1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сюрпиз банковского обслуживания

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем фотографф, 27.05.10.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Сегодня при обналичивании денежной суммы, которую проплатило юридическое лицо мне, как ИП (у меня р/с в ком.банке) в рамках договора, сотрудник банка уведомил меня, что с марта 2010 года будет взиматься комиссия в размере 750 рублей при условии прохождения денежных операция по моему р/с. Ранее,при обналичке уплачивался незначительный процент. Теперь же... Я возмущен. Может я чего не понимаю,но это законно в одностороннем порядке вводить плату за то,что раньше было бесплатно?
    Прошу ответить по теме и не трепаться. Думаю,что данный вопрос коснулся многих.
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Договор смотреть надо. К сожалению, недавнее решение о запрете изменений в тарифах на банковское обслуживание в одностороннем порядке касается только граждан, юрлица обязаны выполнять условия договора. Меняйте банк - самое простое.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Договор подниму конечно.Посмотрю. Но счет открыт с 2004 года.
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    фотографф, какой банк?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Промсвязьбанк, скорее всего

    Все верно - не было операций на счету - обслуживание бесплатно,
    прошли операции - плати месячную плату за обслуживание
    можно завести карту и перечислять себе на карточный счет через PSB-Online, тогда 600 рублей в месяц + 15 рублей за платежку
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Jlecmam, ты прав.В др. банках так же?
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это просто плата за обслуживание р/с.
    раньше было (В промсвязьбанке) если через интернет - то бесплатно, если ногами в офис банка - то за деньги.
    теперь и так и так за деньги.
    жалко
     
  8. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Давайте осудим где дешевле стоят тарифы...в каких банках..
     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    как разница, в каждом договоре есть фраза: на основании действующей тарифной политики!
     
  10. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    фотографф, ..прще открыть счет в ВТБ24..и пущай баланс пополняют...

    Сейчас побзвонила банки попробую через БИН...там 1,5 перевод.без договор и головной боли.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ЮлияС, многие организации не работают с физиками, чтобы головной боли избежать
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    не понял - это касается всех поголовно или только ИП?


    какая-то ошибка?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 14:11 ----------

    А какая может быть головная боль при работе с ИП, кроме предрассудков, если у ИП открыт расчетный счет?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 14:14 ----------

    Законно, читайте свой договор... Это называется не "вводить плату", а "изменять тарифы на обслуживание".

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 14:17 ----------

    В тех, которые по рейтингу по стране приблизительно с 20 строчки вниз идут...
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    фотографф, попробуйте в абсолют заехать,там какое то время бесплатно было. был у меня там счет.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я про физиков, а не про ИП. с ИП-то как раз работают


    тем кто не понял, про что тема - у человека открыт счет в промсвязьбанке, он получил на него деньги, пошёл снимать, а с него помимо комиссии взяли 750 рублей за обслуживание счета. До этого не брали, потому что операций по счету не было. Для работы по старинке, платежками и обналом, это стоит 750 рублей, для псбонлайн - 600 рублей в месяц.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вот я кстати столкнулся недавно с подобной проблемой и тоже была такая мысль.. но внимание вопрос.. а как правильно делать это по бухгалтерии и как мне объяснить такой платеж с бумажной точки зрения.. к примеру мне нужно снять 10 тыс руб с расчетного счета ИП.. я делаю безнальный платеж на пластик.. в назначении платежа что пишем? и не будет ли проблем потом у владельца пластика с налоговой.. типа за что вам перечислили деньги? где налоги? и т.д.
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    У человека, как ИП, или как у физ.лица? ... видимо, просто физ. лиц это не касается.... (для тех, кто не понимает о чем я: физ. лицо может иметь расчетный счет и также как ИП или ООО делать платежи через интернет, например, оплачивать покупки в интернет-магазинах, платить штрафы и т.д. и т.п., получатели таких платежей видят в платежках в графе "плательщик" фамилию, имя и отчество физ.лица)
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Перевод собственных средств для пополнения счета № на имя ФИО". Все деньги ИП принадлежат ИП

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 19:41 ----------

    а толку? Никто не хочет работать с физиками, дабы не выступать в качестве налогового агента, есть у него р\сч или нет.
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    хорошо ) попробуем такой способ обналички денег со счета ИП, чтобы не платить банку где он зареген
    получается это обойдется в 15 руб
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    + ежемесячная комиссия, т.о. если движение в месяц всего одно, то это очень накладно
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не.. движение не одно
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а там разве бесплатное обслуживание??
    с бесплатным очень мало банков осталось, в основном это в рекламных целях только и потом все равно вводят плату за обслуживание.
    В Промсвязьбанке обслуживание с использованием только PSB-Online стоит 650р в месяц при условии наличия расходных операций в течение месяца.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 23:20 ----------

    у ЦБ уже немного другое мнение ))
    требуют у банков проверки кассовой дисциплины у предпринимателей, которые по закону ее вообще не должны соблюдать (точнее должны, но установленного порядка для ИП нет). И как следствие - сдача всех наличных в банк и запрет расходов налички на личные нужды, не связанные с предпринимательской деятельностью :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 23:23 ----------

    это какие банки у нас открывают расчетные счета физлицам - не предпринимателям?? что-то новое :)
    кроме текущих счетов и вкладов aka депозитов физлицам вроде ничего нельзя больше открыть.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 23:25 ----------

    для этого физлица, не являющиеся предпринимателями, используют текущие счета (40817...) а не расчетные (40802...)
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    можете четко сказать о правомерности операции через обналичку картой способом, что ниже?

     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    бред
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    понятно что бред, но банки реально требуют это уже ))
    на банкире на форуме огромный топик есть )

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 23:46 ----------

    с предпринимательского счета на свой же карточный? по закону - можно конечно.
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну не совсем так )) ИП один.. а карточка другой человек...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда ИП обязан удержать и уплатить налоги (НДФЛ, а возможно и выплаты в фонды, смотря на каком основании производятся выплаты)
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у меня не требуют, что я делаю неправильно?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скоро потребуют, им там ЦБ план поставил - каждого ИП минимум раз в 2 года проверить ))
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    обслуживаюсь больше года..
     
  30. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    colorprint, здесь уже есть тема, как и что банки требуют и как их нужно посылать в этом случае