    бугага, это к каждому сайту тыкать?:d
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Солия, пробуем набрать opera.ru или ru.opera.com и будет по-русски.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 12:22 ----------

    Litron, да, это ужасно. У меня всего с десяток любимых ресурсов, больше я не лазию нигде особо.
     
  17. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    че ты на себя то всех равняешь?
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    опера давно потеряла позиции и нельзя рассматривать этот браузер как современный инструмент. сейчас даже IE лучше чем opera, не говоря уже о том что лучше всех firefox и сейчас только укрепляет позиции. я начал пользоваться огнелисом когда все кричали опера-опера... потом после того как насмотрелся глюков этой "супер-оперы" стало смешно и люди сами переходили на другие браузеры. диагноз один - опера не отвечает современным требованиям и живет со старыми глюками и ошибками т.е. не прогрессирует!
     
  20. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    У кого-нибудь есть нормальный анти-баннер на оперу? Только нормальный, который нормально держит хотя бы оперу 10.10.

    Прогрессирует, хотя дополнений нормальных не хватает. А о глюках я забыл начиная с версии 9.50 (предыдущая рабочая была 7.23, последующие глючили). Щас 10.10 работает вполне стабильно и главное шустро в сравнении с остальными браузерами (на моём неновом компе)
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Для решения проблемы ошибок с Explorer - ом можно сделать следующее: сервис> свойства обозревателя>дополнительно> сброс> сброс> ок>перезагрузить браузер. Личные настройки остаются, если галочку не ставить.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Unnamed, спасибо, скачала, только там версия 10.00

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 13:17 ----------

    :rev: Отлично, то, что нужно для блондинки.
    А чего она мне в сообщении все красным подчеркивает, опера?

    REC34, спасибо. Сделала. Вроде получше. Правда, весь журнал улетел в тартарары.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 13:19 ----------

    А еще. В Опере какой-то шрифт (ну, в частности, если этот форум смотреть), не очень симпатичный и привычный. Как его поменять?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 13:45 ----------

    И еще подскажите. Утуб не получается смотреть. Нужен плагин какой-то, а он не загружается. Где его еще можно скачать, кроме того, откуда он сам предложился?
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Помогите!
    В ИЕ сейчас тоже ютуб не работает. По ссылке, которая выдает Опера для скачивания плагина ничего не скачивается.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В мозилле скачал пару месяцев назад дополнение, забыл че такое рекламные банеры ваще :)

    Солия, Не парь ты голову, поставь мозиллу, и забудь о проблемах раз и навсегда.:d
     
  25. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Думал, что копирую ссылку на 10.10, промазал. Переустанови на 10.10 и отключи обновления, чтобы на 10.60 не обновилась.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 10:01 ----------

    Всё скачивается. По ссылке должен открыться сайт adobe, с кнопкой Install FlashPlayer на 1.5 мб. Запускается, закрываешь оперу, устанавливается, запускаешь оперу и вуаля.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну, везет как всегда. :)
    Это где и как?


    Попробую еще раз сегодня, но мне предлагалось 2,5Мб, и эти Мб не устанавливались (не сохранялись).

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 10:28 ----------

    Странно. Похоже, вчера все-таки установилось. Сегодня в опере можно видео смотреть.
     
  27. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    В ссылке, что я дал, замени 10.00 на 10.10. Перед этим лучше удалить старую оперу. А обновления отключить в Инструменты->Настройки->Дополнительно->Безопасность, "Обновления Opera:" -- "Не проверять".
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Спасибо, Unnamed, попробую.
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    гм,по моему тему в юмор пора,или чего тут есть,флейм...
    всегда умиляли яростно отстаивающие самый луччий браузер(и пофиг как он называется...).
    а по поводу ие,по мне так единственный нормальный продукт от мелкософта это сама ось,остальное чертии что.и как правильно говорят,ие нужен только для того чтобы скачать оперу(фф,хром,самари,перчить и солить по вкусу).
    нуу и для кое какого софта,так что наличие в системе необходимо,а пользоваться им это мазохизм почище чем пользоваться те ми же никсами например,и расхваливать какие они замечательные,если их правильно приготовить.оно из коробки должно правильно работать,изначально,и во всяком случае опера так и работает.фф хорош множеством приблуд,а ие,а что ие,ну ни о чем он...
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну так вот. Пользуюсь оперой. Нравится. Спасибо Unnamed.

    Everwesss, спасибо за подсказку, как заблокировать рекламу. Для форума очень удобно.